1852 - 40 cent. azzurro scuro, n° 6, ottimo, bordo di foglio a destra. Firmato Raybaudi.
Prezzo di Catalogo: 850 (Image)
Sold...EUR 92.00
Closed..Mar-04-2022, 07:00:00 EST
Sold For 92
Sale No: 131
Lot No: 50
Symbol: C
Cat No: 15
1859 - Gov. Prov. 20 cent. ardesia violaceo, n° 15, ottimo, su lettera da Massa Carrara 19 genn 60 per Livorno 30 genn., insieme di buona conservazione. Firmata Raybaudi, timbrino Asinelli Torino.
Prezzo di Catalogo: 2250 (Image)
Opening EUR 135.00
Sold...EUR 154.00
Sold For 154
Sale No: 131
Lot No: 57
Cat No: 4
1855 - 10 cent. grigio lillaceo, SxG n° 4 + 4b, in quartina con un es che presenta l' "1" al posto di "T", discreta. Firmata Giulio Bolaffi e siglata Alberto Diena.
Prezzo di Catalogo: 2200 (Image)