1901, Kaiseryacht 5 Mark gestempelt "Tsingtau 14.3.03" wegen des etwas kürzeren Zahnes oben rechts jeweils etwas höher geprüft Bothe BPP und Dr. Steuer VÖB. Michel 800,- Euro (Image)
Start Bid € 120
Closed..Nov-27-2020, 01:00:00 EST
Sale No: 18
Lot No: 2673
Symbol: a
Cat No: P 2
1905, bedarfs- und portogerecht ins Ausland verwendete Ganzsachenpostkarte Wst. Kolonial-Schiffszeichnung 10 Pfennig rot, von Tsingtau nach Sydney/Australien, seltene Destination, viel Text, ohne Ankunftsstempel. (Image)
Start Bid € 50
Sale No: 18
Lot No: 5290
1917-1918, Partie mit je einer innerhalb Japans gelaufenen Kriegsgefangenenkarte von deutschen Kriegsgefangenen aus den Lagern Matsuyama und Kurume jeweils mit dazugehörender Empfangsbestätigung für ein Paket. (Image)