La Postale Philatelie Sale: 42
BLOCS DE QUATRE COINS DATES
Poste Aérienne
Sale No: 42
Lot No: 2419
Cat No: 5
N°5, 1f 50 carmin, Erreur: daté de 1939. TTB Qualité: ** Cote: 285 euros (Image)
Sold...EUR 179.00
Closed..Jul-07-2023, 12:00:00 EST
Sold For 179
Sale No: 42
Lot No: 2420
Cat No: 5/6
N°5/6, Paire avion survolant Marseille, 2 blocs de 4 cdf datés. TB Qualité: ** Cote: 480 euros (Image)
Sale No: 42
Lot No: 2423
Cat No: 7
N°7, 2f25 Blériot, bloc de 4 cdf daté de 1934. TB Qualité: ** Cote: 235 euros (Image)
Opening EUR 35.00
Sold...EUR 37.00
Sold For 37
Sale No: 42
Lot No: 2424
Cat No: 8/13
N°8/13, Série avions survolant Paris, les six valeurs en bloc de quatre coins de feuilles datés, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 1500 euros (Image)
Sold...EUR 303.00
Sold For 303
Sale No: 42
Lot No: 2425
Cat No: 14
N°14, 50f vert en bloc de quatre coin de feuille daté du 21.12.35. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 10000 euros (Image)
Opening EUR 2,200.00
Sold...EUR 2,200.00
Sold For 2200
Sale No: 42
Lot No: 2428
Cat No: 24/27
N°24/27, Série des villes en bloc de quatre coins de feuille daté, TB Qualité: ** Cote: 563 euros (Image)
Sold...EUR 84.00
Sold For 84