Bremen - Vorphilatelie 1852, Faltbrief (mit Inhalt) mit schwarzem K2 "VEGESACK 29 10", mit handschriftlicher Röteltaxe nach Hamburg gelaufen. Erhaltung: Brief (Image)
Start Bid €50
Closed..Nov-24-2023, 01:00:00 EST
Sale No: 30
Lot No: 704
Cat No: 1 x
Bremen - Marken und Briefe 1855, Freimarke 3 Gr. schwarz auf blaugrau geschnitten, auf senkrecht gestreiftem Papier, in Type III und entwertet mit zwei schwarzen L 1 "FRANC(O)". Laut neuestem Fotoattest Heitmann ist die Marke eine Originalmarke, mit echter Abstempelung, farbfrisch, allseits voll- bis breitrandig und weist Hinterlegungen auf. Ein dekoratives Exemplar dieser seltenen Marke. Michel 750,- Euro Erhaltung: o (gestempelt) Katalog-Nummer(n) : 1 x (Image)
Start Bid €120
Sale No: 30
Lot No: 706
Cat No: 4 b
Bremen - Marken und Briefe 1859, Freimarke 5 Sgr. schwarzgelbgrün geschnitten, entwertet mit R2 "(BR)EMEN/....*5-6" und signiert Richter. Laut neuestem Fotobefund Heitmann BPP ist die Marke farbfrisch, komplett hinterlegt und alle Ränder sind komplett ergänzt. Michel 380,- Euro Erhaltung: o (gestempelt) Katalog-Nummer(n) : 4 b (Image)