(To See All Prices Realized in Column Mode)
20c. bleu, obl. CESA, s/lettre frappée du CàD CORPS EXP. DE SYRIE du 4 janvier 1861 à destination de NANTES - LOIRE-INFERIEURE. Arrivée le 15. TB.
(page)
30c. + 40c. Lauré obl. GC s/lettre frappée du CàD de CLUNY du 25 juillet 1872 à destination de TANGER - MAROC par GIBRALTAR. Au verso, mixte avec timbres d'Espagne n°105, bande de 4, en complément d'affranchissement, obl. losange de pointillés, cachet "C. ESPANOL EN MARRUECOS - TANGER" + CàD d'arriv
(page)
4c. gris. Report 2. Obl. CàD de BEYROUTH - SYRIE du 23 août 1872. SUP.
(page)
Paire du 80c. bordeaux (déf.) obl. GC 2240 s/lettre frappée du CàD MARSEILLE du 11 février 1871 à destination de PORT OF SPAIN - TRINIDAD. Arrivée le 7 mars. Destination rare. TB.
(page)
15c. bleu obl. s/lettre du Corps d'Occupation Français en Crète, frappée du grand cachet violet ''8eme REGT D'INFANTERIE DE LA MARINE - LE COMMANDANT'' et du CàD de LA CANEE - CRETE du 30 novembre 1900 à destination de LE SAP - ORNE. Arrivée au verso. SUP.
(page)
Paire du 25c. bistre s/jaune obl. s/lettre recommandée frappée du CàD de MONACO du 14 mai 1882 à destination de GENES - ITALIE. Arrivée le 14. TB.
(page)
HIERAPETRA / CRETE. Lettre frappée du CàD d'HIERAPETRA du 23 juin 1899 à destination de PARIS. SUP. RR.
(page)
LATTAQUIE. Paire du 20c. Lauré obl. GC 5091 s/lettre frappée du CàD de LATTAQUIE - SYRIE du 2 septembre 1870 à destination de MARSEILLE. passage à SMYRNE le 7. TB. R.
(page)
MAROC. 80c. Cérès obl. grille de TANGER - MAROC. Provenant de la collection SCHATZKES signé CALVES. Une des 7 pièces référencées. B.
(page)
Entier postal anglais n° 217, frappée du CàD du 27 DEC 1944 et du petit cachet rond rouge ''A.F.'' (Force Françaises Aérienne) à destination de MIDELT - MAROC. Arrivée le 3 janvier 1943. Lettre avec censure militaire. TB.
(page)
Timbre de France n°1004. 3F. Aunis. Bloc de 4. Surch. ''EA''. Bas de feuille. SUP.
(page)
Document Notarial incomplet d'ALGER du 19 décembre 1834, à destination de PARIS. Document avec taxe manuscrite ''21'', portant le CàD de TOULON-SUR-MER du 25 décembre 1834 et la mention en rouge ''Purifié à Toulon''. TB.
(page)
10c. vert. Timbre non surchargé tenant à normal dans une bande de 3. SUP. RR.
(page)
+50c. s/50c. bleu. Double surcharge noire et rouge. BdeF. SUP.
(page)
+ 56b + 85b. Variété arbre coupé et cinquième arbre. 4 pièces. SUP.
(page)
2F. s/2F. + 5F. s/5F. 2 blocs de 10 consolidés avec variété n°69a et 69b et n°70b et 70c. Bas de feuille. SUP.
(page)
10F. brun et doré. Variété du 5ème arbre. SUP.
(page)
20F. violet et vert s/gris-lilas. Arbre coupé dans bloc de 4. TB.
(page)
20F. violet et vert s/gris-lilas. Arbre coupé. TB.
(page)
14 valeurs. Série complète. SUP.
(page)
Série complète. 13 valeurs. ND. SUP.
(page)
Essai de couleur. Rouge et violet. TB.
(page)
1F. s/90c. rouge avec bande publicitaire doublée. BYRRH tenant à Pétrole HAHN. SUP.
(page)
1F. + 9F. brun. Surcharge bleu-noir. SUP.
(page)
+60c. s/90c. rouge. Surchargé tenant à normal. SUP.
(page)
5F. rouge-orange. Impression recto/verso. SUP.
(page)
5F. rouge-orange. ND. SUP.
(page)
15F + 5F. CROIX ROUGE. Epreuve d'artiste en noir signée. SUP.
(page)
Paire du 15F. Marianne de Muller + 35F. Vues d'Oran obl. du CàD de CONSTANTINE du 5 juillet 1958 s/recommandée à destination du Général FARROT à CONSTANTINE. Courrier intercepté par le FLN avec cachet GAL WILLAYA 2 NINIAKAS3 - ETAT MAJOR et griffe ZNC - DOP - MILA. Quelques lettres connues. RRR.
(page)
+9 s/1F. Surcharge rouge déplacée. BdeF. SUP.
(page)
Paire du 1,00. Texte central en noir omis. TB.
(page)
Poste Aérienne. 20F. brun. Type II. HdeF. SUP.
(page)
Poste Aérienne. Epreuve de luxe. 50F. vert + 100F. brun-lilas. 2 valeurs. TB.
(page)
(page)
Carnets. 65c. bleu. Carnet complet de 20 timbres avec bande publicitaire. SUP.
(page)
Colis-postaux. 10 pièces dont variétés. TB.
(page)
Colis-postaux. 60c. bleu. TB.
(page)
Colis-postaux. Sans surcharge ''65c.'' tenant à normal. Paire verticale. BdeF. TB.
(page)
Colis-postaux. 4 valeurs. ND. BdeF. Sans contrôle répartiteur. TB.
(page)
Colis-postaux. 4 valeurs. ND. Sans répartiteur. TB.
(page)
Colis-postaux. 4 valeurs. ND. Sans surcharge ''Contrôle répartiteur''. SUP.
(page)
Colis-postaux. 4 valeurs. Bloc de 4. ND. Sans surcharge ''Contrôle répartiteur''. SUP.
(page)
Colis-postaux. 78 + 79 + 90 + 91. Obl. s/fragment. TB.
(page)
Colis-postaux. 5F.55 lilas et 2,7 s/2F.4 noir. Obl. s/petits fragments. TB.
(page)
1c. ardoise. Type blanc. Double surcharge ANDORRE avec BdeF. Bon centrage. Tirage 100. SUP. R.
(page)
Poste Aérienne. 200F. vert. Valira de l'Orient. Non émis. SUP. RRR.
(page)
20c. rose. Double surcharge. BdeF. Centrage parfait. Tirage 25. Une des deux plus rares timbres d'Andorre. Grande rareté. SUP. RR.
(page)
5c. s/1c. Surcharge rouge. TB. R.
(page)
Poste Aérienne. 10F. orange et vert. BdeF. B.
(page)
10c. orange. SUP.
(page)
1p. violet. Variété ''PESETAS''. Petit BdeF. SUP. R.
(page)
25c. bleu. Exceptionnelle sans charnière. SUP.
(page)
25c. bleu. Dentelé 11. Feuille de 30. Obl. SUP.
(page)
25c. + 10c. s/25c. s/lettre recommandée obl. du CàD de MAZAGHAN du 20 août 1892 à destination de la prison Mesbah à MARRAKECH. TB.
(page)
10c. bleu obl. s/lettre frappée du CàD de J. BRUDO - MARAKECH du 16 juin 1899. Au verso, cachet d'arrivée J. BRUDO - MAZAGAN du 18 juin. TB.
(page)
50c. bleu. Erreur de couleur. 2 pièces connues. SUP. RRR.
(page)
5c. Colombe vert TETOUAN A SHESHUAN. Bloc de 4. BdeF. SUP.
(page)
5c. Colombe vert. Bloc de 4. CdeF. TB. R.
(page)
10c. Colombe orange. TETOUAN A SHESHUAN. Bloc de 4 dont 2 timbres **. TB.
(page)
Cachet du Grand Vizirat en violet s/lettre du grand Vizir de Tétouan du 1/12/1920 adressée à EP AMINE El Saïd Allah Ben Abaelmalek à TANGER. Cachet d'arrivée le 5/12/1920. SUP.
(page)
MEKNES. Lettre frappée du cachet rond orange de MEKNES et du cachet octogonal violet de FEZ. La lettre comporte de nombreuses inscriptions de chiffres mais les affranchissements doubles sont très rares. TB. RR.
(page)
TETOUAN. Cachet octogonal violet s/lettre adressée à TANGER avec double cachet. Ecrite en Français. SUP.
(page)
Timbre de Sardaigne n°11-13. 10c. bistre. + 40c. rouge obl. du CàD de MONACO du 21 avril 1859 s/fragment. Cachet MONACO s/chaque timbre. Le 40c. est aminci.
(page)
40c. rouge obl. du CàD de MONACO du 8 LUG 58. SUP. RR.
(page)
40c. rouge vermillon. Obl. ''MENTONE 17 nov 59''. Léger pli. TB.
(page)
Centenaire du Premier timbre de Monaco composé de 6 épreuves de Luxe + 6 épreuves de Luxe grand format + 6 blocs. Tirage de 100 exemplaires. TB.
(page)
Timbres de MONACO. Poste aérienne. ND. Neufs. B à SUP.
(page)
Congrés des Nations à Monte Carlo. Carte humoristique représentant les chefs d'Etats (1908). Carte ayant voyagée. TB.
(page)
10 essais s/bristol. Nuances originales. SUP.
(page)
1F. Charles III noir s/jaune. Coin de feuille. Pièce d'exposition. SUP.
(page)
5F. Charles III. Tirage spécial de l'exposition Universelle de 1900. Quelques pièces connues. RR.
(page)
5F. Charles III. Carmin vif. Excellent centrage. SUP.
(page)
5F. carmin s/vert. BdeF. Obl. s/fragment. SUP.
(page)
16 et 17. Albert 1er Bloc de 4. CdeF s/carton ND. 6 valeurs. B à SUP.
(page)
5F. carmin s/vert. Bande de 3. CdeF. Manque de gomme d'origine sur 1 ex. TB.
(page)
+ 24a + 25*. Série ND. 4 valeurs. 2 nuances différentes du 10c. HdeF. TB.
(page)
5F. Mariage. Centrage parfait. Pièce superbe.
(page)
Bloc de 4. Essai de couleur. Coin de feuille avec date. 16 blocs. SUP.
(page)
Poste Aérienne. 100F. Variété double surcharge "POSTE AERIENNE". Très belle variété. Tirage 10. Variété découverte par G. BEHR et SANABRIA. Signé. G. BEHR, B. BEHR, P. BEHR, CALVES. SUP. R.
(page)
1F.25 carmin. Légende hors du cartouche et valeur déplacée. Bas de feuille. SUP.
(page)
Poste Aérienne. Essai en bleu. Paire impression usée. Pli. B.
(page)
1s. vert et rose. SUP.
(page)
2d. s/40c. SUP.
(page)
2d. s/40c. SUP.
(page)
7 valeurs. TB.
(page)
Série complète. n°6 (*). B à TB.
(page)
2p. s/50c. rose. Type I. Réimpression. Quelques pièces connues. SUP. R.
(page)
2,50pi. s/50c. bleu. Surcharge "PIASTRE SYRIE 2,50". SUP. R.
(page)
2,50pi. s/50c. bleu. Paire avec surcharge "PIASTRE" omise tenant à surcharge "PIASTRE SYRIE 2,50". SUP.
(page)
+ PA 69A/69E. Série FOIRE DE DAMAS complète, 14 valeurs, obl. s/lettre recommandée frappée du CàD de DAMAS FOIRE du 31 mai 1936 à destination d'ALEP - SYRIE. Arrivée au verso du 2 juin. TB.
(page)
Poste Aérienne. 1pi. s/5c. vert, variété "S" de "PIASTRE" renversé tenant à normal, obl. s/lettre frappée du CàD d'ALEP du 10 février 1921 à destination d'ALEXANDRETTE - SYRIE. Arrivée au verso. SUP.
(page)
1sh. green. VF.
(page)
2 values. VF.
(page)
11 values. SUP.
(page)
Set of 14. VF.
(page)
3 values. VF.
(page)
3 values. VF.
(page)
4 values. Used. F to VF.
(page)
4d. dull rose. Essay in black. VF.
(page)
6p. brown. Used. VF.
(page)
9d. purple-brown. Larges margins. VF.
(page)
10d. dull vermilion. VF.
(page)
1s. slate-violet. Used. F.
(page)
1/2d. reddish lilac blued paper. Ex. collection FERRARI. SUP.
(page)
1d. light blue. Used. F.
(page)
9d. deep brown. Used. VF.
(page)
1d. dull blue. Used. F.
(page)
2d. yellowish green. Used. VF.
(page)
2d. ochre. Used. VF.
(page)
5d. grey-olive. Used. VF.
(page)
Telegraph stamps. 25r. bright rose. Little light. VF.
(page)
1d. brown. SUP.
(page)
1d. lilac. SUP.
(page)
1s. dull magenta. SUP.
(page)
Complet set. 10 values. SUP.
(page)
Complet set. 10 values. SUP.
(page)
Handwritten letter from PORT SAID dated July 18, 1868 stamped with a 20c. blue postmarked GC "5129" from Port Said to KANTARA. Reference letter illustrated in the book "Private Ship Letter Stamps of the World". Ex : Cotta, Boulad d'Humières, Naudet and Bernard BEHR Collections. Certificate TODD.
(page)
1/2d. olive-yellow + 1d. blue. VF.
(page)
10 values. SG#18, 19 & 20 used. VF.
(page)
3d. dull purple and orange + 6d. dull purple and violet. VF.
(page)
1p. pale green. Thin paper. VF.
(page)
Complet set. 10 values. SUP.
(page)
Set of 3. Complete set. SUP.
(page)
3a. blue. Overprint inverted. VF.
(page)
Set of 5. SUP.
(page)
10sh. black. Perf. 14. SUP.
(page)
Set of 8. Complete set. SUP.
(page)
10s. black. VF.
(page)
Set of 17. Complete set. SUP.
(page)
Set of 31. 2 complete set. SUP.
(page)
+ 157/172. 2 complet set. 31 values. VF.
(page)
Complets et. 17 values. VF.
(page)
2sh.6p. black and blue + 5sh. black and orange. 2 values. SUP.
(page)
5s. green and blue. Used. VF.
(page)
2 complet set. 12 values. SG#47, 49/50 & 56 used. VF.
(page)
Set of 7. Optd. SPECIMEN. VF.
(page)
6d. bright violet. 1 pair + 1 unit. F.
(page)
1s. dull yellow. F.
(page)
1p. ultramarine. Corner sheet. TB.
(page)
Set of 4. SUP.
(page)
12 values. SG#18 & 19 used. VF.
(page)
Official stamps. + O6/O10. 9 values. VF.
(page)
+ 11B. 4 valeurs. TB à SUP.
(page)
+ 21A/26A + 27A + 15B + 17B + 18B + 19B. 14 valeurs dont n°20A obl. Relativement bien centrés. B.
(page)
Sf n°17A. 11 valeurs. Centrage mélangé. TB.
(page)
2k. jaune + 3k. noir. 2 valeurs. Obl. SUP.
(page)
3k. noir. Obl. TB.
(page)
2k. jaune + 3k. noir + 3k. vert. 3 valeurs. Obl. TB.
(page)
2k. jaune. SUP.
(page)
Série complète. 5 valeurs. Obl. TB.
(page)
5k. rose, ND, (entier découpé), obl. s/lettre frappée du CàD GORZ du 15/12 à destination de GRADISCA - ITALIE. Arrivée au verso du 16.
SUP.
(page)
15k. bistre + 5k. vermillon + 10k. brun-jaune, non dentelés, découpés d'entiers, obl. s/lettre frappée de la griffe linéaire RAGUSA du 7 février à destination de TRIESTE - ITALIE. Arrivée le 12. SUP. RR.
(page)
15k. bistre + 10k. brun-jaune (au verso), obl. s/lettre frappée de la griffe "RECOM." et du cachet encadré FUNEKIRCHEN 14/10. Arrivée le 16. TB.
(page)
50k. brun. dentelé 13. Obl. TB.
(page)
50k. brun-rose. Obl. SUP.
(page)
Série complète. 6 valeurs. TB.
(page)
Série complète. 15 valeurs. TB.
(page)
Série complète. 14 valeurs. TB.
(page)
Série complète. 14 valeurs. Sans lignes brillantes. TB.
(page)
10k. bleu, bistre et brun. SUP.
(page)
10k. bleu, bistre et brun. TB.
(page)
Série complète. 17 valeurs. TB.
(page)
2 séries complètes. 10 valeurs. N°374/377 **. TB.
(page)
+ 393/398. 2 séries complètes. 10 valeurs. TB.
(page)
+ 378a + 383a + 405/418. 28 valeurs. TB.
(page)
+ 378a + 383a. 14 valeurs. TB.
(page)
(page)
Série complète. N°399 * sinon SUP.
(page)
(page)
Série complète. 14 valeurs. SUP.
(page)
(page)
(page)
Série complète. 4 valeurs. TB.
(page)
Série complète ski. 4 valeurs. TB.
(page)
50g. + 50g. bleu. WIPA. SUP.
(page)
50g. + 50g. bleu WIPA. TB.
(page)
50g. + 50g. bleu. WIPA. TB.
(page)
50g. + 50g. bleu. WIPA. avec fils de soie. SUP.
(page)
Série complète. 6 valeurs. SUP.
(page)
(page)
2s. vert-bleu. SUP.
(page)
(page)
(page)
(page)
Série complète. 4 valeurs. SUP.
(page)
Série gravée. 3 valeurs. N°484 ** et CdeF. (Sc#378/380). TB.
(page)
3 valeurs. TB.
(page)
10sh. bleu-gris. Infime trace de charnière. SUP.
(page)
Série complète. 5 valeurs. SUP.
(page)
Série complète. 10 valeurs. SUP.
(page)
4 valeurs. SUP.
(page)
Série complète. 23 valeurs. SUP.
(page)
Sf 743 + 744 + 750. 24 valeurs. TB.
(page)
(page)
Poste Aérienne. Série complète. 15 valeurs. SUP.
(page)
Poste Aérienne. Série complète. 20 valeurs. SUP.
(page)
(page)
Poste Aérienne. Série complète. 6 valeurs. SUP.
(page)
Poste Aérienne. Série complète. 7 valeurs. N°55 obl. SUP.
(page)
Blocs et Feuillets. Bloc WIPA. Papier avec fragment de fil de soie. SUP. R.
(page)
Journaux. 1.05k. bleu. Obl. ''UDINE''. SUP.
(page)
Journaux. 1,05k. bleu. Obl. SCHENGEN s/fragment. SUP.
(page)
Journaux. 1.05k. lilas. Obl. BdeF. Oblitération superbe d'aspect mais pli. (Sc#P6).
(page)
Journaux. 1,05k. violet-gris. Obl. légère. B.
(page)
Journaux. 1,05k. lilas. Obl. centrale. TB.
(page)
Journaux. (1,05 k) gris. SUP.
(page)
Journaux. 1,05k. gris. Obl. TB.
(page)
Journaux. 1.05k. gris. Obl. Belles marges. SUP.
(page)
Taxe pour Journaux. 25k. rose. TB.
(page)
Série complète. 14 valeurs. (Sc#M69/M82). SUP. R.
(page)
10c. brun. Très grandes marges. Effigie dégagée. Exceptionnel.
(page)
40c. rouge obl. s/ lettres à destination de la FRANCE x 2. TB.
(page)
5F. brun-rouge. Type de 1869 - Leopold II. Bon centrage. Très frais. Certificat Soetman. SUP.
(page)
25c. bleu foncé. Léopold II. Type 1883. Bon centrage. Très frais. SUP.
(page)
Type Caritas. Les 3 séries. 24 valeurs. TB.
(page)
5F. bleu FRANKEN. TB.
(page)
Cardinal Mercier. Surch. ''BRAINE l'ALLEUD''. Type II. Série complète 9 valeurs. TB.
(page)
11 valeurs. Série complète. SUP.
(page)
3d. orange et noir. Obl. B.
(page)
2 valeurs. TB.
(page)
ILES FEROE - Occupation anglaise. Série complète 5 valeurs. SUP. RR.
(page)
2s. bleu. Obl. Belles marges. TB.
(page)
8s. vert. TB.
(page)
16s. gris-violet. Obl. TB.
(page)
16s. gris-violet. Obl. centrale. TB.
(page)
16s. gris-violet. Obl. TB.
(page)
16s. lilas. Percé en ligne. Obl. TB.
(page)
2s. 3s. et 8s. 3 valeurs. D. 12 1/2. TB. R.
(page)
5 valeurs avec ou sans gomme. TB.
(page)
4s. rouge. Paire ND. TB.
(page)
5k. carmin. TB.
(page)
5k. carmin. Obl. centrale. TB.
(page)
Série complète. 7 valeurs. N°90 obl. TB à SUP.
(page)
2o. s/5o. vert-jaune. Timbre émis aux iles Féroé. SUP.
(page)
10k. rouge et jaune-vert. SUP.
(page)
Poste Aérienne. Série complète. 5 valeurs. TB.
(page)
Service. 16s. vert. Dent 12 1/2. B.
(page)
Service. 32ore. vert. TB.
(page)
4p. carmin. Papier carton. Léger pli d'angle, sinon TB.
(page)
10p. bleu. Bien centré. SUP.
(page)
Blocs et Feuillets. Bloc Défenseurs de Madrid surchargé ''AEREO + 5 Pts.''. SUP.
(page)
Poste Aérienne. 10m. s/5+5m. Dentelé 11 1/2. SUP.
(page)
Poste Aérienne. 20m. s/5+5m. Dentelé 11 1/2. SUP.
(page)
Poste Aérienne. 45m. s/5+5m. SUP.
(page)
10k. rose. Obl. plume. Grandes marges. TB.
(page)
10k. rose. Entier postal (avec perles) Obl. CàD HELSINGFORS. TB. R.
(page)
5k. bleu. Obl. poste et plume. TB.
(page)
5k. bleu s/azuré + 10k. rose s/rose pâle. Obl. B.
(page)
5p. brun-lilas s/gris. Dents manquantes en bas à gauche. B.
(page)
8p. noir s/vert. TB.
(page)
8p. noir s/vert. Perçage III. Dent manquante. B
(page)
8p. noir s/vert + 40p. rose s/lilas. Obl. B.
(page)
10p. noir s/chamois. Dents manquantes. B.
(page)
(page)
10p. noir s/chamois, perçage I + 40p. rose s/lilas. B.
(page)
20p. bleu s/azuré. TB.
(page)
1m. brun jaune. Perçage Type III. SUP. R.
(page)
1m. brun-jaune. Obl. SUP.
(page)
1m. brun-jaune. Dents manquantes.
(page)
5p. brun-lilas s/gris. Neuf et obl. B.
(page)
20p. outremer. Tête-bêche dans bande de 3. Certificat GUMMESSON. TB. R.
(page)
1m. brun et orange. SUP.
(page)
7r. noir et jaune. Obl. centrale. TB.
(page)
Précurseur. Lettre de 1782 écrite par un prisonnier pour demander la clémence de son Excellence Lord Elliot à GIBRALTAR. TB.
(page)
Carte postale de 1908 affranchie avec timbre allemand n°84. Oblit. OST ASIATISCH LINIE adressée à LONDRES. B.
(page)
1l. brun. TB.
(page)
20l. bleu. Essai. TB.
(page)
10l. orange s/azuré. Obl. TB.
(page)
2l. 5 pièces dont 1 *. TB.
(page)
5l. 12 pièces obl. + 2 paires. TB.
(page)
80l. rose-carminé. 12 valeurs. Obl. TB à SUP.
(page)
5l vert. TB.
(page)
30l. brun foncé. SUP.
(page)
4 valeurs. SUP.
(page)
5 valeurs. SUP.
(page)
Série complète. 16 valeurs. SUP.
(page)
3d. bleu-vert. TB.
(page)
(page)
3 valeurs. Série complète. SUP.
(page)
10 valeurs. Série complète. SUP.
(page)
Poste Aérienne. 10 valeurs. Série complète. SUP.
(page)
25d. bleu s/azuré. TB.
(page)
3k. vert. Obl. TB.
(page)
4 valeurs oblitérées. TB.
(page)
3 valeurs. Obl. TB.
(page)
25kr. lilas. TB.
(page)
25kr. lilas. TB.
(page)
3kr. vert. SUP.
(page)
Poste Aérienne. 1p. orange + 2p. violet-brun. 2 valeurs. TB.
(page)
Poste Aérienne. 1p. orange + 2p. violet-brun. TB.
(page)
Poste Aérienne. Série complète. 9 valeurs. SUP.
(page)
Poste Aérienne. Série complète. 9 valeurs. TB.
(page)
Blocs et Feuillets. 50F. lilas. Pont des Chaines. SUP.
(page)
Taxe pour Journaux. 2Kr. rouge brun. R.
(page)
3s. gris. B.
(page)
4s. rouge carminé déf. + 8s. brun. B à TB.
(page)
16s. jaune. Dentelés 12 1/2. Obl. TB.
(page)
10a. rouge carminé. TB.
(page)
20a. violet Obl. FRA. Petites dents défectueuses. Certificat MOLLER.
(page)
40a. vert. SUP.
(page)