Lots and Collections Collections and Lots Austrian Field post
Sale No: 83
Lot No: 3147
Symbol: **/o
Feldpost 1914/18, komplette gestempelte Sammlung (Allgemein, Italien, Montenegro, Rumänien und Serbien), dabei auch Porto, dazu einige nicht Verausgabte postfrische Marken, alle Bilder im Online-Katalog
Start Bid €80
Closed..Nov-22-2023, 23:59:00 EST
Sale No: 83
Lot No: 3148
FELDPOST im I. Weltkrieg: Partie von ca. 130 Ansichtskarten und Feldpostkorrespondenzkarten sowie einigen Briefen mit verschiedenen Stempeln der Feldpost, der Kommandaturen usw.; für die Abb. siehe den online-Katalog. (Image)
Start Bid €130
Sale No: 83
Lot No: 3149
Österreichische Feldpost im I. Weltkrieg: Partie von über 70 Ansichtskarten, Feldpostkorrespodenzkarten und Briefen mit Abstempelungen aus dem Balkanraum (Dalmatien, Bosnien-Herzegowina, Montenegro, Serbien und Albanien), dabei auch Feldpoststempel usw.; interessantes Objekt; für die Abb. siehe den online-Katalog. (Image)