N°155, Orphelins, 5F +5F noir et bleu, charnière légère, très bon centrage (certificat) Qualité: * Cote: 2625 euros (Image)
Opening EUR 550.00
Sold...EUR 550.00
Closed..Oct-07-2022, 12:00:00 EST
Sale No: 39
Lot No: 1170
Symbol: O
Cat No: 155
N°155, Orphelins, 5F +5F noir et bleu, très bon centrage, TB (certificat) Qualité: O Cote: 2625 euros (Image)
Sale No: 39
Lot No: 1174
Cat No: 3D)
(Maury N°3D), Non émis: Merson 50c +25c brun et gris surchargé 'PRO PATRIA' en noir, SEULE PIECE CONNUE. SUPERBE (signé Calves/certificats) Qualité: ** Cote: 13500 euros (Image)
Opening EUR 4,000.00
Sold...EUR 4,414.00
Sold For 4414
Sale No: 39
Lot No: 1175
Cat No: 3G)
(Maury N°3G), Non émis: Merson 1F +50c lie de vin et olive surchargé 'PRO PATRIA' en noir, SEULE PIECE CONNUE. SUPERBE (signé Calves/certificats) Qualité: ** Cote: 13500 euros (Image)
Opening EUR 4,000.00
Sold...EUR 4,200.00
Sold For 4200
Sale No: 39
Lot No: 1176
Symbol: (*)
Cat No: 5E
Maury N°5E, Non émis: Merson 5F +5f bleu et chamois surchargé 'ORPHELINS P.T.T.' en rouge sur feuillet, R.R.R. SUPERBE (signé Scheller/certificat) Qualité: (*) Cote: 3000 euros (Image)
Sold...EUR 1,715.00
Sold For 1715
Sale No: 39
Lot No: 1177
Symbol: (*)
Cat No: 5D
Maury N°5D, Non émis: Merson 1F +1f lie de vin et olive surchargé 'ORPHELINS P.T.T.' en noir sur feuillet, R.R.R. SUPERBE (signé Scheller/certificat) Qualité: (*) Cote: 2500 euros (Image)
Sold...EUR 1,263.00
Sold For 1263
Sale No: 39
Lot No: 1180
Cat No: 147 et 156
N°147 et 156, les 2 exemplaires très bon centrage. TTB Qualité: ** Cote: 600 euros (Image)
Sold...EUR 186.00
Sold For 186
Sale No: 39
Lot No: 1182
Cat No: 162/69
N°162/69, Série Orphelins de 1922 en bloc de quatre bdf, très bon centrage, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 2650 euros (Image)
Sold...EUR 632.00
Sold For 632
Sale No: 39
Lot No: 1185
Cat No: 170/81
N°170/81, Série Pasteur TB Qualité: ** Cote: 190 euros (Image)
Opening EUR 35.00
Sale No: 39
Lot No: 1187
Cat No: 182
N°182, Congrès de Bordeaux de 1923 en paire très bon centrage, SUP (signé Margues/certificat) Qualité: ** Cote: 2850 euros (Image)
Opening EUR 850.00
Sold...EUR 969.00
Sold For 969
Sale No: 39
Lot No: 1188
Cat No: 182
N°182, Congrès de Bordeaux de 1923, très bon centrage. SUP (signé/certificat) Qualité: ** Cote: 1387 euros (Image)
Sold...EUR 422.00
Sold For 422
Sale No: 39
Lot No: 1190
Cat No: 182
N°182, Congrès de Bordeaux de 1923, très bon centrage (certificat) Qualité: * Cote: 862 euros (Image)
Sold...EUR 179.00
Sold For 179
Sale No: 39
Lot No: 1191
Symbol: O
Cat No: 182
N°182, Congrès de Bordeaux de 1923, oblitération centrale sur son support, TRES BON CENTRAGE, SUP (certificat) Qualité: O Cote: 975 euros (Image)
Sale No: 39
Lot No: 1192
Cat No: 182
N°182, Non émis, Congrès philatélique de Bordeaux: surcharge sur 2 lignes (au lieu de 4), SEULE PIECE CONNUE. SUPERBE (signé Calves/certificats) Qualité: * Cote: euros (Image)
Opening EUR 3,500.00
Sold...EUR 3,909.00
Sold For 3909
Sale No: 39
Lot No: 1193
Cat No: 183/86
N°183/86, Série JO de 1924. TB Qualité: ** Cote: 160 euros (Image)
Sold...EUR 32.00
Sold For 32
Sale No: 39
Lot No: 1194
JO de Paris 1924, épreuve en rouge sur feuillet gommé non dentelé comprenant 5 exemplaires non émis + N°185 (30c Milon de Crotone) et N°212 (25c Potier). SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: euros (Image)