N°12d, 5c vert, bord de feuille latéral avec filet d'encadrement, R.R.R et TTB (certificat) Qualité: O Cote: 3200 euros (Image)
Opening EUR 1,250.00
Sold...EUR 1,682.00
Closed..Oct-07-2022, 12:00:00 EST
Sold For 1682
Sale No: 39
Lot No: 157
Symbol: (*)
Cat No: 12m
N°12m, 5c vert en paire avec bord de feuille intégral et carrés de repère. UN JOYAU DE LA COLLECTION DE TIMBRE DE FRANCE. SUPERBE. R.R.R. (certificats) Qualité: (*) Cote: euros (Image)
Opening EUR 30,000.00
Sold...EUR 34,965.00
Sold For 34965
Sale No: 39
Lot No: 159
Symbol: O
Cat No: 13A
N°13A, 10c bistre type I obl PC 1675, très grandes marges avec 4 voisins. PIECE CHOISIE. SUP (certificat) Qualité: O Cote: euros (Image)
Sold...EUR 291.00
Sold For 291
Sale No: 39
Lot No: 160
Symbol: O
Cat No: 13A
N°13A, 10c bistre type I, bord de feuille avec 3 voisins, pièce choisie (signé Calves) Qualité: O Cote: euros (Image)
Sale No: 39
Lot No: 161
Symbol: O
Cat No: 13
N°13, 10c Empire: bistre bdf et jaune citron, les 2 exemplaires choisis. TTB Qualité: O Cote: euros (Image)
Sold...EUR 79.00
Sold For 79
Sale No: 39
Lot No: 164
Symbol: O
Cat No: 13B
N°13B, 10c brun-clair Type II, bloc de VI, grandes marges avec 5 voisins. SUP (certificat) Qualité: O Cote: euros (Image)
Sold...EUR 315.00
Sold For 315
Sale No: 39
Lot No: 165
Symbol: O
Cat No: 13
N°13, 10c Empire: Ensemble comprenant 113 exemplaires dont de neubreuses oblitérations rares, nuances, blocs, lettres, très belle qualité d'ensemble. SUP Qualité: O Cote: euros (Image)
Sold...EUR 676.00
Sold For 676
Sale No: 39
Lot No: 167
Symbol: O
Cat No: 14A
N°14A, 20c bleu, bande de trois obl grand cachet 'P D' de Livourne. SUP. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: O Cote: euros (Image)
Sold...EUR 263.00
Sold For 263
Sale No: 39
Lot No: 168
Symbol: O
Cat No: 14A
N°14A, 20c bleu type I, très grandes marges avec 4 voisins. PIECE CHOISIE. SUP (certificat) Qualité: O Cote: euros (Image)
N°14B, 20c bleu Type II, quatre belles marges, fraîcheur postale. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)
Sale No: 39
Lot No: 179
Cat No: 14Bc
N°14Bc, 20c bleu type II, TÊTE-BÊCHE tenant à normaux dans un bloc de huit coin de feuille avec cachet 'Contrôle TP'. Trois blocs connus, unique en position 10, GRANDE RARETE DE LA PHILATELIE FRANCAISE. SUPERBE. R.R.R. (4 certificats dont Scheller et Brun) Qualité: * Cote: euros (Image)