United States of America
1861 (ca.), attraktiver Patriotic cover aus dem Bürgerkrieg mit farbiger Abbildung von u.a. einer Schlange mit Text "TREASON" (Verrat) auf einer Waage, mit Stempel "CHICAGO Ills.", mit roten Francostempeln "N. YC. PK. BR. PKT. JUL 17 7 PAID"
(page)
United States
1893, Kolumbus, 50 C. blauschwarz, EF auf Einschreibbrief aus New York nach Hamburg, Marke entwertet mit Oval-Zweikreisstempel, leichte Knitter, Umschlag senkrecht mittig gefaltet, stärkere Beförderungsspuren, aber präsentables Stück, rs. verschiedene T
(page)
United States
1930, Besuch des Luftschiffs Graf Zeppelin, alle drei Werte normal zentriert, gut zentriert und sauber ungebraucht (65 C. minimal falzhell), farbfrisch, unsigniert, Mi.-Wert für ** 2.800 €, Scott No. C 13- C 15.
Condition: * (mint hinged)
(page)
United States of America
1899, Partie von zwei Silberzertifikaten zu 1 Dollar in jeweils etwas stärker gebrauchter Erhaltung mit diversen Faltungen, Verschmutzungen und kleinen Einrissen.
(page)
United States
1975-2001 (ca.), großer Posten, bestehend aus einer Sammlung 1990-2001 gestempelt und vor allem postfrisch mit kompletten Folienblättern und Kleinbögen, dazu in Mappen weitere Kleinbögen und Blocks, teils **, teils auf FDC (!), ein Jahrbuch 1991 sowie e
(page)
United States
1862-1912 (ca.), ungebrauchte (teils ohne Gummi) Partie von 12 besseren Werten auf einer Stecktafel mit u.a. Mi.Nr. 42 ungebraucht ohne Gummi, 43 ungebraucht und 147 ungebraucht. Laut Einlieferer beträgt der Michelwert ca. 2.600,- Euro.
Conditio
(page)
United States
1851-1932, überwiegend gestempelte Sammlung in einem Einsteckbuch mit u.a. diversen besseren Werten wie z.B. Mi.Nr. 23 gestempelt und 34 gestempelt. Die Erhaltung ist etwas unterschiedlich. Zusätzlich sind noch 10 gebrauchte Ganzsachen enthalten, darunt
(page)
United States
Umfangreicher Dublettenposten mit einem interessanten älteren Bestand, im neueren Bereich auch etwas postfrisches Material mit einigen Kleinbogen vorhanden. Alles in 3 Kartons! Sehr günstig!
(page)
United States
1856-2013 (ca.), nette Grundstocksammlung gestempelt /*/** in 64-Seiten-Steckbuch ab einigen mittleren/besseren Frühwerten, mit Blocks, Vorausentwertungen und Flaggenbogen bzw. Vögel und Blumenbogen von 1982, viele Viererblock-ZD, ein bißchen "back of t
(page)
United States
1861-1999, überwiegend gestempelte Dublettenpartie in einem Einsteckbuch mit u.a. diversem älterem Material und etlichen Sondermarken.
Condition: o (used)/** (mint never hinged)/* (mint hinged)/(*) (mint without gum)
(page)