Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 137
Bizone
Sale No: 137
Lot No: 10652
Symbol: piece
Cat No: 1/9
3-25 Pfg., tadellose Serie auf schönen Briefstücken mit idealen SST TEGERNSEE 18/9 46. (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 34.00
Closed..Dec-04-2020, 03:00:00 EST
Sold For 34
Sale No: 137
Lot No: 10656
Cat No: 20Axa
6 Pfg., sog. Etikettenpapier, tadellos postfrisch, Fotobefund Wehner BPP. Katalogpreis: 450,- (Image)
Start Bid €100
Sale No: 137
Lot No: 10657
Cat No: 20Axa
6 Pfg., sog. Etikettenpapier, tadellos mit SST, Fotobefund Wehner BPP. Katalogpreis: 350,- (Image)
Start Bid €80
Sale No: 137
Lot No: 10660
Cat No: 20Czr4
6 Pfg., tadellos postfrisch aus der re. ob. Bogenecke mit roter Bogenzähl-Nr."7934". Katalogpreis: 600,-- (Image)
Start Bid €80
Sale No: 137
Lot No: 10661
Cat No: 27AzI
24 Pfg., Plf. I, als EF auf tadellosem, portoger. Brief von Heide/Holstein. Katalogpreis: 260,- (Image)
Start Bid €40
Sale No: 137
Lot No: 10662
Cat No: 34aAz
80 Pfg., tadellos gestplt., Fotoattest Wehner BPP. Katalogpreis: 500,- (Image)
Start Bid €100
Sale No: 137
Lot No: 10663
Cat No: 34aBz
80 Pfg., tadellos postfrisches, re. Randstück, sign. Hettler BPP. Katalogpreis: 200,- (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 32.00
Sold For 32
Sale No: 137
Lot No: 10664
Cat No: 34bCz
80 Pfg., tadellos postfrisch, sign. Hettler BPP, Schlegel BPP. Katalogpreis: 180,- (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 36.00
Sold For 36
Sale No: 137
Lot No: 10665
Cat No: 35Bz
1 Mk., tadellos gestplt. in üblicher Zhg., Fotoattest Wehner BPP. Katalogpreis: 550,- (Image)
Start Bid €100
Sale No: 137
Lot No: 10668
Cat No: 49Ia
60 Pfg., Bandaufdruck, tadellos postfr., sign. Schlegel BPP. Katalogpreis: 110,-Unverbindlicher Schätzpreis. Gegengebot erbeten. (Image)
Start Bid €30
Sale No: 137
Lot No: 10672
Cat No: 52/68IK
Ziffern, Bandaufdruck kopfstehend, tadellos postfr. Serie, sign. Schlegel BPP. Katalogpreis: 900,- (Image)
Start Bid €200
Sale No: 137
Lot No: 10673
Cat No: 52/68IIDD
2-84 Pfg., Abart: doppelter Netzaufdruck, tadellos postfr. Serie, sign. Schlegel BPP. Katalogpreis: 1.600,- (Image)
Start Bid €300
Sale No: 137
Lot No: 10675
Cat No: 73/100Iwg
Bauten, tadellos postfr. Serie. Katalogpreis: 300,- (Image)
Start Bid €60
Sale No: 137
Lot No: 10676
Cat No: 85XBUes
20 Pfg., Abart: oben ungezähnt, tadellos postfr. Oberrandstück mit Reihenzahl. (Image)
Start Bid €40
Sale No: 137
Lot No: 10680
Cat No: 90WIII
40 Pfg., Zähnung 11½, tadellos postfrisches, re. Randstück. Katalogpreis: 500,- (Image)
Start Bid €100
Sale No: 137
Lot No: 10684
Cat No: 93IWBUes
60 Pfg., links ungezähnt, tadellos postfrisches, li. Randstück. Katalogpreis: 200,- (Image)
Start Bid €0
Opening EUR 0.00
Sale No: 137
Lot No: 10685
Cat No: 93wg,98/100Iwg
60 Pfg. sowie 2-5 Mk., tadellos postfrisch. Katalogpreis: 235,- (Image)
Start Bid €40
Sale No: 137
Lot No: 10686
Cat No: 94XB Ues
80 Pfg., Abart: unten ungezähnt, tadellos postfrisches Unterrandstück. Katalogpreis: 100,-+ (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 48.00
Sold For 48
Sale No: 137
Lot No: 10688
Cat No: 96eg
90 Pfg., enge Zähnung, tadellos postfrisch. Katalogpreis: 170,-Unverbindlicher Schätzpreis. Gegengebot erbeten. (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 44.00
Sold For 44
Sale No: 137
Lot No: 10689
Cat No: 96eg
90 Pfg., enge Zähnung, tadellos postfrisch aus der li. ob. Bogenecke. Katalogpreis: 170,-+ (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 36.00
Sold For 36
Sale No: 137
Lot No: 10690
Cat No: 96eg
90 Pfg., enge Zähnung, tadellos postfrisches li. Randstück. Katalogpreis: 170,-. (Image)
Start Bid €30
Sale No: 137
Lot No: 10693
Cat No: 96WE Abart
90 Pfg., Abart: überbreite Marke mit stark nach rechts verschobener Zähnung und weißem Leerrand, klar gestempelt DÜSSELDORF 2/7 48. (Image)
Start Bid €50
Sale No: 137
Lot No: 10694
Cat No: 97IIeg
1 Mk., enge Zhg., postfrisch vom Unterrand (min. Knitter). Katalogpreis: 160,-Unverbindlicher Schätzpreis. Gegengebot erbeten. (Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 34.00
Sold For 34
Sale No: 137
Lot No: 10696
Cat No: 97/100IIwg
1-5 Mk., hohe Treppe, tadellos postfrisch. Katalogpreis: 500,- (Image)
Start Bid €50
Sale No: 137
Lot No: 10699
Symbol: piece
Cat No: 101U
Berlin-Hilfe 10 + 5 Pfg., Abart: ungezähnt, tadelloses, ringsum breitrandig geschnittenes Exemplar mit interessanter, schräg verlaufender, herstellungsbedingter Druckfalte auf Briefstück, klarer Stempel SPRENDLINGEN / OFFENBACH 6/12 50. Von dieser ungezähnten Marke sind bisher erst zwei gestempelte Exemplare bekannt. Eine große Bizone-Rarität, Fotoattest Schlegel BPP (bei Mi. in gestempelter Erhaltung nicht aufgeführt). (Image)
Start Bid €700
Sale No: 137
Lot No: 10702
Cat No: Bl.1a
Hannovermesse-Block, tadellos mit SST, sign. Schlegel BPP. Katalogpreis: 250,- (Image)
Start Bid €50
Sale No: 137
Lot No: 10704
Cat No: Bl.1aY
Hannovermesse-Block, Abart: liegendes statt stehendes Wasserzeichen, bis auf kl. Haftstelle am äußersten Rand in postfrischer Erhaltung. Selten, Fotoattest Schlegel BPP. Katalogpreis: 1.100,- (Image)
Start Bid €280
Sale No: 137
Lot No: 10705
Cat No: Bl.1b
Hannovermesse-Block, 30 Pfg. in Farbe Dunkelgrünlichblau, tadellos postfrisch. Selten, Fotoattest Schlegel BPP. Katalogpreis: 3.400,- (Image)
Start Bid €1000
Sold...EUR 1,250.00
Sold For 1250
Sale No: 137
Lot No: 10707
Cat No: Bl.1c
Hannovermesse-Block, tadellos ungebraucht. Katalogpreis: 300,- (Image)
Start Bid €50
Sale No: 137
Lot No: 10709
Cat No: 108/10
Goethe, tadellose Serie auf philat. Einschreibe-FDC. Katalogpreis: 1.000,- (Image)
Start Bid €140
Sold...EUR 115.00
Sold For 115