N°13 10c bistre, OBL "OR" frappé 5 fois sur lettre sans texte avec boite rurale "R" pour Allery (Somme), signé Roumet. B/TB (Image)(Image)
Sold...EUR 84.00
Closed..Jun-30-2022, 12:00:00 EST
Sold For 84
Sale No: 40
Lot No: 2144
Symbol: F
Cat No: 13+14
N°13+14 Combinaison 10c bistre-jaune +20c bleu en paire (un touché) avec superbes frappes PC 3439, càd Tulle (Corrèze) 28.04.60 sur bande de Papiers d'affaires pour Chamboulin, arr., TB (Image 1)(Image 2)(Image)
Opening EUR 45.00
Sale No: 40
Lot No: 2148
Symbol: F
Cat No: 14
Càd d'entrée "Suisse Montbéliard 15 juin 55" sur lettre d'Audincourt, Doubs avec n°14 (x2) pour la Suisse, PD rouge, càd Porrentruy, TB (Image)(Image)
Sale No: 40
Lot No: 2149
Symbol: F
Cat No: 14
Dossier complet avec n°14 sur lettre taxée DT 30 "taxe pour timbre ayant déjà servi" chargée d'office avec T22 Sigoulès 1858 (Dordogne) + boite J et 4 documents, TB (Image 1)(Image 2)(Image 3)(Image 4)(Image 5)
N°14 20c bleu, bloc de 4, OBL PC 2679 + T15 "Riom (62)" Puy de Dôme (1861) sur une grande lettre. TB. Cote 275€ (Image)(Image)
Sold...EUR 86.00
Sold For 86
Sale No: 40
Lot No: 2161
Symbol: F
Cat No: 17A
N°17A 80c carmin obl. PC sur lettre de Chateauroux, Indre, 19.02.56 pour Argenton, arr., TTB (Image)(Image)
Sold...EUR 71.00
Sold For 71
Sale No: 40
Lot No: 2163
Symbol: F
Cat No: 17B
N°17B 80c rose x3 sur une lettre au 3è échelon de Bordeaux (Gironde) 1863 pour New-York, PP rouge barré et remplacé par PD, cachet d'arrivée rouge au recto, TB, R (Image 1)(Image 2)(Image)