La Postale Philatelie Sale: 42
Epreuves d'Artistes et d'Atelier
Sale No: 42
Lot No: 3107
Symbol: (*)
Semeuse Roty: EPREUVE COLLECTIVE de 5 valeurs en vert, très jolie pièce, SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: 1600 euros (Image)
Sold...EUR 473.00
Closed..Jul-07-2023, 12:00:00 EST
Sold For 473
Sale No: 42
Lot No: 3108
Symbol: (*)
Cat No: 134
N°134, 10c semeuse non dentelé, tirage sur Bristol. panneau de 50 exemplaires sans millésime (format 320x220mm), tirage N°2 sur les 2 exemplaires tirés. SUPERBE. R.R.R (certificat) Qualité: (*) Cote: 17500 euros (Image)
Opening EUR 3,900.00
Sold...EUR 5,069.00
Sold For 5069
Sale No: 42
Lot No: 3116
Symbol: (*)
Caisse d'amortissement: Non émis 'Type Semeuse lignée' complet entre les N° 28 et 55 (28 exemplaires), ensemble R.R.R, SUPERBE (certificat) Qualité: (*) Cote: 15400 euros (Image)
Opening EUR 4,000.00
Sold...EUR 4,200.00
Sold For 4200
Sale No: 42
Lot No: 3125
Symbol: (*)
Cat No: 296/97
N°296/97, Paire Cartier en 2 EPREUVES D'ARTISTE signées, TB (certificat) Qualité: (*) (Image)
Sold...EUR 706.00
Sold For 706
Sale No: 42
Lot No: 3128
Symbol: (*)
Cat No: 471
N°471, Pétain 80c: épreuve d'artiste en noir signée, TTB Qualité: (*) (Image)
Sale No: 42
Lot No: 3129
Symbol: (*)
Cat No: 473
N°473, Pétain 2f 50: épreuve d'artiste en noir signée, TTB (certificat) Qualité: (*) (Image)
Sale No: 42
Lot No: 3134
Symbol: (*)
Cat No: 612
N°612, Non émis, Molière: épreuve en noir signée. R.R. (certificat) Qualité: (*) (Image)
Sold...EUR 263.00
Sold For 263
Sale No: 42
Lot No: 3135
Symbol: (*)
Cat No: 613
N°613, Mansart, épreuve en noir signée. TTB Qualité: (*) (Image)
Sale No: 42
Lot No: 3141
Symbol: (*)
Cat No: 934
N°934, Haussmann, épreuve en noir signée. TB Qualité: (*) (Image)
Sale No: 42
Lot No: 3147
Symbol: (*)
Cat No: 1011
N°1011, Marianne de Muller: épreuve en noir signée. SUP. R. (certificat) Qualité: (*) (Image)
Sold...EUR 391.00
Sold For 391
Sale No: 42
Lot No: 3149
Symbol: (*)
Cat No: 1076
N°1076, NON EMIS, 15F Europa: épreuve en ardoise avec fond ligné. SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: 700 euros (Image)
Sold...EUR 186.00
Sold For 186
Sale No: 42
Lot No: 3150
Symbol: (*)
Cat No: 1076
N°1076, 15F Europa: épreuve de couleur en vert kaki. SUP (certificat) Qualité: (*) (Image)
Sale No: 42
Lot No: 3152
Symbol: (*)
Cat No: 1121
N°1121, Auguste Comte, épreuve d'artiste en bordeaux signée, TB Qualité: (*) (Image)
Sold...EUR 52.00
Sold For 52
Sale No: 42
Lot No: 3153
Symbol: (*)
Cat No: 1122
N°1122, Europa de 1957, épreuve en noir sans faciale. TTB Qualité: (*) (Image)
Sale No: 42
Lot No: 3164
Symbol: (*)
Cat No: 26
N°26, 300f Lyon, épreuve en noir grand format signée 'Decaris'. TTB (certificat) Qualité: (*) (Image)
Sold...EUR 131.00
Sold For 131
Sale No: 42
Lot No: 3165
Symbol: (*)
Cat No: 27
N°27, Non émis, 500F Marseille: épreuve d'artiste grand format en noir signée. SUP (certificat) Qualité: (*) (Image)
Sale No: 42
Lot No: 3166
Symbol: (*)
Cat No: 30/33
N°30/33, Série Prototypes de 1954 en quatre épreuves signées. SUP. R. (certificat) Qualité: (*) (Image)
Sold...EUR 529.00
Sold For 529