Worldwide Stamps and Covers Bosnia And Herzegovina
Sale No: 378
Lot No: 10082
Symbol: Postf
1879/1918, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, meist mehrfach gesammelt, dabei ungezählte Marken, versch. Zähnungen, einige Briefe und Karten (Image)
Closed..Mar-22-2022, 23:59:00 EST
Sale No: 378
Lot No: 10083
Symbol: Geste
1879/1918, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Lagerbestand auf Steckseiten, dabei die erste Ausgabe spezialisiert nach Zähnungen und Druckarten, die zweite Ausgabe mit einigen ungezähnten Werten, die Ausgabe 1906 mit einem postfrischen und zwei gestempelten ungezähnten Sätzen sowie besseren Zähnungen, die Ausgaben 1912 postfrisch enthalten sowie gestempelt mehrfach, die Aufdruckwerte etwas spezialisiert mit Mi.-Nr. 93 F gestempelt und 94 F postfrisch je mit Kurzbefund Soecknick VÖB, Franz Joseph 1916 mit u.a. ungezähntem Satz, ebenso Kaiser Karl, die Aufdruckausgabe 1918 mit mehreren Aufdruckfehlern sowie die nicht ausgegebenen Marken (ohne 1 Kr.) postfrisch sowie meist zusätzlich ungebraucht, größtenteils saubere Erhaltung