DDR 1971, 10 Mark-Sonderprägung zum "500. Geburtstag Dürers" aus 625er Silber in vorzüglicher Erhaltung fast schon Stempelglanz. Erhaltung: vorzüglich/Stempelglanz (Image)
Start Bid €30
Closed..Sep-01-2023, 01:00:00 EST
Sale No: 29
Lot No: 2018
Symbol: ss vz
DDR 1969-1990, Partie mit 17 Stück der 20 Mark-Sonderprägungen mit "150. Geburtstag von Engels" 1970, 22 Stück der 10-Mark-Sonderprägungen mit "250. Todestag von Böttger" 1969 und "200. Geburtstag Beethovens" 1970, 7 Stück der 5 Mark-Sonderprägungen und 2 Satzetuis "750 Jahre Berlin 1987" je mit der 5 Mark "Nikolaiviertel". Erhaltung: sehr schön/vorzüglich/Stempelglanz
Start Bid €120
Sale No: 29
Lot No: 2019
DDR 1969-1998, Partie von über 80 Bund- und DDR-Numisbriefen mit jeweils einer DDR-Sonderprägung. Des Weiteren sind noch einige lose DDR-Sonderprägungen enthalten. Erhaltung: Brief