Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 45
Worldwide Stamps and Covers Österreichisch-Ungarische Feldpost - Allgemeine Au
Sale No: 45
Lot No: 14213
Cat No: 53/72 U
1917/1918, Freimarken Kaiser Karl, 1 H.-10 Kr., komplette Serie von 20 Werten ungezähnt, postfrisch, unsigniert. Mi. 400,- €. (Image)
Closed..Oct-15-2019, 01:00:00 EST
Sale No: 45
Lot No: 28840
Symbol: u b g
1914/1917, interessante Partie mit Marken und Belegen, dabei Österreichische Feldpost für Serbien MiNr.1-42 komplett ungebraucht, Feldpostmarken für Montenegro komplett incl. Plattenfehler MiNr.I/II und II/II "Monteuogro" statt Montenegro, dazu 12 Belege bzw. Briefvorderseiten mit Frankaturen der allgemeinen Feldpost, u.a. Bankkorrespondenz aus Cetinje mit Einschreiben, Zensurpost usw. For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged. (Image)