Bundesrepublik Deutschland 1948-2001 2002-2016, Sammlung von 168 Numisblättern mit 10 Euro-Sonderprägungen und 8 Numisblättern mit 20 Euro-Sonderprägungen in 16 Alben.
Start Bid €1700
Opening EUR 1,700.00
Sold...EUR 1,550.00
Closed..Nov-18-2022, 01:00:00 EST
Sold For 1550
Sale No: 26
Lot No: 2059
Symbol: pp st
Bundesrepublik Deutschland 1948-2001 2002-2015, Partie von 137 Stück der 10 Euro-Sonderprägungen. Die Erhaltung ist überwiegend Polierte Platte. Erhaltung: Polierte Platte (Spiegelglanz)/Stempelglanz
Start Bid €1300
Opening EUR 1,300.00
Sold...EUR 1,170.00
Sold For 1170
Sale No: 26
Lot No: 2060
Symbol: st
Bundesrepublik Deutschland 1948-2001 2002-2010, Bestand von 97 Stück der 10 Euro-Sonderprägungen aus 925er Silber in überwiegend Stempelglanzerhaltung. Erhaltung: Stempelglanz
Start Bid €1000
Sale No: 26
Lot No: 2061
Symbol: vz
Bundesrepublik Deutschland 1948-2001 2008-2009, Partie von 58 Stück der 10 Euro-Sonderprägungen aus 925er Silber in überwiegend vorzüglicher Erhaltung. Der Hauptteil liegt bei den verschiedenen Stücken aus dem Jahr 2009, welche meist vielfach vorhanden sind. Erhaltung: vorzüglich
Start Bid €550
Opening EUR 550.00
Sale No: 26
Lot No: 2063
Symbol: vz
Bundesrepublik Deutschland 1948-2001 1968-1986, Sammlung von 129 Stück der 5 DM-Sonderprägungen in einem Album, darunter u.a. sehr viele aus 625er Silber. Die Valuta sind 645,- DM. Die Erhaltung ist überwiegend vorzüglich. Erhaltung: vorzüglich
Start Bid €450
Sold...EUR 470.00
Sold For 470
Sale No: 26
Lot No: 2064
Symbol: st vz
Bundesrepublik Deutschland 1948-2001 2011-2015, Partie von 36 Stück der 10 Euro-Sonderprägungen in vorzüglicher Erhaltung oder Stempelglanzerhaltung, darunter u.a. etliche Stücke aus 625er Silber. Erhaltung: Stempelglanz/vorzüglich
Start Bid €360
Opening EUR 360.00
Sold...EUR 325.00
Sold For 325
Sale No: 26
Lot No: 2069
Symbol: st
Bundesrepublik Deutschland 1948-2001 2008-2010, Sammlung in 2 Holzmünzkästen mit sechzehn 10 Euro-Sonderprägungen aus 925er Silber mit je einer leichten Feingoldveredelung und jeweils in Stempelglanzerhaltung. Erhaltung: Stempelglanz
Start Bid €160
Sold...EUR 112.00
Sold For 112
Sale No: 26
Lot No: 2072
Symbol: st
Bundesrepublik Deutschland 1948-2001 2013-2015, Partie von zehn 10 Euro-Sonderprägungen je in Stempelglanzerhaltung und jeweils mit einer Medaille zu dem selben Anlaß. Erhaltung: Stempelglanz
Start Bid €100
Sale No: 26
Lot No: 2075
Bundesrepublik Deutschland 1948-2001 1990-2012, Partie mit u.a. den J-Kurmünzensätzen von 2000 (2 Stück), 2001 und 2002 sowie vier 10 Euro-Sonderprägungen davon 2 auf Numisbriefen und 2 auf Numisblättern. Zusätzlich ist noch die "London 2012 sports collection" mit 29 verschiedenen 50 Pence-Sonderprägungen von Großbritannnien enthalten.
Start Bid €70
Sale No: 26
Lot No: 2081
Bundesrepublik Deutschland 1948-2001 1949-1991, Partie mit u.a. diversen Umlaufmünzen, drei 10 DM-Sonderprägungen, 3 Banknoten und etwas DDR. Die Valuta beträgt etwa 75,- DM.