Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 137
Germany and German Colonies German Colonies Marianen
Sale No: 137
Lot No: 9067
Cat No: 1I
3 Pfg., tadellos ungebrauchtes Exemplar in erstklassiger Zähnung und Zentrierung. Eine seltene und unterbewertete Marke, sign. Bothe BPP, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 2.400,-+ (Image)
Start Bid €750
Sold...EUR 880.00
Closed..Dec-05-2020, 03:00:00 EST
Sold For 880
Sale No: 137
Lot No: 9069
Cat No: 1I
3 Pfg., tadellos mit violettem Stempel SAIPAN 29/11 99 (Sorte I), in dieser Form selten, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 2400,- (Image)
Start Bid €500
Sold...EUR 560.00
Sold For 560
Sale No: 137
Lot No: 9070
Symbol: piece
Cat No: 1I
3 Pfg., tadelloses Exemplar in erstklassiger Zähnung und besonders kräftiger Farbe auf großem Briefstück mit zwei sauber aufges. Stempeln SAIPAN 1/1 00 (Sorte I). Eine sehr seltene Marke, Fotoattest Steuer BPP. Katalogpreis: 2.400,-+ (Image)
Start Bid €900
Sold...EUR 940.00
Sold For 940
Sale No: 137
Lot No: 9071
Cat No: 1II,4II,5IIb
3, 20 und 25 Pfg., drei tadellos postfrische Exemplare vom Bogenrand bzw. mit Zwischensteg. Katalogpreis: 380,- (Image)
Start Bid €80
Sale No: 137
Lot No: 9072
Cat No: 1II/6II
25 Pfg., tadellos ungebraucht in wundervoll frischer Farbe und erstklassiger Zähnung, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 3.200,- (Image)
Start Bid €1000
Sold...EUR 1,420.00
Sold For 1420
Sale No: 137
Lot No: 9086
Cat No: 5I
25 Pfg., tadelloses, besonders farbfrisches Exemplar in perfekter Zähnung und mit sauber aufges. Stempel SAIPAN 21/11 99 (Sorte I). Qualitätsstück dieser seltenen Marke, Fotoatteste Dr.Steuer, Dr.Lantelme BPP. Katalogpreis: 3.200,- (Image)
Start Bid €1000
Sale No: 137
Lot No: 9087
Cat No: 6I
50 Pfg., tadellos ungebrauchtes Exemplar in vorzüglicher Zähnung und Zentrierung. Eine seltene Marke in dieser ausgezeichneten Erhaltung, Fotoattest Bothe BPP. Katalogpreis: 3.200,- (Image)
Start Bid €1000
Sold...EUR 1,250.00
Sold For 1250
Sale No: 137
Lot No: 9088
Symbol: piece
Cat No: 6I
50 Pfg., tadelloses Bfstk. mit dekorativ aufges., zentr. Stempel SAIPAN 5/12 00 (Sorte I). Eine seltene Marke, vor allem auf einem so schönen Briefstück, Fotoattest Jäschke-L.BPP. Katalogpreis: 3.000,-+ (Image)
Start Bid €1000
Sale No: 137
Lot No: 9090
Cat No: 6IIZS
50 Pfg., postfrisches, senkr. Zwischenstegpaar (1x waagr. Zähnung min. vorgefaltet und zwei Zähne angetrennt). Katalogpreis: 650,- (Image)