Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 48
Stamps Alsace-Lothringen
Sale No: 48
Lot No: 10717
Cat No: 5 I
"K:PR:FELD-POST RELAIS No38 27/2", Ra3 in ROT, klarer zweifacher Luxusabschlag auf Vordruck-Falthülle "Le Procureur pres le Tribunal de Rambouillet" mit 10 C, Spitzen nach oben gelaufen nach Chartres, dort mit Taxstempel "2" für Botenlohn versehen, ein seltener und außergewöhnlicher Luxus-Beleg in frischer und einwandfreier Erhaltung, sign. Behr. (Image)
Sold...EUR 308.00
Closed..Oct-14-2020, 01:00:00 EST
Sold For 308
Sale No: 48
Lot No: 20463
Gehaltvolle Sammlung mit hunderten von Marken und Briefen auf selbstgebastelten Blättern in 2 Alben, dabei bessere Werte, Stempel auf Deutsch + Französisch, Paare, Briefstücke- + Ecken, Einheiten, Dubletten, Typen, Farben, 36 Mischfrankaturen mit Frankreich- + Elsaßmarken, Hufeisenstempel, zahlreiche Briefe mit Auslandsfrankaturen, 3-Farbenfrankatur, Ballon-Monte-Briefe, Farbfrankaturen, Teilportofrankaturen und andere Spezialitäten. Sehr schönes Objekt - teils mit signierten Befunden und Attesten!
Opening EUR 3,500.00
Sold...EUR 3,500.00
Closed..Oct-16-2020, 01:00:00 EST
Sold For 3500
Sale No: 48
Lot No: 20464
1870/1871, Dt./Frz. Krieg, Sammlung von 48 Feldpostbelegen (fast nur Correspondenzkarten) in guter Vielfalt und meist sauberer Erhaltung, nur vereinzelt etwas Beförderungsspuren. (Image)