Alle Welt 1925/40, Lot mit über 100 Briefen in einem Album überwiegend Luftpost- und Zeppelinbriefe, Fundgrube, Abbildungen siehe Onlinekatalog
Start Bid €80
Closed..May-31-2023, 23:59:00 EST
Sale No: 80
Lot No: 3045
Symbol: **/*/
Argentinien, Paraguay, Kolumbien, Ecuador, San Salvador, Nicaragua, Haiti 1865/1940, Lot gestempelter und ungebrauchter Marken auf alten Blättern, Fundgrub, Abbildungen siehe Onlinekatalog
Start Bid €100
Sold...EUR 255.00
Sold For 255
Sale No: 80
Lot No: 3046
Symbol: **/*/
Aruba 1965/2008, fast komplette ungebrauchte Sammlung im DAVO-Vordruckalbum, zusätzlich Album mit FDC, Katalogwert n.A.d.E. ca. 1.500,-, Abbildungen siehe Onlinekatalog
Start Bid €90
Sale No: 80
Lot No: 3048
Symbol: **/*
Brasilien, 1843/2005, ungebrauchte postfrische Sammlung in 3 Alben. (Image)
Start Bid €140
Sale No: 80
Lot No: 3049
Symbol: **/*
British Vergin Island 1887/72 ca., Einsteckbuch mit ungebrauchter Sammlung, Abbildungen siehe Onlinekatalog
Start Bid €70
Sale No: 80
Lot No: 3050
Canada 1870/1970 ca., Lot in vier Einsteckalben, Fundgrube, Abbildungen siehe Onlinekatalog
Start Bid €80
Sale No: 80
Lot No: 3053
Symbol: **/*/
Ecuador, umfangreiche ungebrauchte bzw. gestempelte Sammlung in sechs Alben, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image)
Start Bid €95
Opening EUR 95.00
Sale No: 80
Lot No: 3055
Symbol: **/*/
Mittel- und Südamerika, nette Sammlung in zwei Alben und auf Blättern, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image)
Start Bid €95
Opening EUR 95.00
Sale No: 80
Lot No: 3056
MITTELAMERIKA, 53 Ganzsachen ungebraucht und teils gelaufen von ca. 1880-1920 von verschiedenen mittelamrrikanischen Staaten, darunter Nicaragua, Guatemala, Costa Rica, Mexiko, Honduras, Grenada und Salvador. (Image)
Start Bid €35
Opening EUR 35.00
Sale No: 80
Lot No: 3057
Symbol: **/*/
Nicaragua, umfangreiche ungebrauchte bzw. gestempelte Sammlung in vier Alben, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image)
Start Bid €95
Opening EUR 95.00
Sale No: 80
Lot No: 3058
Symbol: **/*/
Nierderländische Antillen 1965/2008, fast komplette ungebrauchte Sammlung in zwei DAVO-Vordruckalben, zusätzlich drei Alben mit FDC, Katalogwert n.A.d.E. ca. 6.000,-, Abbildungen siehe Onlinekatalog
Start Bid €280
Sale No: 80
Lot No: 3059
Symbol: **/*/
Peru, gestempelte bzw. ungebrauchte Sammlung in drei Einsteckalben, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image)
Start Bid €70
Sale No: 80
Lot No: 3060
Symbol: **/*/
Salvador, gestempelte bzw. ungebrauchte Sammlung in drei Einsteckalben, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image)
Start Bid €65
Opening EUR 65.00
Sale No: 80
Lot No: 3063
Symbol: **/*/
Süd- und Mittelamerika, Sammlernachlass in 13 Alben mit einigen besseren Ausgaben Mexiko, Auszug der Abbildungen siehe Onlinekatalog
Start Bid €90
Sale No: 80
Lot No: 3064
Symbol: */o
Süd-, Nord- und Mittelamerika 1890/1945 ca., über 20 undurchsuchte Auswahlhefte, vermutlich um 1940, Fundgrube, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image)
Start Bid €100
Sale No: 80
Lot No: 3065
SÜDAMERIKA, Lot von neun Briefen (meist Luftpost von Argentinien) und 48 Ganzsachen, gebraucht oder ungebraucht (meist vor 1920), von verschiedenen südamerikanischen Staaten wie Argentinien, Peru, Chile, Brasilien und Kolumbien. (Image)
Start Bid €35
Opening EUR 35.00
Sale No: 80
Lot No: 3066
Symbol: **/*/
Surinam 1965/2008, fast komplette ungebrauchte Sammlung in drei DAVO-Vordruckalben, zusätzlich vier Alben mit FDC, Katalogwert n.A.d.E. ca. 8.000,-, Abbildungen siehe Onlinekatalog
USA 1851/1976 ca., ungebrauchte bzw. gestempelte Sammlung im alten Harris Vordruckalbum mit besseren Marken, dabei auch Porto-, Dienst-, Paketmarken, in stark unterschiedlicher Qualität, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image)
Start Bid €160
Sale No: 80
Lot No: 3071
Symbol: */o/(
USA 1851/88, sehr schöne alte Sammlung mit Dienstmarken und Konföderierte Staaten, wie gewohnt in unterschiedlicher Erhaltung, Abbildungen siehe Onlinekatalog
Start Bid €100
Sale No: 80
Lot No: 3072
USA 1857/2018, bis 1969 gestempelte Sammlung, dann postfrisch in 10 Vordruckalben mit Zd-Bögen, Markeheftchen und Folienbblätter, Katalogwert n.A.d. Einlieferers ca. 7.800,-, Abbildungen siehe Onlinekatalog
Start Bid €360
Opening EUR 360.00
Sold...EUR 1,050.00
Sold For 1050
Sale No: 80
Lot No: 3074
USA 1865-1942: a nice selection of covers with some early pieces, uprated postal stationary to Bulgaria and Turkey, Columbus franking covers, various airmails also to Austria, 1 c green 1910 issue imperforated plate block on registered cover to Austria, parcel post frankings on postal stationary envelopes, etc.; quality varies (47 items); for images see the online-catalogue.
Automatisch generierte Übersetzung: USA 1865-1942: eine schöne Auswahl von Briefen mit etwas frühe Stück, auffrankiert Ganzsache nach Bulgarien und Türkei, Columbus Frankatur Umschlägen, diverses Luftpost sowie nach Österreich, 1 c grün 1910 Ausgabe ungezähnt Plattenblock auf Einschreibebrief nach Österreich, Paketpost Frankaturen auf Ganzsache Umschläge, usw. ; Qualität variiert (47 Stücke) ; für Bildern siehe die Online-Katalog.(Image)
Start Bid €120
Sale No: 80
Lot No: 3075
USA 1926/63, umfangreiche Erstflug-Sammlung mit über 1000 Belegen in acht Alben, selten angeboten, Abbildungen siehe Onlinekatalog (Image)
Start Bid €600
Sale No: 80
Lot No: 3076
USA 1945/2010, komplette ungebrauchte Sammlung mit Markenheftchen in neun Vordruckalben, sehr hoher Postpreis, Katalogwert n.A.d.E. über 3600,-, Abbildungen siehe Onlinekatalog
Start Bid €300
Sale No: 80
Lot No: 3078
Symbol: **/*/
USA und Canada 1860/1990 ca., Sammlernachlass mit gestempelter bzw. ungebrauchter Sammlung in 16 Alben und einer Schachtel, dabei auch postgültige Marken, Abbildungen siehe Onlinekatalog
Start Bid €90
Sale No: 80
Lot No: 3079
Symbol: **/*/
Venezuela, Ecuador, Bolivien, Dominikanische Republik 1960/2014, vier Alben mit überwiegend ungebrauchtem Material, dabei viele Blöcke und Ausgaben ab 2000, KW.n.a.d.Einlieferers ca. 4.000,-, Abbildungen siehe Onlinekatalog