N°39A, 1c olive Rep 1, huit ex obl cad Biarrits 21 Fév 71 sur son support, 2 ex def sinon TB ou B. (certificat) Qualité: O Cote: euros (Image)
Closed..Oct-07-2022, 12:00:00 EST
Sale No: 39
Lot No: 363
Symbol: O
Cat No: 39A
N°39A, 1c olive Rep 1 Obl typographique des journaux, TTB Qualité: O Cote: 400 euros (Image)
Sold...EUR 105.00
Sold For 105
Sale No: 39
Lot No: 366
Cat No: 39B
N°39B, 1c olive Rep 2, bloc de quatre (1ex*), fraîcheur postale. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)
Sale No: 39
Lot No: 369
Cat No: 39C
N°39C, 1c olive report 3 en bloc de 9 (1ex*), bas de feuille avec cachet de contrôle en bleu, FRAÎCHEUR POSTALE, SUPERBE (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)
N°43Bc, 10c citron, très jolie nuance, TB (signé Calves/certificat) Qualité: O Cote: 850 euros (Image)
Sold...EUR 213.00
Sold For 213
Sale No: 39
Lot No: 440
Symbol: O
Cat No: 44A
N°44A, 20c bleu type I Report 1 obl GC 1622, marges exceptionnelles avec 2 voisins. PIECE CHOISIE. SUPERBE (signé Calves/certificats) Qualité: O Cote: euros (Image)
Sold...EUR 2,000.00
Sale No: 39
Lot No: 442
Symbol: O
Cat No: 44A
N°44A, 20c bleu type I Report 1 obl GC 2464, très frais. SUP (signé Scheller/certificat) Qualité: O Cote: 850 euros (Image)
Sale No: 39
Lot No: 446
Symbol: (*)
Cat No: 44Ba
N°44Ba, 20c bleu-foncé type I Report 2 bdf, quelques défauts, très belle présentation. R.R. (signé Scheller/certificat) Qualité: (*) Cote: 15500 euros (Image)
Sold...EUR 738.00
Sold For 738
Sale No: 39
Lot No: 448
Cat No: 45A
N°45A, 20c bleu type II Report 1, frais. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 2200 euros (Image)
Sale No: 39
Lot No: 460
Symbol: O
Cat No: 47e
N°47e, 30c brun, 'R' relié au cadre. TTB (signé Brun) Qualité: O Cote: 560 euros (Image)
Sold...EUR 105.00
Sold For 105
Sale No: 39
Lot No: 464
Cat No: 48
N°48, 40c orange, belles marges et grande fraîcheur. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 750 euros (Image)
Sale No: 39
Lot No: 466
Symbol: O
Cat No: 48
N°48, 40c orange Obl GC 1769 en paire, TTB (certificat) Qualité: O Cote: 450 euros (Image)
Sold...EUR 122.00
Sold For 122
Sale No: 39
Lot No: 468
Symbol: O
Cat No: 48g
N°48g, 40c vermillon vif. Très jolie nuance. TTB (signé/certificat) Qualité: O Cote: 2000 euros (Image)