Germany and German Colonies Dt. Besetzung II WK - Frankreich - Dünkirchen
Sale No: 13
Lot No: 4386
Symbol: 2 v
Cat No: 11 I (2)
1940, 25 C. Merkurkopf im senkrechten Paar mit Aufdruck in Type I, zwei Stück als Blockeinheit mit Oberrand auf Briefstück, waagerecht in der Zähnung mit Bugspuren, sonst tadellos, signiert (Image)
Start Bid € 120
Sold...EUR 108.00
Closed..Jun-27-2019, 23:59:00 EST
Sold For 108
Sale No: 13
Lot No: 4393
Symbol: 2 b
Cat No: FRA 381, 441
1940, 30 C Merkur dunkelkarmin und 70+50 C. Pioniere mit Handstempel "Besetzes Gebiet Nordfrankreich" in Type I auf Briefvorderseite gestempelt "DUNKERQUE NORD 12-7 40". Signiert. (Image)
Start Bid € 120
Sold...EUR 108.00
Sold For 108
Sale No: 13
Lot No: 4394
Symbol: 2 b
Cat No: FRA 381,408
1940, 30 C. Merkur dunkelkarmin und 70 C. Languedoc mit Handstempel "Besetzes Gebiet Nordfrankreich" in Type I auf Briefvoderseite ab DUNKERQUE NORD 17-7 40. Signiert Roumet. (Image)
Start Bid € 100
Sale No: 13
Lot No: 6005
Symbol: p u
DEUTSCHE BESETZUNG II.WK-FRANKREICH; 1940-1942, postfrische und ungebrauchte Partie auf Steckseiten mit u.a. einigen Dünkirchen-Aufdrucken und viel Französischer Legion mit Block I postfrisch. Der Hauptteil ist in postfrischer Erhaltung. Die Aufdruckwerte bedürfen einer genaueren Besichtigung. (M) (Image)