1777/1997, collezione molto avanzata collezionata per anno di conio dei vari valori con il fulcro sulla Repubblica, tra l´altro 15 cinquecento e due mille Lire d´argento, alcuni valori del Vaticano, qualità mista per il regno
Start Bid €150
Closed..May-31-2023, 23:59:00 EST
Sale No: 80
Lot No: 2945
500 Lire Caravelle e Quadriga, 50 pezzi, argento fine ca. 450 gr.
Start Bid €120
Sale No: 80
Lot No: 2946
500 Lire in argento, 124 pezzi, in gran parte Caravelle di vari anni, sono ca. 1140 grammi di argento puro
Start Bid €550
Opening EUR 550.00
Sold...EUR 580.00
Sold For 580
Sale No: 80
Lot No: 2947
Europa Unita 1993, medaglia in oro, oro fine 7,3 gr.
Start Bid €200
Sale No: 80
Lot No: 2948
Lingotti in argento, un pezzo da 100 gr. e tre da 15 gr. (Image)
Start Bid €40
Europe - Italy - Kingdom - Victor Emmanuel II, 190
Sale No: 80
Lot No: 2952
10 cent. 1919, Vittorio Emanuele III, rame, BB (Image)
Start Bid €30
Sale No: 80
Lot No: 2953
2 Lire, 1942, Vittorio Emanuele III, nichelino, SPL (Image)
Start Bid €60
Europe - Italy - Venice
Sale No: 80
Lot No: 2950
Thaler, 1785, Paulo Rainerio, 1 Thaler in Silber, Erhaltung ss, C 104 (Image)