Back to Guillermo Jalil - PHILATINO Sale: 2407
   1872 - ESCUDOS - First issue (1) Lots 1708-1708
   AIRMAIL (19) Lots 1557-549
   AIRMAIL POSTAL HISTORY (3) Lots 874-879
   AUTOGRAPHS (1) Lots 881-881
   BANKNOTES (1) Lots 1016-1016
   CABECITAS (1) Lots 283-283
   CINDERELLAS (14) Lots 1007-3076
   CONFEDERATION (3) Lots 291-297
   CORRIENTES (2) Lots 284-290
   ESCUDITOS (3) Lots 306-310
   GENERAL ISSUES (106) Lots 1021-526
   LOTS AND COLLECTION (3) Lots 1121-3156
   LOTS AND COLLECTIONS (79) Lots 1027-951
   MAXIMUM CARDS (2) Lots 1746-1747
   NEWSPAPER STAMPS (2) Lots 1094-3094
   OFFICIAL SEALS (2) Lots 1198-1561
   OFFICIAL STAMPS (7) Lots 1562-579
   OFFICIAL STAMPS - POSTAL HISTORY (1) Lots 584-584
   OTHER ITEMS (10) Lots 1001-998
   POSTAGE DUE STAMPS (3) Lots 1159-3137
   POSTAL HISTORY (238) Lots 1112-866
   POSTAL STATIONERY (6) Lots 1236-3028
   REVENUE STAMPS (13) Lots 1019-918
   REVENUE STAMPS, REVENUE-POSTAGE (1) Lots 1207-1207
   RIVADAVIAS (3) Lots 314-322
   SOUVENIR SHEETS (5) Lots 1155-555
   TELEGRAPH STAMPS (2) Lots 1563-586
   TRADING CARDS, ETC. (1) Lots 994-994

(To See All Prices Realized in Column Mode)

Lot 229 UNSOLD
20c. bleu, obl. CESA, s/lettre frappée du CàD CORPS EXP. DE SYRIE du 4 janvier 1861 à destination de NANTES - LOIRE-INFERIEURE. Arrivée le 15. TB. (page)
Lot 409 UNSOLD
30c. + 40c. Lauré obl. GC s/lettre frappée du CàD de CLUNY du 25 juillet 1872 à destination de TANGER - MAROC par GIBRALTAR. Au verso, mixte avec timbres d'Espagne n°105, bande de 4, en complément d'affranchissement, obl. losange de pointillés, cachet "C. ESPANOL EN MARRUECOS - TANGER" + CàD d'arriv (page)
Lot 510 UNSOLD
4c. gris. Report 2. Obl. CàD de BEYROUTH - SYRIE du 23 août 1872. SUP. (page)
Lot 636 UNSOLD
Paire du 80c. bordeaux (déf.) obl. GC 2240 s/lettre frappée du CàD MARSEILLE du 11 février 1871 à destination de PORT OF SPAIN - TRINIDAD. Arrivée le 7 mars. Destination rare. TB. (page)
Lot 731 UNSOLD
15c. bleu obl. s/lettre du Corps d'Occupation Français en Crète, frappée du grand cachet violet ''8eme REGT D'INFANTERIE DE LA MARINE - LE COMMANDANT'' et du CàD de LA CANEE - CRETE du 30 novembre 1900 à destination de LE SAP - ORNE. Arrivée au verso. SUP. (page)
Lot 742 UNSOLD
Paire du 25c. bistre s/jaune obl. s/lettre recommandée frappée du CàD de MONACO du 14 mai 1882 à destination de GENES - ITALIE. Arrivée le 14. TB. (page)
Lot 959 UNSOLD
HIERAPETRA / CRETE. Lettre frappée du CàD d'HIERAPETRA du 23 juin 1899 à destination de PARIS. SUP. RR. (page)
Lot 965 UNSOLD
LATTAQUIE. Paire du 20c. Lauré obl. GC 5091 s/lettre frappée du CàD de LATTAQUIE - SYRIE du 2 septembre 1870 à destination de MARSEILLE. passage à SMYRNE le 7. TB. R. (page)
Lot 966 UNSOLD
MAROC. 80c. Cérès obl. grille de TANGER - MAROC. Provenant de la collection SCHATZKES signé CALVES. Une des 7 pièces référencées. B. (page)
Lot 1433 UNSOLD
Entier postal anglais n° 217, frappée du CàD du 27 DEC 1944 et du petit cachet rond rouge ''A.F.'' (Force Françaises Aérienne) à destination de MIDELT - MAROC. Arrivée le 3 janvier 1943. Lettre avec censure militaire. TB. (page)
Lot 1743 UNSOLD
Timbre de France n°1004. 3F. Aunis. Bloc de 4. Surch. ''EA''. Bas de feuille. SUP. (page)
Lot 1744 UNSOLD
Document Notarial incomplet d'ALGER du 19 décembre 1834, à destination de PARIS. Document avec taxe manuscrite ''21'', portant le CàD de TOULON-SUR-MER du 25 décembre 1834 et la mention en rouge ''Purifié à Toulon''. TB. (page)
Lot 1745 UNSOLD
10c. vert. Timbre non surchargé tenant à normal dans une bande de 3. SUP. RR. (page)
Lot 1746 UNSOLD
+50c. s/50c. bleu. Double surcharge noire et rouge. BdeF. SUP. (page)
Lot 1747 UNSOLD
+ 56b + 85b. Variété arbre coupé et cinquième arbre. 4 pièces. SUP. (page)
Lot 1748 UNSOLD
2F. s/2F. + 5F. s/5F. 2 blocs de 10 consolidés avec variété n°69a et 69b et n°70b et 70c. Bas de feuille. SUP. (page)
Lot 1749 UNSOLD
10F. brun et doré. Variété du 5ème arbre. SUP. (page)
Lot 1750 UNSOLD
20F. violet et vert s/gris-lilas. Arbre coupé dans bloc de 4. TB. (page)
Lot 1751 UNSOLD
20F. violet et vert s/gris-lilas. Arbre coupé. TB. (page)
Lot 1752 UNSOLD
14 valeurs. Série complète. SUP. (page)
Lot 1753 UNSOLD
Série complète. 13 valeurs. ND. SUP. (page)
Lot 1754 UNSOLD
Essai de couleur. Rouge et violet. TB. (page)
Lot 1755 UNSOLD
1F. s/90c. rouge avec bande publicitaire doublée. BYRRH tenant à Pétrole HAHN. SUP. (page)
Lot 1756 UNSOLD
1F. + 9F. brun. Surcharge bleu-noir. SUP. (page)
Lot 1757 UNSOLD
+60c. s/90c. rouge. Surchargé tenant à normal. SUP. (page)
Lot 1758 UNSOLD
5F. rouge-orange. Impression recto/verso. SUP. (page)
Lot 1759 UNSOLD
5F. rouge-orange. ND. SUP. (page)
Lot 1760 UNSOLD
15F + 5F. CROIX ROUGE. Epreuve d'artiste en noir signée. SUP. (page)
Lot 1761 UNSOLD
Paire du 15F. Marianne de Muller + 35F. Vues d'Oran obl. du CàD de CONSTANTINE du 5 juillet 1958 s/recommandée à destination du Général FARROT à CONSTANTINE. Courrier intercepté par le FLN avec cachet GAL WILLAYA 2 NINIAKAS3 - ETAT MAJOR et griffe ZNC - DOP - MILA. Quelques lettres connues. RRR. (page)
Lot 1762 UNSOLD
+9 s/1F. Surcharge rouge déplacée. BdeF. SUP. (page)
Lot 1763 UNSOLD
Paire du 1,00. Texte central en noir omis. TB. (page)
Lot 1764 UNSOLD
Poste Aérienne. 20F. brun. Type II. HdeF. SUP. (page)
Lot 1765 UNSOLD
Poste Aérienne. Epreuve de luxe. 50F. vert + 100F. brun-lilas. 2 valeurs. TB. (page)
Lot 1766 UNSOLD
Lot 1767 UNSOLD
Carnets. 65c. bleu. Carnet complet de 20 timbres avec bande publicitaire. SUP. (page)
Lot 1768 UNSOLD
Colis-postaux. 10 pièces dont variétés. TB. (page)
Lot 1769 UNSOLD
Colis-postaux. 60c. bleu. TB. (page)
Lot 1770 UNSOLD
Colis-postaux. Sans surcharge ''65c.'' tenant à normal. Paire verticale. BdeF. TB. (page)
Lot 1771 UNSOLD
Colis-postaux. 4 valeurs. ND. BdeF. Sans contrôle répartiteur. TB. (page)
Lot 1772 UNSOLD
Colis-postaux. 4 valeurs. ND. Sans répartiteur. TB. (page)
Lot 1773 UNSOLD
Colis-postaux. 4 valeurs. ND. Sans surcharge ''Contrôle répartiteur''. SUP. (page)
Lot 1774 UNSOLD
Colis-postaux. 4 valeurs. Bloc de 4. ND. Sans surcharge ''Contrôle répartiteur''. SUP. (page)
Lot 1775 EUR 50
Colis-postaux. 78 + 79 + 90 + 91. Obl. s/fragment. TB. (page)
Lot 1776 UNSOLD
Colis-postaux. 5F.55 lilas et 2,7 s/2F.4 noir. Obl. s/petits fragments. TB. (page)
Lot 1784 UNSOLD
1c. ardoise. Type blanc. Double surcharge ANDORRE avec BdeF. Bon centrage. Tirage 100. SUP. R. (page)
Lot 1785 EUR 2,625
Poste Aérienne. 200F. vert. Valira de l'Orient. Non émis. SUP. RRR. (page)
Lot 1786 EUR 8,794
20c. rose. Double surcharge. BdeF. Centrage parfait. Tirage 25. Une des deux plus rares timbres d'Andorre. Grande rareté. SUP. RR. (page)
Lot 1831 UNSOLD
5c. s/1c. Surcharge rouge. TB. R. (page)
Lot 1958 UNSOLD
Poste Aérienne. 10F. orange et vert. BdeF. B. (page)
Lot 2293 UNSOLD
10c. orange. SUP. (page)

Lot 2294 UNSOLD
1p. violet. Variété ''PESETAS''. Petit BdeF. SUP. R. (page)
Lot 2295 UNSOLD
25c. bleu. Exceptionnelle sans charnière. SUP. (page)
Lot 2296 UNSOLD
25c. bleu. Dentelé 11. Feuille de 30. Obl. SUP. (page)
Lot 2297 UNSOLD
25c. + 10c. s/25c. s/lettre recommandée obl. du CàD de MAZAGHAN du 20 août 1892 à destination de la prison Mesbah à MARRAKECH. TB. (page)
Lot 2298 UNSOLD
10c. bleu obl. s/lettre frappée du CàD de J. BRUDO - MARAKECH du 16 juin 1899. Au verso, cachet d'arrivée J. BRUDO - MAZAGAN du 18 juin. TB. (page)
Lot 2299 EUR 14,653
50c. bleu. Erreur de couleur. 2 pièces connues. SUP. RRR. (page)
Lot 2300 UNSOLD
5c. Colombe vert TETOUAN A SHESHUAN. Bloc de 4. BdeF. SUP. (page)
Lot 2301 UNSOLD
5c. Colombe vert. Bloc de 4. CdeF. TB. R. (page)
Lot 2302 UNSOLD
10c. Colombe orange. TETOUAN A SHESHUAN. Bloc de 4 dont 2 timbres **. TB. (page)
Lot 2303 EUR 1,901
Cachet du Grand Vizirat en violet s/lettre du grand Vizir de Tétouan du 1/12/1920 adressée à EP AMINE El Saïd Allah Ben Abaelmalek à TANGER. Cachet d'arrivée le 5/12/1920. SUP. (page)
Lot 2304 UNSOLD
MEKNES. Lettre frappée du cachet rond orange de MEKNES et du cachet octogonal violet de FEZ. La lettre comporte de nombreuses inscriptions de chiffres mais les affranchissements doubles sont très rares. TB. RR. (page)
Lot 2305 UNSOLD
TETOUAN. Cachet octogonal violet s/lettre adressée à TANGER avec double cachet. Ecrite en Français. SUP. (page)
Lot 2382 UNSOLD
Timbre de Sardaigne n°11-13. 10c. bistre. + 40c. rouge obl. du CàD de MONACO du 21 avril 1859 s/fragment. Cachet MONACO s/chaque timbre. Le 40c. est aminci. (page)
Lot 2383 UNSOLD
40c. rouge obl. du CàD de MONACO du 8 LUG 58. SUP. RR. (page)
Lot 2384 UNSOLD
40c. rouge vermillon. Obl. ''MENTONE 17 nov 59''. Léger pli. TB. (page)
Lot 2385 EUR 2,219
Centenaire du Premier timbre de Monaco composé de 6 épreuves de Luxe + 6 épreuves de Luxe grand format + 6 blocs. Tirage de 100 exemplaires. TB. (page)
Lot 2386 UNSOLD
Timbres de MONACO. Poste aérienne. ND. Neufs. B à SUP. (page)
Lot 2387 UNSOLD
Congrés des Nations à Monte Carlo. Carte humoristique représentant les chefs d'Etats (1908). Carte ayant voyagée. TB. (page)
Lot 2388 UNSOLD
10 essais s/bristol. Nuances originales. SUP. (page)
Lot 2389 UNSOLD
1F. Charles III noir s/jaune. Coin de feuille. Pièce d'exposition. SUP. (page)
Lot 2390 UNSOLD
5F. Charles III. Tirage spécial de l'exposition Universelle de 1900. Quelques pièces connues. RR. (page)
Lot 2391 UNSOLD
5F. Charles III. Carmin vif. Excellent centrage. SUP. (page)
Lot 2392 UNSOLD
5F. carmin s/vert. BdeF. Obl. s/fragment. SUP. (page)
Lot 2393 UNSOLD
16 et 17. Albert 1er Bloc de 4. CdeF s/carton ND. 6 valeurs. B à SUP. (page)
Lot 2394 UNSOLD
5F. carmin s/vert. Bande de 3. CdeF. Manque de gomme d'origine sur 1 ex. TB. (page)
Lot 2395 UNSOLD
+ 24a + 25*. Série ND. 4 valeurs. 2 nuances différentes du 10c. HdeF. TB. (page)
Lot 2396 UNSOLD
5F. Mariage. Centrage parfait. Pièce superbe. (page)
Lot 2397 UNSOLD
Bloc de 4. Essai de couleur. Coin de feuille avec date. 16 blocs. SUP. (page)
Lot 2398 EUR 14,000
Poste Aérienne. 100F. Variété double surcharge "POSTE AERIENNE". Très belle variété. Tirage 10. Variété découverte par G. BEHR et SANABRIA. Signé. G. BEHR, B. BEHR, P. BEHR, CALVES. SUP. R. (page)
Lot 2404 UNSOLD
1F.25 carmin. Légende hors du cartouche et valeur déplacée. Bas de feuille. SUP. (page)
Lot 2405 UNSOLD
Poste Aérienne. Essai en bleu. Paire impression usée. Pli. B. (page)
Lot 2475 UNSOLD
1s. vert et rose. SUP. (page)
Lot 2476 UNSOLD
2d. s/40c. SUP. (page)
Lot 2477 UNSOLD
2d. s/40c. SUP. (page)
Lot 2521 UNSOLD
7 valeurs. TB. (page)
Lot 2522 UNSOLD
Série complète. n°6 (*). B à TB. (page)
Lot 2523 UNSOLD
2p. s/50c. rose. Type I. Réimpression. Quelques pièces connues. SUP. R. (page)
Lot 2566 UNSOLD
2,50pi. s/50c. bleu. Surcharge "PIASTRE SYRIE 2,50". SUP. R. (page)
Lot 2567 UNSOLD
2,50pi. s/50c. bleu. Paire avec surcharge "PIASTRE" omise tenant à surcharge "PIASTRE SYRIE 2,50". SUP. (page)
Lot 2568 UNSOLD
+ PA 69A/69E. Série FOIRE DE DAMAS complète, 14 valeurs, obl. s/lettre recommandée frappée du CàD de DAMAS FOIRE du 31 mai 1936 à destination d'ALEP - SYRIE. Arrivée au verso du 2 juin. TB. (page)
Lot 2569 UNSOLD
Poste Aérienne. 1pi. s/5c. vert, variété "S" de "PIASTRE" renversé tenant à normal, obl. s/lettre frappée du CàD d'ALEP du 10 février 1921 à destination d'ALEXANDRETTE - SYRIE. Arrivée au verso. SUP. (page)
Lot 2658 UNSOLD
1sh. green. VF. (page)
Lot 2659 UNSOLD
2 values. VF. (page)
Lot 2660 UNSOLD
11 values. SUP. (page)
Lot 2661 UNSOLD
Set of 14. VF. (page)
Lot 2662 UNSOLD
3 values. VF. (page)
Lot 2663 UNSOLD
3 values. VF. (page)
Lot 2686 UNSOLD
4 values. Used. F to VF. (page)
Lot 2687 UNSOLD
4d. dull rose. Essay in black. VF. (page)
Lot 2688 UNSOLD
6p. brown. Used. VF. (page)

Lot 2689 UNSOLD
9d. purple-brown. Larges margins. VF. (page)
Lot 2690 UNSOLD
10d. dull vermilion. VF. (page)
Lot 2691 UNSOLD
1s. slate-violet. Used. F. (page)
Lot 2692 EUR 2,740
1/2d. reddish lilac blued paper. Ex. collection FERRARI. SUP. (page)
Lot 2693 UNSOLD
1d. light blue. Used. F. (page)
Lot 2694 UNSOLD
9d. deep brown. Used. VF. (page)
Lot 2695 UNSOLD
1d. dull blue. Used. F. (page)
Lot 2696 UNSOLD
2d. yellowish green. Used. VF. (page)
Lot 2697 UNSOLD
2d. ochre. Used. VF. (page)
Lot 2698 UNSOLD
5d. grey-olive. Used. VF. (page)
Lot 2699 UNSOLD
Telegraph stamps. 25r. bright rose. Little light. VF. (page)
Lot 2700 UNSOLD
1d. brown. SUP. (page)
Lot 2701 UNSOLD
1d. lilac. SUP. (page)
Lot 2702 UNSOLD
1s. dull magenta. SUP. (page)
Lot 2703 UNSOLD
Complet set. 10 values. SUP. (page)
Lot 2704 UNSOLD
Lot 2705 EUR 23,000
Handwritten letter from PORT SAID dated July 18, 1868 stamped with a 20c. blue postmarked GC "5129" from Port Said to KANTARA. Reference letter illustrated in the book "Private Ship Letter Stamps of the World". Ex : Cotta, Boulad d'Humières, Naudet and Bernard BEHR Collections. Certificate TODD. (page)
Lot 2715 UNSOLD
1/2d. olive-yellow + 1d. blue. VF. (page)
Lot 2716 UNSOLD
10 values. SG#18, 19 & 20 used. VF. (page)
Lot 2717 UNSOLD
3d. dull purple and orange + 6d. dull purple and violet. VF. (page)
Lot 2718 UNSOLD
1p. pale green. Thin paper. VF. (page)
Lot 2719 UNSOLD
Lot 2742 UNSOLD
Set of 3. Complete set. SUP. (page)
Lot 2752 UNSOLD
3a. blue. Overprint inverted. VF. (page)
Lot 2761 UNSOLD
Set of 5. SUP. (page)
Lot 2762 EUR 2,111
10sh. black. Perf. 14. SUP. (page)
Lot 2763 UNSOLD
Set of 8. Complete set. SUP. (page)
Lot 2764 UNSOLD
10s. black. VF. (page)
Lot 2765 UNSOLD
Set of 17. Complete set. SUP. (page)
Lot 2766 UNSOLD
Set of 31. 2 complete set. SUP. (page)
Lot 2767 UNSOLD
+ 157/172. 2 complet set. 31 values. VF. (page)
Lot 2768 UNSOLD
Complets et. 17 values. VF. (page)
Lot 2774 UNSOLD
2sh.6p. black and blue + 5sh. black and orange. 2 values. SUP. (page)
Lot 2775 EUR 233
5s. green and blue. Used. VF. (page)
Lot 2776 EUR 143
2 complet set. 12 values. SG#47, 49/50 & 56 used. VF. (page)
Lot 2777 UNSOLD
Set of 7. Optd. SPECIMEN. VF. (page)
Lot 2784 UNSOLD
6d. bright violet. 1 pair + 1 unit. F. (page)
Lot 2785 UNSOLD
1s. dull yellow. F. (page)
Lot 2786 UNSOLD
1p. ultramarine. Corner sheet. TB. (page)
Lot 2787 UNSOLD
Set of 4. SUP. (page)
Lot 2788 UNSOLD
12 values. SG#18 & 19 used. VF. (page)
Lot 2819 UNSOLD
Official stamps. + O6/O10. 9 values. VF. (page)
Lot 2937 UNSOLD
+ 11B. 4 valeurs. TB à SUP. (page)
Lot 2938 UNSOLD
+ 21A/26A + 27A + 15B + 17B + 18B + 19B. 14 valeurs dont n°20A obl. Relativement bien centrés. B. (page)
Lot 2939 UNSOLD
Sf n°17A. 11 valeurs. Centrage mélangé. TB. (page)
Lot 2940 UNSOLD
2k. jaune + 3k. noir. 2 valeurs. Obl. SUP. (page)
Lot 2941 UNSOLD
3k. noir. Obl. TB. (page)
Lot 2942 UNSOLD
2k. jaune + 3k. noir + 3k. vert. 3 valeurs. Obl. TB. (page)
Lot 2943 UNSOLD
2k. jaune. SUP. (page)
Lot 2944 UNSOLD
Série complète. 5 valeurs. Obl. TB. (page)

Lot 2945 UNSOLD
5k. rose, ND, (entier découpé), obl. s/lettre frappée du CàD GORZ du 15/12 à destination de GRADISCA - ITALIE. Arrivée au verso du 16. SUP. (page)
Lot 2946 UNSOLD
15k. bistre + 5k. vermillon + 10k. brun-jaune, non dentelés, découpés d'entiers, obl. s/lettre frappée de la griffe linéaire RAGUSA du 7 février à destination de TRIESTE - ITALIE. Arrivée le 12. SUP. RR. (page)
Lot 2947 UNSOLD
15k. bistre + 10k. brun-jaune (au verso), obl. s/lettre frappée de la griffe "RECOM." et du cachet encadré FUNEKIRCHEN 14/10. Arrivée le 16. TB. (page)
Lot 2948 UNSOLD
50k. brun. dentelé 13. Obl. TB. (page)
Lot 2949 UNSOLD
50k. brun-rose. Obl. SUP. (page)
Lot 2950 UNSOLD
Série complète. 6 valeurs. TB. (page)
Lot 2951 UNSOLD
Série complète. 15 valeurs. TB. (page)
Lot 2952 UNSOLD
Série complète. 14 valeurs. TB. (page)
Lot 2953 UNSOLD
Série complète. 14 valeurs. Sans lignes brillantes. TB. (page)
Lot 2954 UNSOLD
10k. bleu, bistre et brun. SUP. (page)
Lot 2955 UNSOLD
10k. bleu, bistre et brun. TB. (page)
Lot 2956 UNSOLD
Série complète. 17 valeurs. TB. (page)
Lot 2957 UNSOLD
2 séries complètes. 10 valeurs. N°374/377 **. TB. (page)
Lot 2958 UNSOLD
+ 393/398. 2 séries complètes. 10 valeurs. TB. (page)
Lot 2959 UNSOLD
+ 378a + 383a + 405/418. 28 valeurs. TB. (page)
Lot 2960 UNSOLD
+ 378a + 383a. 14 valeurs. TB. (page)
Lot 2961 UNSOLD
Lot 2962 UNSOLD
Série complète. N°399 * sinon SUP. (page)
Lot 2963 UNSOLD
Lot 2964 UNSOLD
Série complète. 14 valeurs. SUP. (page)
Lot 2965 UNSOLD
Lot 2966 UNSOLD
Lot 2967 UNSOLD
Série complète. 4 valeurs. TB. (page)
Lot 2968 UNSOLD
Série complète ski. 4 valeurs. TB. (page)
Lot 2969 UNSOLD
50g. + 50g. bleu. WIPA. SUP. (page)
Lot 2970 UNSOLD
50g. + 50g. bleu WIPA. TB. (page)
Lot 2971 UNSOLD
50g. + 50g. bleu. WIPA. TB. (page)
Lot 2972 UNSOLD
50g. + 50g. bleu. WIPA. avec fils de soie. SUP. (page)
Lot 2973 UNSOLD
Série complète. 6 valeurs. SUP. (page)
Lot 2974 UNSOLD
Lot 2975 UNSOLD
2s. vert-bleu. SUP. (page)
Lot 2976 UNSOLD
Lot 2977 UNSOLD
Lot 2978 UNSOLD
Lot 2979 UNSOLD
Série complète. 4 valeurs. SUP. (page)
Lot 2980 UNSOLD
Série gravée. 3 valeurs. N°484 ** et CdeF. (Sc#378/380). TB. (page)
Lot 2981 UNSOLD
3 valeurs. TB. (page)
Lot 2982 UNSOLD
10sh. bleu-gris. Infime trace de charnière. SUP. (page)
Lot 2983 UNSOLD
Série complète. 5 valeurs. SUP. (page)
Lot 2984 UNSOLD
Série complète. 10 valeurs. SUP. (page)
Lot 2985 UNSOLD
4 valeurs. SUP. (page)
Lot 2986 UNSOLD
Série complète. 23 valeurs. SUP. (page)
Lot 2987 UNSOLD
Sf 743 + 744 + 750. 24 valeurs. TB. (page)
Lot 2988 UNSOLD
Lot 2989 UNSOLD
Poste Aérienne. Série complète. 15 valeurs. SUP. (page)
Lot 2990 UNSOLD
Poste Aérienne. Série complète. 20 valeurs. SUP. (page)
Lot 2991 UNSOLD
Lot 2992 UNSOLD
Poste Aérienne. Série complète. 6 valeurs. SUP. (page)
Lot 2993 UNSOLD
Poste Aérienne. Série complète. 7 valeurs. N°55 obl. SUP. (page)
Lot 2994 UNSOLD
Blocs et Feuillets. Bloc WIPA. Papier avec fragment de fil de soie. SUP. R. (page)

Lot 2995 UNSOLD
Journaux. 1.05k. bleu. Obl. ''UDINE''. SUP. (page)
Lot 2996 UNSOLD
Journaux. 1,05k. bleu. Obl. SCHENGEN s/fragment. SUP. (page)
Lot 2997 UNSOLD
Journaux. 1.05k. lilas. Obl. BdeF. Oblitération superbe d'aspect mais pli. (Sc#P6). (page)
Lot 2998 UNSOLD
Journaux. 1,05k. violet-gris. Obl. légère. B. (page)
Lot 2999 UNSOLD
Journaux. 1,05k. lilas. Obl. centrale. TB. (page)
Lot 3000 UNSOLD
Journaux. (1,05 k) gris. SUP. (page)
Lot 3001 UNSOLD
Journaux. 1,05k. gris. Obl. TB. (page)
Lot 3002 UNSOLD
Journaux. 1.05k. gris. Obl. Belles marges. SUP. (page)
Lot 3003 UNSOLD
Taxe pour Journaux. 25k. rose. TB. (page)
Lot 3004 UNSOLD
Série complète. 14 valeurs. (Sc#M69/M82). SUP. R. (page)
Lot 3005 UNSOLD
10c. brun. Très grandes marges. Effigie dégagée. Exceptionnel. (page)
Lot 3006 UNSOLD
40c. rouge obl. s/ lettres à destination de la FRANCE x 2. TB. (page)
Lot 3007 EUR 3,015
5F. brun-rouge. Type de 1869 - Leopold II. Bon centrage. Très frais. Certificat Soetman. SUP. (page)
Lot 3008 UNSOLD
25c. bleu foncé. Léopold II. Type 1883. Bon centrage. Très frais. SUP. (page)
Lot 3009 UNSOLD
Type Caritas. Les 3 séries. 24 valeurs. TB. (page)
Lot 3010 UNSOLD
5F. bleu FRANKEN. TB. (page)
Lot 3011 EUR 1,371
Cardinal Mercier. Surch. ''BRAINE l'ALLEUD''. Type II. Série complète 9 valeurs. TB. (page)
Lot 3012 UNSOLD
11 valeurs. Série complète. SUP. (page)
Lot 3013 UNSOLD
3d. orange et noir. Obl. B. (page)
Lot 3014 UNSOLD
2 valeurs. TB. (page)
Lot 3015 UNSOLD
ILES FEROE - Occupation anglaise. Série complète 5 valeurs. SUP. RR. (page)
Lot 3016 UNSOLD
2s. bleu. Obl. Belles marges. TB. (page)
Lot 3017 UNSOLD
8s. vert. TB. (page)
Lot 3018 UNSOLD
16s. gris-violet. Obl. TB. (page)
Lot 3019 UNSOLD
16s. gris-violet. Obl. centrale. TB. (page)
Lot 3020 UNSOLD
Lot 3021 UNSOLD
16s. lilas. Percé en ligne. Obl. TB. (page)
Lot 3022 UNSOLD
2s. 3s. et 8s. 3 valeurs. D. 12 1/2. TB. R. (page)
Lot 3023 UNSOLD
5 valeurs avec ou sans gomme. TB. (page)
Lot 3024 UNSOLD
4s. rouge. Paire ND. TB. (page)
Lot 3025 UNSOLD
5k. carmin. TB. (page)
Lot 3026 UNSOLD
5k. carmin. Obl. centrale. TB. (page)
Lot 3027 UNSOLD
Série complète. 7 valeurs. N°90 obl. TB à SUP. (page)
Lot 3028 UNSOLD
2o. s/5o. vert-jaune. Timbre émis aux iles Féroé. SUP. (page)
Lot 3029 UNSOLD
10k. rouge et jaune-vert. SUP. (page)
Lot 3030 UNSOLD
Poste Aérienne. Série complète. 5 valeurs. TB. (page)
Lot 3031 UNSOLD
Service. 16s. vert. Dent 12 1/2. B. (page)
Lot 3032 UNSOLD
Service. 32ore. vert. TB. (page)
Lot 3034 UNSOLD
4p. carmin. Papier carton. Léger pli d'angle, sinon TB. (page)
Lot 3035 UNSOLD
10p. bleu. Bien centré. SUP. (page)
Lot 3036 UNSOLD
Blocs et Feuillets. Bloc Défenseurs de Madrid surchargé ''AEREO + 5 Pts.''. SUP. (page)
Lot 3037 EUR 279
Poste Aérienne. 10m. s/5+5m. Dentelé 11 1/2. SUP. (page)
Lot 3038 EUR 119
Poste Aérienne. 20m. s/5+5m. Dentelé 11 1/2. SUP. (page)
Lot 3039 UNSOLD
Poste Aérienne. 45m. s/5+5m. SUP. (page)
Lot 3040 UNSOLD
10k. rose. Obl. plume. Grandes marges. TB. (page)
Lot 3041 UNSOLD
10k. rose. Entier postal (avec perles) Obl. CàD HELSINGFORS. TB. R. (page)
Lot 3042 UNSOLD
5k. bleu. Obl. poste et plume. TB. (page)
Lot 3043 UNSOLD
5k. bleu s/azuré + 10k. rose s/rose pâle. Obl. B. (page)
Lot 3044 UNSOLD
5p. brun-lilas s/gris. Dents manquantes en bas à gauche. B. (page)
Lot 3045 UNSOLD
8p. noir s/vert. TB. (page)

Lot 3046 UNSOLD
8p. noir s/vert. Perçage III. Dent manquante. B (page)
Lot 3047 UNSOLD
8p. noir s/vert + 40p. rose s/lilas. Obl. B. (page)
Lot 3048 UNSOLD
10p. noir s/chamois. Dents manquantes. B. (page)
Lot 3049 UNSOLD
Lot 3050 UNSOLD
10p. noir s/chamois, perçage I + 40p. rose s/lilas. B. (page)
Lot 3051 UNSOLD
20p. bleu s/azuré. TB. (page)
Lot 3052 UNSOLD
1m. brun jaune. Perçage Type III. SUP. R. (page)
Lot 3053 UNSOLD
1m. brun-jaune. Obl. SUP. (page)
Lot 3054 UNSOLD
1m. brun-jaune. Dents manquantes. (page)
Lot 3055 UNSOLD
5p. brun-lilas s/gris. Neuf et obl. B. (page)
Lot 3056 UNSOLD
20p. outremer. Tête-bêche dans bande de 3. Certificat GUMMESSON. TB. R. (page)
Lot 3057 UNSOLD
1m. brun et orange. SUP. (page)
Lot 3058 UNSOLD
7r. noir et jaune. Obl. centrale. TB. (page)
Lot 3059 UNSOLD
Précurseur. Lettre de 1782 écrite par un prisonnier pour demander la clémence de son Excellence Lord Elliot à GIBRALTAR. TB. (page)
Lot 3060 UNSOLD
Carte postale de 1908 affranchie avec timbre allemand n°84. Oblit. OST ASIATISCH LINIE adressée à LONDRES. B. (page)
Lot 3061 UNSOLD
1l. brun. TB. (page)
Lot 3062 UNSOLD
20l. bleu. Essai. TB. (page)
Lot 3063 UNSOLD
10l. orange s/azuré. Obl. TB. (page)
Lot 3064 UNSOLD
2l. 5 pièces dont 1 *. TB. (page)
Lot 3065 UNSOLD
5l. 12 pièces obl. + 2 paires. TB. (page)
Lot 3066 UNSOLD
80l. rose-carminé. 12 valeurs. Obl. TB à SUP. (page)
Lot 3067 UNSOLD
5l vert. TB. (page)
Lot 3068 UNSOLD
30l. brun foncé. SUP. (page)
Lot 3069 UNSOLD
4 valeurs. SUP. (page)
Lot 3070 UNSOLD
5 valeurs. SUP. (page)
Lot 3071 UNSOLD
Série complète. 16 valeurs. SUP. (page)
Lot 3072 UNSOLD
3d. bleu-vert. TB. (page)
Lot 3073 UNSOLD
Lot 3074 UNSOLD
3 valeurs. Série complète. SUP. (page)
Lot 3075 UNSOLD
10 valeurs. Série complète. SUP. (page)
Lot 3076 UNSOLD
Poste Aérienne. 10 valeurs. Série complète. SUP. (page)
Lot 3077 UNSOLD
25d. bleu s/azuré. TB. (page)
Lot 3078 EUR 378
3k. vert. Obl. TB. (page)
Lot 3079 UNSOLD
4 valeurs oblitérées. TB. (page)
Lot 3080 UNSOLD
3 valeurs. Obl. TB. (page)
Lot 3081 EUR 219
25kr. lilas. TB. (page)
Lot 3082 UNSOLD
25kr. lilas. TB. (page)
Lot 3083 UNSOLD
3kr. vert. SUP. (page)
Lot 3084 UNSOLD
Poste Aérienne. 1p. orange + 2p. violet-brun. 2 valeurs. TB. (page)
Lot 3085 UNSOLD
Poste Aérienne. 1p. orange + 2p. violet-brun. TB. (page)
Lot 3086 UNSOLD
Poste Aérienne. Série complète. 9 valeurs. SUP. (page)
Lot 3087 UNSOLD
Poste Aérienne. Série complète. 9 valeurs. TB. (page)
Lot 3088 UNSOLD
Blocs et Feuillets. 50F. lilas. Pont des Chaines. SUP. (page)
Lot 3089 UNSOLD
Taxe pour Journaux. 2Kr. rouge brun. R. (page)
Lot 3090 UNSOLD
3s. gris. B. (page)
Lot 3091 UNSOLD
4s. rouge carminé déf. + 8s. brun. B à TB. (page)
Lot 3092 UNSOLD
16s. jaune. Dentelés 12 1/2. Obl. TB. (page)
Lot 3093 UNSOLD
10a. rouge carminé. TB. (page)
Lot 3094 UNSOLD
20a. violet Obl. FRA. Petites dents défectueuses. Certificat MOLLER. (page)
Lot 3095 UNSOLD
40a. vert. SUP. (page)