Europe 1860-2000 (ca.), kleiner Karton mit vielen Steckkarten, weit überwiegend bessere und gute Sätze und Einzelwerte mit Schwerpunkt Deutschland, aber auch gute Europa- und Überseestücke dabei, u.a. geprüfte Infla, sehr viel frühe bessere BRD / DDR / Berlin, DR-Zusammendruck S 30 zweimal zusammenhängend als Sechserblock gestempelt, DR Innendienst 30 Gr. mit Federzugentwertung, Schweiz Block 2 gestempelt, Block 14** und vieles mehr. Sehr hoher Katalogwert, Besichtigung sicher sehr lohnend. Condition: ** (mint never hinged)/* (mint hinged)/o (used)/Cover
Start Bid €300
Closed..Sep-02-2023, 01:00:00 EST
Sale No: 29
Lot No: 3589
Europe Interessanter Posten an einigen Ländern in E-Büchern, auch dabei eine ganz gute Frankreichsammlung mit interessanten Ausgaben der Anfangsjahre, außerdem ist Österreich mit einigen Belegen zu erwähnen. Bitte ansehen!
Start Bid €120
Sale No: 29
Lot No: 3590
Europe 1880-2005 (ca.), großer Nachlassposten in 40 teils dicken Dubletten- und Lagerbüchern mit vielen europäischen Ländern, reichhaltig bestückt, sehr günstig gerufen!
Start Bid €100
Sale No: 29
Lot No: 3591
Europe 1860-2008 (ca.), Dublettenpartie in 12 Einsteckbüchern und auf einigen selbstgestalteten Albumseiten mit u.a. Deutschland, Liechtenstein, Niederlande, Skandinavien und Europa Union. Condition: ** (mint never hinged)/* (mint hinged)/o (used)
Start Bid €80
Sale No: 29
Lot No: 3594
Europe 1853-1975 (ca.), Dublettenpartie ab der Klassik in 5 Einsteckbüchern mit u.a. Belgien, Finnland, Frankreich, Portugal und Skandinavien. Condition: ** (mint never hinged)/* (mint hinged)/o (used)
Start Bid €50
Sale No: 29
Lot No: 3595
Symbol: b a
Europe 1879-1945, Partie aus rund 120 verschiedenen Belegen, davon 90 aus dem Dritten Reich, hier viel Bedarf mit verschiedenen Werbe-, Motiv- und Sonderstempeln, 40 buntgemischt und bis auf zwei Belege Australien alles Vorkriegseuropa mit Großbritannien, Italien, Serbien, Lettland, Irland (Aufdrucke 1922), interessante Einzelstücke dabei, vgl. unsere Abbildungen im Netz. Condition: Cover/postal stationery (Image)
Start Bid €80
Sale No: 29
Lot No: 3596
Symbol: u p g
Europe - East Nachlassposten mit div. Sammlungen, dabei Rumänien 1980/89, Bulgarien1985/88, CSSR 1980/1993 in 8 Lindner Vordruckalben, sowie Doubletten in div E-Alben. Condition: * (mint hinged)/** (mint never hinged)/o (used)
Start Bid €80
Sale No: 29
Lot No: 3597
Europe - East 1880-1990 (ca.), zwei alte große Vordruck-Ringbinder mit Ländersammlungen Osteuropa, dazu Einsteckbuch und ein paar Auswahlhefte mit Dubletten, meist gestempelt. Condition: o (used)
Start Bid €80
Sale No: 29
Lot No: 3598
Europe - West 1928/1983, ca., Österreich u. Schweiz in 4 E-Büchern zum Teil dick gefüllt, mit besseren Ausgaben, die Schweiz enthält einen guten Anteil an Nominale! Günstiger Ansatz!
Start Bid €100
Sold...EUR 185.00
Sold For 185
Europe - Euro
Sale No: 29
Lot No: 2010
Symbol: ss vz
Euromünzen 1999-2011 (ca.), umfangreiche Partie der Euro-Kursmünzen von 1 Cent bis 2 Euro von vielen verschiedenen europäischen Staaten, darunter u.a. diverse 2 Euro-Kursgedenkmünzen, Kursmünzensätze und Numisbriefe. Erhaltung: sehr schön/vorzüglich/Stempelglanz
Start Bid €1000
Sold...EUR 1,150.00
Closed..Sep-01-2023, 01:00:00 EST
Sold For 1150
Sale No: 29
Lot No: 2011
Symbol: ss vz
Euromünzen 2000-2015 (ca.), Partie der Euromünzen mit u.a. einigen Numisbriefen und diversen Kursmünzen von 1 Cent bis 2 Euro. Die Valuta beträgt etwa 150,- Euro. Erhaltung: sehr schön/vorzüglich/Stempelglanz