Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 166
Germany and German Colonies Französische Zone (Collections) Alle Gebiete
Sale No: 166
Lot No: 8041
Symbol: 0
1945-1949, in den Hauptnummern offensichtlich komplett postfrisch inkl. der Blocks, dazu Saarland ebenfalls in den Hauptnummern komplett inkl. Hochwasser-Blockpaar (Image)
Start Bid € 600
Closed..Jul-06-2019, 03:00:00 EST
Sale No: 166
Lot No: 8042
Symbol: 0
1945-1949, postfrisch augenscheinlich in den Hauptnummern bis auf Baden Freimarken III komplett mit allen Blocks, Konstanz II doppelt signiert Schlegel BPP, gemäß Stichproben durchweg einwandfrei (Image)
Start Bid € 300
Sale No: 166
Lot No: 8043
Symbol: 01
1945-1949, in den Hauptnummern inklusive aller Blocks offensichtlich komplett, fast ausschließlich postfrisch im Lindner Vordruckalbum, meist Pracht (Image)
Start Bid € 150
Sale No: 166
Lot No: 8044
Symbol: 01236
Alter Lagerbestand in Tütchen, darunter insgesamt 44 Rot-Kreuz-Blocks (Image)
Start Bid € 500
Sold...EUR 2,300.00
Sold For 2300
Sale No: 166
Lot No: 8045
Symbol: 356
Qualitativ herausragende, in den Hauptnummern überkomplett gestempelte Top-Sammlung ab spezialisiert aufgebautem Teil Allgemeine Ausgabe inklusive mehr als 60 Belgen und Ganzsachen, im folgenden besonders hervorzuheben Konstanz Zweitauflage sowie alle drei Rot-Kreuzblocks, die, ebenso wie etliche weitere Ausgaben, bereits sign. bzw. mit Fotoattesten Schlegel oder Straub BPP versehen sind. In derart homogener Qualität praktisch nie angeboten - bitte beachten Sie unseren kleinen Fotoauszug (Image)
Start Bid € 2000
Sold...EUR 2,100.00
Sold For 2100
Sale No: 166
Lot No: 8046
Symbol: 356
1945-1949, gestempelt mit einigen Auflockerungen in Form von Briefen im Album, einige bessere geprüft (Image)
Start Bid € 400
Sale No: 166
Lot No: 8047
Symbol: 36
1945-1949, gestempelt augenscheinlich in den Hauptnummern komplett, ergänzt mit Typen und Varianten, die Blocks jedoch nicht geprüft (ohne Obligo), dabei Allgemeine Ausgabe mit u.a. 10 Pfg im Zwischenstegpaar, Konstanz II auf Brief signiert Dr. Dub, reichlich Plattenfehler und weitere Besonderheiten, Belege, Portostufen und Frankaturen (Image)