Ceres Philatelie Sale: 192
FRENCH DEPARTMENTS (204)
Sale No: 192
Lot No: 1117
N°16 obl. PC 2487 s. LAC, càd T122 PONCIN 12/2/56, Superbe (Image)
Sold...EUR 151.00
Closed..Dec-12-2023, 20:00:00 EST
Sold For 151
Sale No: 192
Lot No: 1123
Càd rouge T11 AX 1/3/33 s. LAC, cachet P.P rouge, ind. 17, TB (Image)
Opening EUR 55.00
Sold...EUR 57.00
Sold For 57
Sale No: 192
Lot No: 1124
N°3 obl. GRILLE s. Env., càd T15 PAMIERS 13/10/49, frappe Superbe (Image)
Sold...EUR 52.00
Sold For 52
Sale No: 192
Lot No: 1128
N°25, 27 et 37 obl. GC 1718 s. LAC, càd T24 LES GRES-Ss-TROYES 17/9/71, TB (Image)
Sold...EUR 137.00
Sold For 137
Sale No: 192
Lot No: 1134
N°3 obl. GRILLE s. LSC, càd T15 CHALABRE 4/4/50, TTB (Image)
Sold...EUR 107.00
Sold For 107
Sale No: 192
Lot No: 1136
MP DEB.10/LA GRASSE s. LAC de 1823, TB (Image)
Sold...EUR 101.00
Sold For 101
Sale No: 192
Lot No: 1137
Lot de 7 MP 10/LIMOUX et P10P/LIMOUX entre 1792 et 1830, toutes différentes, TB (Image)
Sale No: 192
Lot No: 1142
N°3 obl. GRILLE s. LAC, càd T15 AUBIN 22/4/50, TB (Image)
Sale No: 192
Lot No: 1144
Ensemble de + de 250 détachés obl. PC et càd (sur Sage) + qqs Lettres du XIXe et XXe siècle, présenté en album, TB - Here is a link to see this lot in Pdf : https://www.ceres.fr/img/vso/V192/556563.pdf (Image)
Sold...EUR 247.00
Sold For 247
Sale No: 192
Lot No: 1147
N°10 obl. PC 1138 s. LSC, càd T14 DOZULLE 30/8/53 et Boite C, TB (Image)
Sold...EUR 81.00
Sold For 81
Sale No: 192
Lot No: 1150
N°3 obl. GRILLE s. LAC, càd T14 MIRAMBEAU 20/3/50, TTB (Image)
Sold...EUR 76.00
Sold For 76
Sale No: 192
Lot No: 1150A
76 Lettres avec ou sans timbres, toutes présentées sur leur fiche de vente sur offres d'origine, lot très varié avec de très bons indices, Total des prix de départ 9450, TB (Image)
Opening EUR 2,200.00
Sold...EUR 2,310.00
Sold For 2310
Sale No: 192
Lot No: 1150B
74 Lettres avec ou sans timbres, toutes présentées sur leur fiche de vente sur offres d'origine, lot très varié avec de très bons indices, Total des prix de départ 8800, TB (Image)
Sold...EUR 2,100.00
Sold For 2100
Sale No: 192
Lot No: 1153
N°20 BANDE de 4 obl. GC 338 s. Env., càd T17 BASTIA 24/9/72, arr. AJACCIO, TB (Image)
Sold...EUR 79.00
Sold For 79
Sale No: 192
Lot No: 1157
N°4a obl. PC 1643 s. LAC, càd T15 LANNION 1/10/52, TTB (Image)
Sold...EUR 37.00
Sold For 37
Sale No: 192
Lot No: 1158
MP P.23P./LE BUGUE en BLEU sur LAC de 1821, TB (Image)
Sale No: 192
Lot No: 1160
MP MONPON sur LAC de 1755, TB (Image)
Sold...EUR 116.00
Sold For 116
Sale No: 192
Lot No: 1164
N°4 petit pli d'archive, obl. GRILLE s. LAC, càd T15 LEVIER 2/7/50, 2e jour du tarif, frappes TTB (Image)
Sold...EUR 84.00
Sold For 84
Sale No: 192
Lot No: 1168
ANNEYRON, lot de 6 Lettres et une CP, obl. PC (1) et GC (6), càd T22 (3 avec les 2 types), 24 (2) et 17 (2), TB (Image)
Sold...EUR 87.00
Sold For 87
Sale No: 192
Lot No: 1173
N°64 obl. càd T17 ROMANS 10/9/76 s. bande de papiers d'affaires, TB (Image)
Sold...EUR 54.00
Sold For 54
Sale No: 192
Lot No: 1174
N°3 20c. noir touché, obl. GRILLE s. LAC, càd T14 SAILLANS 8/2/49, frappe TB (Image)
Opening EUR 45.00
Sold...EUR 47.00
Sold For 47
Sale No: 192
Lot No: 1180
N°3 obl. GRILLE s. LAC, càd T15 AUNEAU 17/6/49 et OR, TTB (Image)
Sale No: 192
Lot No: 1186
N°14Ab 20c. bleu-noir T I obl. PC 2977 s. LAC, càd T15 St AMBROIX 17/1/57, TTB (Image)
Sale No: 192
Lot No: 1187
N°43 obl. GC 4204 s. LAC de Peyregrosse, càd T16 LE VIGAN 26/2/71, cachet OR, TB (Image)
Sale No: 192
Lot No: 1189
N°4 obl. PC 187 s. LAC, càd T15 AURIGNAC 14/9/52, TB (Image)
Sold...EUR 68.00
Sold For 68
Sale No: 192
Lot No: 1190
MP DEB.30/BOULOGNE/HAUTE GARONNE s. LAC de 1821, frappe Superbe (Image)
Sold...EUR 265.00
Sold For 265
Sale No: 192
Lot No: 1192
N°60A obl. GC 1249 s. Env., càd T24 CUGNAUX 28/1/72, frappes Superbes (Image)
Sold...EUR 74.00
Sold For 74
Sale No: 192
Lot No: 1194
N°10 obl. PC 2781 s. LAC, càd T15 SALIES-DU-SALAT 5/7/53, TTB (Image)
Sold...EUR 53.00
Sold For 53
Sale No: 192
Lot No: 1195
MP rouge P.30.P/S.LYS sur petite LAC, càd rouge Type 13 20/5/31, Superbe (Image)
Opening EUR 125.00
Sold...EUR 291.00
Sold For 291
Sale No: 192
Lot No: 1197
3 lettres affr. N°14, 60 et 101 obl. PC 3615, GC 4464, càd BLAJAN, TB (Image)
Sold...EUR 52.00
Sold For 52
Sale No: 192
Lot No: 1198
N°3a touché à g. obl. GRILLE s. LAC, càd T14 St CLAR 17/4/50, frappes Superbes (Image)
Opening EUR 35.00
Sold...EUR 37.00
Sold For 37
Sale No: 192
Lot No: 1203
MP manuscrite "Deboursé pour les deux port de lettre 1 tt 4" s. LAC, MP 36/TOURS pour Villeneuve St Georges, TB (Image)
Sold...EUR 46.00
Sold For 46
Sale No: 192
Lot No: 1205
N°3 obl. GRILLE s. LAC, càd T13 CREMIEU 25/2/49, TTB (Image)
Sold...EUR 82.00
Sold For 82
Sale No: 192
Lot No: 1206
MP GRENOBLE et marque manuscrite Lamure sur LAC de 1789, L2, R et TTB (Image)
Sold...EUR 298.00
Sold For 298
Sale No: 192
Lot No: 1207
N°29B obl. Amb. LA sur LAC, cachet Conv. st bleu ST MARCELLIN/M.VAL, TB (Image)
Sold...EUR 36.00
Sold For 36
Sale No: 192
Lot No: 1208
N°60A obl. GC 1716 s. LAC du 15/2/74, cachet Conv. st. VINAY/VAL.M., frappes Superbes (Image)
Sold...EUR 42.00
Sold For 42
Sale No: 192
Lot No: 1215
N°22 obl. GC 1815 s. Env., càd T22 HUISSEAU-S-COSSON 13/12/67, TTB (Image)
Sale No: 192
Lot No: 1216
N°4 obl. GRILLE s. LAC, càd T15 NEUNG-S-BEUVRON 23/1/51, Superbe (Image)
Opening EUR 125.00
Sold...EUR 131.00
Sold For 131
Sale No: 192
Lot No: 1217
N°4 obl. GRILLE s. LAC, càd T15 PEZOU 3/9/56, arr. càd T14 VENDOME 3/9 en ROUGE, TB (Image)
Sold...EUR 84.00
Sold For 84
Sale No: 192
Lot No: 1218
Cursive Pont-le-Voy/BLOIS s. LAC de 1827, TB (Image)
Sold...EUR 42.00
Sold For 42
Sale No: 192
Lot No: 1219
N°4 obl. GRILLE s. LSC, càd T14 ROMORANTIN 22/8/50 et Taxe 25 DT annulée plume, TTB (Image)
Sold...EUR 53.00
Sold For 53
Sale No: 192
Lot No: 1220
46 Lettres avec obl. différentes du XXe siècle dont 32 distributions, TB
Sold...EUR 84.00
Sold For 84
Sale No: 192
Lot No: 1221
MP P.41.P/ISSENGEAUX s. LAC de 1816, TB (Image)
Opening EUR 35.00
Sold...EUR 37.00
Sold For 37
Sale No: 192
Lot No: 1223
N°3 obl. GRILLE s. LAC, càd T15 NANTES 18/3/49, TB (Image)
Sold...EUR 34.00
Sold For 34
Sale No: 192
Lot No: 1226
12 Lettres Rec. dont 12 avec griffes provisoires (dont petits bureaux), 1943-55, TB (Image)
Sold...EUR 121.00
Sold For 121
Sale No: 192
Lot No: 1227
Cursive 46/AUMONT s. LAC, càd T13 SAINT CHELY 19/10/36 et cachet OR, TB (Image)
Sold...EUR 137.00
Sold For 137
Sale No: 192
Lot No: 1229
N°3a obl. GRILLE s. LAC, càd T14 GRANVILLE 24/5/50, TTB (Image)
Sold...EUR 42.00
Sold For 42
Sale No: 192
Lot No: 1232
N°59 obl. GC 6068 s. LSC, càd T24 BUSSIERES-LES-BELMONT 28/12/71, Superbe (Image)
Sold...EUR 84.00
Sold For 84
Sale No: 192
Lot No: 1234
N°4 obl. GRILLE s. LAC de Bourbonne, càd T14 MONTIGNY-LE-ROI 5/2/51 et Boite E, TTB (Image)
Sale No: 192
Lot No: 1235
N°4f obl. GRILLE s. LAC, càd T15 VASSY-S-BLAISE 27/9/51 et Taxe 25 DT annulée plume, TTB (Image)
Sold...EUR 74.00
Sold For 74