257-C5 Jeanne d'Arc, 50c. bleu, n°257a, T I, S. Histoire de la Chemise, TOILE D'AVION, toit noir, TB (Image)
Closed..Dec-12-2023, 20:00:00 EST
Sale No: 192
Lot No: 2158
257-C5 Jeanne d'Arc, 50c. bleu, n°257a, T I, S. 165, BISCOTTES GREGOIRE, TB (Image)
Sold...EUR 61.00
Sold For 61
Sale No: 192
Lot No: 2159
257-C5 Jeanne d'Arc, 50c. bleu, n°257a, T I, S. Histoire de la Chemise, couv. A LA TOILE D'AVION, toit rouge, TB (Image)
Sold...EUR 68.00
Sold For 68
Sale No: 192
Lot No: 2160
257-C6 Jeanne d'Arc, 50c. bleu, n°257a, T I, S. 171, R de RF brisé, GILETS de FLANELLE, 3 variétés PIQUAGE à CHEVAL, partiellement NON DENTELE et publicité DEPLACEE, très spectaculaire, RR, TTB (Image)
Sold...EUR 1,575.00
Sold For 1575
Sale No: 192
Lot No: 2161
283-C49 Paix, 50c. rouge, n°283h, T IV, S. 375, LAROUSSE, n°13573, daté 23/12/35, TB (Image)
Sold...EUR 263.00
Sold For 263
Sale No: 192
Lot No: 2163
517-C1 Pétain, 1f.50 brun, n°517, S.63, une barre sur la marge, 7 points, LOTERIE NATIONALE, TB (Image)
Opening EUR 45.00
Sold...EUR 47.00
Sold For 47
Sale No: 192
Lot No: 2166
886-C4 Gandon, 15f. bleu, n°886c, T II, S. 4, LOTERIE NATIONALE, TB (Image)
Sold...EUR 79.00
Sold For 79
Sale No: 192
Lot No: 2168
886-C8 Gandon, 15f. bleu, n°886a, T I, S. 7, LOTERIE NATIONALE, TB (Image)
Sold...EUR 128.00
Sold For 128
Sale No: 192
Lot No: 2170
886-C18 Gandon, 15f. bleu, n°886a, T I, S. 13, PERNET-DUCHER, daté 25/8/54, TB (Image)
Sold...EUR 282.00
Sold For 282
Sale No: 192
Lot No: 2171
1011-C1 Muller, 15f. rose, n°1011a, S. 5-57, HORLOGERIE DU DOUBS, TB (Image)
Sold...EUR 58.00
Sold For 58
Sale No: 192
Lot No: 2172
1011-C2 Muller, 15f. rose, n°1011a, S. 3-56, ROTARY, TB (Image)
Sale No: 192
Lot No: 2174
1011-C3 Muller, 15f. rose, n°1011a, S. 16, ROTARY, TB (Image)
1011B-C3 Muller, 20f. bleu, n°1011Bb, T I, S. 15-57, HORLOGERIE DU DOUBS, TB (Image)
Sold...EUR 58.00
Sold For 58
Sale No: 192
Lot No: 2180
1011B-C7 Muller, 20f. bleu, n°1011Bb, T I, S. 1-58, HORLOGERIE DU DOUBS, daté 4/2/58, TB (Image)
Sale No: 192
Lot No: 2181
1011B-C9 Muller, 20f. bleu, n°1011Bb, T I, S 14-58, SOCIETE GENERALE, TB (Image)
Sold...EUR 37.00
Sold For 37
Sale No: 192
Lot No: 2182
1011B-C10 Muller, 20f. bleu, n°1011Bb, T I, S. 4-58, HORLOGERIE DU DOUBS, TB (Image)
Sale No: 192
Lot No: 2183
1011B-C14 Muller, 20f. bleu, n°1011Bb, T I, S. 16-58, HORLOGERIE DU DOUBS, TB (Image)
Sold...EUR 53.00
Sold For 53
Sale No: 192
Lot No: 2184
1011B-C20 Muller, 20f. bleu, n°1011Bb, T I, S. 14-57, SOCIETE GENERALE, TB (Image)
Sold...EUR 82.00
Sold For 82
Sale No: 192
Lot No: 2185
1011B-C23 Muller, 20f. bleu, n°1011Bb, T I, S. 7-57, HORLOGERIE DU DOUBS, daté 26/7/57, TB (Image)
Sold...EUR 42.00
Sold For 42
Sale No: 192
Lot No: 2186
1011B-C37 Muller, 20f. bleu, n°1011Bd, T II, S. 13-57, CARAT, n°28096, daté 27/11/57, amorce de double pub en haut, TB (Image)
Sold...EUR 103.00
Sold For 103
Sale No: 192
Lot No: 2186A
1011C-C2 Muller, 25f. rouge, n°1011Ca, T I, S. 3-59, LE BAS CARAT, daté 3/3/59, TB (Image)
Opening EUR 35.00
Sold...EUR 37.00
Sold For 37
Sale No: 192
Lot No: 2187
1011C-C2 Muller, 25f. rouge, n°1011Ca, T I, S. 4-59, HORLOGERIE DU DOUBS, TB (Image)
Opening EUR 25.00
Sold...EUR 26.00
Sold For 26
Sale No: 192
Lot No: 2189
1263-C1 Marianne de Decaris, 0,25 gris et grenat, n°1263e, T II, S. 03-61, S. 04-61, S. 02-62, S. 04-62 et S. 05-62 CALBERSON, 5 carnets, TB (Image)
Sale No: 192
Lot No: 2190
1263-C3 Marianne de Decaris, 0,25 gris et grenat, n°1263c, T I, S. 1-61, 3 SUISSES, TB (Image)
Sold...EUR 42.00
Sold For 42
Sale No: 192
Lot No: 2192
1263-C3 Marianne de Decaris, 0,25 gris et grenat, n°1263c, T I, S. 09-64, PHILATEC-PARIS 1964, TB (Image)
Sold...EUR 32.00
Sold For 32
Sale No: 192
Lot No: 2193
1263-C4 Marianne de Decaris, 0,25 gris et grenat, n°1263c, T I, S. 7-64, PHILATEC-PARIS 1964, 3 carnets dont un n° et date en haut et 1 n° et date en bas, TB (Image)
Opening EUR 85.00
Sold...EUR 89.00
Sold For 89
Sale No: 192
Lot No: 2196
1354B-C1 Blason de Paris, 0,30 bleu et rouge, n°1354B, S. 8-65, EPEDA, n°58635, daté 20/5/65, TB (Image)