BEHR Philatelie Sale: 48
France Classique
Groupe allégorique 1876 1900
Sale No: 48
Lot No: 734
Cat No: 65
10c. vert. Bloc de 4. Centrage exceptionelle. Grande rareté. CdeF. SUP. (Image)
Opening EUR 5,500.00
Sold...EUR 6,228.00
Closed..Mar-16-2023, 18:00:00 EST
Sold For 6228
Sale No: 48
Lot No: 735
Cat No: 66
15c. gris. BdeF. Très bien centré. SUP. (Image)
Sold...EUR 2,694.00
Sold For 2694
Sale No: 48
Lot No: 737
Cat No: 67
20c. brun-lilas. Très bien centré. SUP. (Image)
Sold...EUR 907.00
Sold For 907
Sale No: 48
Lot No: 741
Cat No: 69a
30c. brun-clair. ND. TB. (Image)
Sold...EUR 374.00
Sold For 374
Sale No: 48
Lot No: 742
Cat No: 69
30c. brun-clair. Bloc de 4. CdeF total avec cachet ''Contrôle TP''. Centrage exceptionnel. Pièce de rêve. SUP. (Image)
Opening EUR 4,000.00
Sold...EUR 4,612.00
Sold For 4612
Sale No: 48
Lot No: 747
Cat No: 72
1F. bronze. Bloc de 4. BdeF. Centrage exceptionnel. Pièce de rêve. SUP. (Image)
Opening EUR 6,000.00
Sold...EUR 6,541.00
Sold For 6541
Sale No: 48
Lot No: 748
Cat No: 75a
5c. vert. ND. CdeF. SUP. (Image)
Sold...EUR 211.00
Sold For 211
Sale No: 48
Lot No: 757
Cat No: 80b
30c. brun-jaune. ND. Bas de feuille. SUP. R. (Image)
Sold...EUR 683.00
Sold For 683
Sale No: 48
Lot No: 766
Cat No: 83c
1c. noir s/cobalt. CdeF. SUP. (Image)
Sold...EUR 2,002.00
Sold For 2002
Sale No: 48
Lot No: 768
Cat No: 84
1c. bleu de Prusse. 2 exemplaires connus avec coin de feuille intégral. Pièce exceptionnelle. SUP. RR. (Image)
Opening EUR 32,500.00
Sold...EUR 32,501.00
Sold For 32501
Sale No: 48
Lot No: 784
Cat No: 90b
15c. bleu. ND. TB. (Image)
Sold...EUR 117.00
Sold For 117
Sale No: 48
Lot No: 792
Cat No: 92b
25c. bistre s/jaune. ND. SUP. (Image)
Sold...EUR 248.00
Sold For 248
Sale No: 48
Lot No: 818
Cat No: 99
75c. violet s/jaune. Encadré de 4 voisins. SUP. (Image)
Sold...EUR 316.00
Sold For 316
Sale No: 48
Lot No: 821
Cat No: 99
75c. violet s/orange. Bloc de 4. Coin de feuille intégral. Léger manque de gomme. TB. (Image)
Sold...EUR 517.00
Sold For 517
Sale No: 48
Lot No: 841
Symbol: Obl.
Cat No: 106
5c. vert obl. s/carte postale frappée du CàD de JERUSALEM - PALESTINE du 15 septembre 1902 à destination de MARSEILLE. TB. (Image)
Sold...EUR 105.00
Sold For 105