CG N°2 : Aigle, 5c. vert, 2 t. obl. Los. CCN4 s. Env. (déchirée), 1t. manque, càd COCHINCHINE BARIA 20/5/72, pour SAIGON, frappes TB (Image)
Closed..Apr-30-2024, 20:00:00 EST
Sale No: 194
Lot No: 3621A
CG N°3 Aigle, 10c. brun PAIRE obl. Los. CCN3 s. DL, càd bleu CORR. D'ARM. CHO-LEN 28/9/65, pour AVIGNON, TB, signé (Image)
Sold...EUR 1,050.00
Sold For 1050
Sale No: 194
Lot No: 3622
CG N°3 paire obl. Los. CCN2 s. Env., càd bleu CORR. D'ARMEES BIEN-HOA 30/5/65, un peu défraîchie pour la Saône et Loire, signatures dont Calves, RR et jolie pièce (Image)
Sale No: 194
Lot No: 3623
CG N°3 et 5 : Aigle, 10c. bistre et 40c. orange obl. Los. CCH s. LAC, càd ETABLISSE.FRANCAIS DE LA COCHINCHINE 30/4/64, pour BORDEAUX, TTB, signé (Image)
Sold...EUR 886.00
Sold For 886
Sale No: 194
Lot No: 3623A
CG N°3 (marges courtes) et 5 obl. Los. CCH s. LAC et càd COCHINCHINE SAIGON 28/7/69, pour Bordeaux, TB (Image)
Sold...EUR 155.00
Sold For 155
Sale No: 194
Lot No: 3625
CG N°5 (2) et 6 (2), Aigle, 40c. orange et 80c. rose obl. Los. CCH s. Env. pour le capitaine du Provence à Singapour, càd COCHINCHINE-SAIGON 13/11/71, affranchissement et destination RR, TB (Image)
Sold...EUR 525.00
Sold For 525
Sale No: 194
Lot No: 3625A
CG N°6 obl. càd TONG-KIN HAI.PHONG 31/5/79, rare cachet surtout sur ce type, Superbe (Image)
Sale No: 194
Lot No: 3626
CG N°12 et 17, Cérès 20c. bleu (défx) et 5c. vert obl. Los. CCN2 s. Env., càd CORR. D'ARM. BIEN-HOA 10/11/73, TB (Image)
Sale No: 194
Lot No: 3628
CG N°17 Cérès 5c. vert sur azuré, BANDE de 5 (2 t. touchés), obl. càd CORR.D.ARMEES SAIGON 19/7/76 s. Env. de deuil pour Saintes, TB (Image)
Sold...EUR 263.00
Sold For 263
Sale No: 194
Lot No: 3632A
CG N°23 obl. Los. CCH s. Env., càd CORR. D. ARMEES SAIGON 25/9/74, au verso grand cachet militaire avec Ancre, pour la France, Superbe (Image)
Sold...EUR 158.00
Sold For 158
Sale No: 194
Lot No: 3633A
CG N°36 grand bdf, obl. càd SAIGON COCHINCHINE 8/1/81 s. Env. pour la France, TB (Image)
Sale No: 194
Lot No: 3633B
CG N°36 : Sage 25c. outremer, 4 Lettres pour le même destinataire obl. CAMBODGE-PNUM-PENH, timbres et cachets superbes - Here is a link to see this lot in Pdf : https://www.ceres.fr/img/vso/V194/590573.pdf (Image)
Sold...EUR 158.00
Sold For 158
Sale No: 194
Lot No: 3634A
CG N°49/50 : 5c. vert et 10c. noir sur rose obl. càd BUNGSON-ANNAM 23/2/91 s. Env. pour QUIN-HON, rare bureau et destination, TB (Image)