François Feldman Sale: 134
FRANCE
TIMBRES DE LIBERATION - Cat. MAYER
Sale No: 134
Lot No: 1357
Symbol: (*)
Faux Pétain, bloc de 24ex, ND en bas, T.B. rare (Image)
€150
Sold...EUR 155.00
Closed..Nov-21-2023, 12:00:00 EST
Sold For 155
Sale No: 134
Lot No: 1375
Cat No: CHOLET 1f50+8f50 Pét
CHOLET 1f50+8f50 Pétain, N° 28, obl centrale, TB, signé Mayer (Image)
€450
Sold...EUR 464.00
Sold For 464
Sale No: 134
Lot No: 1409
Cat No: POITIERS
POITIERS, Mayer N° 5, 6, 7 et 8, T.B. signés Calves (Image)
€70
Sale No: 134
Lot No: 1410
Cat No: POITIERS
POITIERS, Mayer N° 39/49, N° 41 et 46 neufs *, T.B. (Image)
€60
Sold...EUR 62.00
Sold For 62
Sale No: 134
Lot No: 1411
POITIERS 50f Pétain noir cl, surcharge RF type II TB signé Brun (Image)
€575
Opening EUR 575.00
Sold...EUR 592.00
Sold For 592
Sale No: 134
Lot No: 1413
Cat No: POITIERS
POITIERS, Mayer N° 2/12, cl T.B. signés A Brun (Image)
€200
Sold...EUR 206.00
Sold For 206
Sale No: 134
Lot No: 1415
Cat No: SIGMARINGEN 17 et
SIGMARINGEN N° 17 et N° 18, les 2 val. BdF, N° 18 * CL, TB (Image)
€40
Sold...EUR 52.00
Sold For 52
Sale No: 134
Lot No: 1424
Symbol: C
Cat No: ILE D'YEU
ILE D'YEU, Mayer N° 4, 1F50 brun-rouge s/Lettre CàD L'Ile d4yEU 19.10.1944 pour Les Sables D'Olonne, TB (Image)
€120
Sold...EUR 124.00
Sold For 124