(To See All Prices Realized in Column Mode)
1 Dollar Perry, Type I, ungebraucht, rechts etwas flache Zähnung, Mi. 1.000.- 1 Dollar Perry, type I, unused, right a little flat perforation, Michel 1.000.- (99I) (Image 1)
(page)
1 Dollar Perry, Type II, ungebraucht, Mi. 2.200.- 1 Dollar Perry, type II, unused, Michel 2.200.- (99II) (Image 1)
(page)
15 c. Washington auf bläulichem Papier, postfrisch, seltene Marke, Mi. 3.500.- 15 c. Washington on blueish paper, mint never hinged, rare stamp, Michel 3.500.- (171Ay) (Image 1)
(page)
USA 1929, auffrankierter 2 C GSU ab New York 15.8.29 nach Sotton Coldfield, England, mit 4x 2 und 10 C in MiF, Leitvermerk mit Dampfer "S.S. Karlsruhe" nach Irland mit vs. grüner Vignette "Airmal Karlsruhe - Galway" und weiter mit Flug von Galway nach London, mit britischer Nachfrankatur ½ P am 27.8
(page)
1895, 25 c. karmin, ungebraucht, geprüft Wellner, Mi. 500.- 1895, 25 c. Carmine, unused, expertized Wellner, Michel 500.- (34) (Image 1)
(page)
1939-1994. Postfrischer Bestand in mehreren Alben. Offensichtlich von 1939-1994 komplett, teils in Einheiten oder doppelt gesammelt. Photos o
(page)
1950 - 2010. Bestand in Steckbüchern und Jahrbüchern im Standardkarton. Enthaltene Nominale rd.550 Dollar.
(page)
1847-2000. Gestempelte Sammlung in 5 Lindner-Vordruckalben. Lückenhaft besetzt, anfangs jedoch mit einigen guten Ausgaben wie Columbus bis zur 50 Cent usw. Wie üblich Erhaltung etwas unterschiedlich.
(page)
1860-1990. Postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung in 2 Alben. Anfangs etwas unterschiedliche Erhaltung. Ab den 60er Jahren auch mit viel Nominale. (page)
"Linns Stamps Magazin", hunderte Ausgaben in sechs großen Kartons, dabei zwei Ordner mit Informationen zu Rollenmarken, das Magazin aus etlichen Jahren bis hin zu Ausgaben in 2018. \"Linns Stamps MAGAZINE\", hundreds issues in six large boxes, as well two file with information to coil stamps, the
(page)