Worldwide Stamps and Covers Collections and Lots Asia
Sale No: 80
Lot No: 3082
Symbol: */o
Asien mit Thailand, Malaya, Indien, Japan, Korea 1860/1945 ca., Schachtel mit alten Auswahlheften, vermutlich um 1940, undurchsuchte Fundgrube, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image)
Start Bid €300
Closed..May-31-2023, 23:59:00 EST
Sale No: 80
Lot No: 3083
Symbol: */o
China 1885/19305 ca., Mappe mit alten Blättern aus Auswahlheften, vermutlich um 1940, undurchsuchte Fundgrube, Abbildungen siehe Onlinekatalog
Start Bid €150
Sold...EUR 1,400.00
Sold For 1400
Sale No: 80
Lot No: 3084
Symbol: */o/(
China und Hongkong, Einsteckalbum mit ungebrauchten und gestempelten Marken, zusätzlich ein Auswahlheft, Abbildungen siehe Onlinekatalog
Start Bid €300
Sale No: 80
Lot No: 3085
Symbol: **/*/
Indien, Kleinstaaten und Burma 1900/1970 ca., ungebrauchte bzw. gestempelte Sammlung in vier Einsteckbüchern, Abbildungen siehe Onlinekatalog
Start Bid €170
Sale No: 80
Lot No: 3087
IRAK, Lot von 10 Briefen von 1920 bis 1941, dabei drei Luftpostbriefe und vier rekommandierte Briefe von Bagdad nach Genf (Schweiz), diese frankiert mit den Ãœberdruckausgaben 1918, dabei 5 R. auf 50 Pia. karmin (Mi. 13) und 10 R.auf 100 Pia. (Mi. 14) violettblau je als Einzelfrankatur, Abb. siehe auch online-Katalog. (Image)
Start Bid €220
Sale No: 80
Lot No: 3088
Symbol: **/*/
Irak, Sammlung in 2 Steckalben und 3 Steckkarten von 1917 bis 1967, gestempelt, ungebraucht und postfrisch, interessante Auswahl (Image)
Start Bid €150
Sold...EUR 330.00
Sold For 330
Sale No: 80
Lot No: 3090
Symbol: **/*/
IRAN-PERSIEN: 1875-1970, reichhaltige und interessante Sammlung beginnend mit der Löwenausgabe 1875, die verschiedenen Freimarkenausgaben Schah Nasir-od-Din sind meist gebraucht, einige auch ungebraucht, reichhaltiger Teil der Überdrucke "PROVISOIRE", Abarten, Ausgaben von Schah Resa Pahlewi usw.; siehe auch die Abb. im online-Katalog. (Image)
Start Bid €500
Sold...EUR 1,450.00
Sold For 1450
Sale No: 80
Lot No: 3095
Symbol: **/*/
Israel 1954/2013, fast komplette ungebrauchte Sammlung in drei Alben, ab 1965 postfrisch, Katalogwert n.A.d.E. ca. 3.500,-
Start Bid €180
Sale No: 80
Lot No: 3099
Symbol: **/*/
Japan 1872/1980, interessante Sammlung mit Spezialteil Abstempelungen auf den frühen Ausgaben in vier Alben, Abbildungen siehe Onlinekatalog
Start Bid €220
Sale No: 80
Lot No: 3101
Symbol: **/*/
Libanon, Einsteckalbum mit Sammlung ungebrauchter und gestempelter Marken, dabei bessere Kleinbögen, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image)
Start Bid €190
Opening EUR 190.00
Sale No: 80
Lot No: 3104
Niederländisch Indien 1927/45 ca., Album mit überwiegend Luftpostbriefen aus Niederl. Indien, zusätzlich noch weitere Belege, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image)
Start Bid €60
Sale No: 80
Lot No: 3105
NIEDERLÃ"NDISCH INDIEN und CURACAO 1878-1948: Lot von 27 Briefen (meist von niederländisch Indien, einige auch von den Niederlanden) und 10 Postkarten mit verschiedenen Frankaturen und Destinationen, meist ins Ausland adressiert; Abb. siehe online-Katalog. (Image)
Start Bid €80
Sale No: 80
Lot No: 3106
NIEDERLÃ"NDISCH INDIEN und CURACAO 1929/38: Lot von 12 Luftpostbriefen (vier von Curacao und acht von Niederländisch Indien) nach Australien, Singapur, Vietnam bzw. nach USA und Europa adressiert, dabei auch Erstflugbriefe, rekommandierte Briefe usw.; Abb. siehe online-Katalog. (Image)
Start Bid €80
Sale No: 80
Lot No: 3107
Nierderländisch Indien 1893/1931, Album mit ca. 80 Belegen, teils mit sehr interessanten Frankaturen, dabei auch Vierfarbenfrankatur, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image)
Start Bid €300
Sale No: 80
Lot No: 3108
Symbol: **/*
Nierderländisch Indien und Indonesien 1864/2014, fast komplette ungebrauchte bzw. gestempelte Sammlung in vier DAVO-Vordruckalben, postfrisch ab 1965, Katalogwert n.A.d.E. über 7.000,-, Abbildungen siehe Onlinekatalog
Start Bid €360
Opening EUR 360.00
Sale No: 80
Lot No: 3109
Symbol: **/*
Nord- und Süd-Vietnam,ungebrauchte Sammlung im Album mit vielen gesuchten Motivausgaben, dabei Dienst- und Portofreiheitsmarken, Katalogwert n.A.d.E. ca. 7.500,-, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image)
Start Bid €300
Sale No: 80
Lot No: 3110
Symbol: **/*/
Nord-Borneo, Labuan, Mongolei, Philippinen, Timor, Brunei, ungebrauchte bze. gestempelte Sammlung in zwei Alben, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image)
Start Bid €60
Sale No: 80
Lot No: 3111
Palästina Ã"gypt. Besetzung 1957/67 und Palästina 1994/2003 ca., postfrische Sammlung auf Vordruckblättern mit Porto, Katalogwert über 400,-, Abbildungen siehe Onlinekatalog
Start Bid €60
Sale No: 80
Lot No: 3113
Symbol: **/*/
Persien-Iran 1876/1980 ca, ungebrauchte und gestempelte Sammlung in zwei Alben mit einigen guten Serien wie Mi. 304/24 gefalzt, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image)
Start Bid €200
Sale No: 80
Lot No: 3114
Symbol: **/*/
Singapur 1948/1970 ca., Einsteckbuch und Heft mit überwiegend ungebrauchter Sammlung mit der Serie "Royal Silver Wedding", Abbildungen siehe Onlinekatalog
Start Bid €180
Sale No: 80
Lot No: 3115
Symbol: */o
St. Thomas, Philippinen, Timor und Franz. Polynesien 1885/1968 ca., gestempelte bzw. ungebrauchte Sammlung auf Vordruckblätter und Einsteckalbum, Fundgrube, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image)
Start Bid €80
Sale No: 80
Lot No: 3116
Symbol: **/*/
Syrien, interessante ungebrauchte bzw. gestempelte Sammlung mit Blöcken im Album, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image)
Start Bid €120
Sale No: 80
Lot No: 3117
Symbol: **/*/
Thailand 1883/2000, Einsteckbuch mit einer Fülle an Material, besonders interessant sind die Aufdruck-Marken, undursuchte Fundgrube, Abbildungen siehe Onlinekatalog