Great Britain and British Commonwealth Great Britain
Sale No: 29
Lot No: 208
Cat No: 1 a
Great Britain 1840, Königin Victoria, 1 Penny tiefschwarz, allseits vollrandiges Stück mit roter Malteserkreuz-Entwertung, Buchstaben "M F" von Alphabet I, Platte 2 (10 o´clock flaw). Condition: o (used) Catalog number(s): 1 a (Image)
Start Bid €70
Closed..Sep-01-2023, 01:00:00 EST
Sale No: 29
Lot No: 209
Great Britain 1861, EL from London to Shanghai, China bearing 1d x2 and 4d x2, transit Hongkong. Red "1d" (delivery charge) from Shanghai. Faint horizontal crease in lower third affecting one 1d stamp otherwise very fine. ÷ 1861, Brief von London nach Shanghai mit je zwei Stück 1d. und 4d,, Transitstempel von Hongkong. Roter "1d" Stempel (Delivery charge) von Shanghai. Waag. leichter Bug im unteren Drittel durch eine 1d.-Marke, ansonsten sehr schöner, frischer Brief! Condition: Cover (Image)
Start Bid €250
Sale No: 29
Lot No: 3652
Symbol: g u
Great Britain 1840-1891, bessere, überwiegend gestempelte Sammlung der "Victoria"-Ausgaben auf einigen Albumseiten mit einer Fülle von gesuchten Werten wie z.B. Mi.Nr. 1/2 gestempelt, 5/7 viereckig geschnitten gestempelt, 49/50 gestempelt, 66 ungebraucht mit "SPECIMEN"-Aufdruck, 67/68 gestempelt, 84 gestempelt, 85 gestempelt und 98/99 gestempelt. Des Weiteren sind noch viele weitere bessere Werte, diverse hohe Wertstufen und einige Dienstmarken enthalten. Das komplette Los ist auf unserer Internetseite abgebildet. Sehr hoher Katalogwert! Condition: o (used)/* (mint hinged) (Image)
Start Bid €2000
Sold...EUR 4,200.00
Closed..Sep-02-2023, 01:00:00 EST
Sold For 4200
Sale No: 29
Lot No: 3653
Great Britain Großer Dublettenbestand mit einer interessanten Teilsammlung ab 1840 mit der Nr.1 im Vordruckalbum, ferner 4 dicke Lager- E- Bücher mit sehr viel Material. Echte Fundgrube!
Start Bid €250
Sale No: 29
Lot No: 3654
Great Britain 1841ff., kleine Restepartie klassischer Ausgaben ab schönem Brief Mi.-Nr.3, u.a. 3 Bündel 1d. QV (Mi.Nr.16). Condition: o (used)
Start Bid €30
Sale No: 29
Lot No: 3656
Great Britain 1905/1965 (approx.), bulging album with more than 110 covers, postal stationery, picture postcards from many British areas with among other things interesting postmarks such as OAT and censorship, in addition three stock cards with old stamps. ÷ 1905/1965 (ca.), prall gefülltes Briefealbum mit über 110 Belegen, Ganzsachen, Ansichtskarten von vielen britischen Gebieten mit u.a. interessanten Stempeln wie z.B. OAT und Zensur, dazu noch drei Steckkarten mit alten Marken. Condition: Cover Value Add Taxes (19%) will be added to the hammer price and the buyers premium. (Image)
Start Bid €130
Sale No: 29
Lot No: 3657
Symbol: b a
Great Britain Ca. 1890-1955, Briefe und meist Ganzsachen gebraucht, dabei viele "Reco" aus der Victoria-Zeit (u.a. einige Stücke an die "Glühglaslicht-Gesellschaft in Neu-Weissensee bei Berlin"), Firmenzudrucke, besondere Stempel, insges. ca. 130 Stück Condition: Cover/postal stationery
Start Bid €80
Sale No: 29
Lot No: 3658
Symbol: f p
Great Britain 1990-2010 (ca.), Karton voll mit Ersttagsbriefen, einige auch aus anderen Ländern, mit vielen kompletten Ausgaben, auch den Grußmarken ab 1990 und Blocks, etwas Nominale in Markenheftchen (Sondermarken). Condition: FDC/** (mint never hinged)