(To See All Prices Realized in Column Mode)
1941, Marinetag am 7. und 8. Juni in Schwäbisch Gmünd, Veranstaltet von der Kreisleitung der NSDAP, dekoratives DIN A5 Color Veranstaltungsblatt, innen mit Veranstaltungsfolge, frankiert mit MiNr. 772 und pass. SST vom 8.6.1941 Seegeltung / Weltgeltung, TOP ERHALTUNG, selten. 1941, Marine Day at t
(page)
Goebbels, Joseph. Ca.1935. Schwarz-weiß Fotokarte "Der deutsche Kronprinz und Reichsminister Dr. Goebbels". Ungebraucht. (Image 1)
(page)
Goebbels, Joseph. Ca.1937. schwarz-weiß Fotokarte Goebbels stehend in Parteiuniform. Ungebraucht. (Image 1)
(page)
Goebbels, Joseph. Ca.1944. schwarz-weiß Fotokarte Goebbels sitzend im Anzug. Ungebraucht. Rückseitig Text. (Image 1)
(page)
Göring, Emmy. Ca.1940. Schwarz-weiß Fotokarte "Emmy Göring mit ihrem Töchterchen Edda". Gelaufen ab Berlin. (Image 1)
(page)
Göring, Hermann. Ca.1934 Ministerpräsident & Reichsmarschall. Schwarz-weiß Fotokarte, Göring in Uniform mit Umhang, stehend. Gelaufen. Leichte Knitterspuren. (Image 1)
(page)
Göring, Hermann. Ca.1935 Ministerpräsident & Reichsmarschall. Schwarz-weiß Fotokarte, Göring in Uniform. Ungebraucht. (Image 1)
(page)
Göring, Hermann. Ca.1937 Ministerpräsident & Reichsmarschall. Schwarz-weiß Fotokarte, Göring in Uniform auf der Ausstellung "Schaffendes Volk" in Düsseldorf Ehrengarde abschreitend. Blanko-gestempelt mit entsprechendem Sonderstempel. (page)
Göring, Hermann. Ca.1941 Ministerpräsident & Reichsmarschall. Schwarz-weiß Fotokarte, Göring in Uniform mit Tochter Edda auf dem Arm. "Ross Verlag R 17". Ungebraucht, rückseitig Text. (Image 1)
(page)
Göring, Hermann. Ca.1941 Ministerpräsident & Reichsmarschall. Schwarz-weiß Fotokarte, Göring in Weißer Uniform mit Tochter Edda an der Hand. Ungebraucht, rückseitig Text. (Image 1)
(page)
Göring, Hermann. Ca.1942 Ministerpräsident & Reichsmarschall. Schwarz-weiß Fotokarte, Zeichnungsportrait. Göring in Uniform. Blanko-gestempelt. (Image 1)
(page)
Göring, Hermann. Ca.1943 Ministerpräsident & Reichsmarschall. Schwarz-weiß Fotokarte, Seitenansicht des Gaufotografen Pg.Hürten. Ungebraucht. (Image 1)
(page)
(page)
Hitler und Hess, ca.1938. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler neben Hess, beide in Parteiuniform. "Der Führer und sein Stellvertreter". Gebraucht, links Randknitter. (Image 1)
(page)
Hitler und Raeder, ca.1935. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler und Raeder nebeneinander im Boot sitzend bei Hafenbesichtigung. Im Hintergrund Marineeinheiten. Ungebraucht. (Image 1)
(page)
Hitler, 1933. Schwarz-weiß Karte Hitler im Portrait, einer Zeichnung nachempfunden. Darunter "Heil unserem Führer". Rückseitig Wertmarke von Hitler eingedruckt "1.Mai 1933 Feiertag der nationalen Arbeit". Ungebraucht, kleiner Altersfleck. (page)
Hitler, 1935. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler in zivil. Ungebraucht. (Image 1)
(page)
Hitler, 1937. Schwarz-weiß Fotokarte "Der Führer in Nürnberg" vom Reichsparteitag. Hitler in zivil. Blanko gestempelt. Leichte Altersspuren. (Image 1)
(page)
Hitler, 1937. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler mit Mädchengruppe "Eine kleine Besucherin auf Obersalzberg". Gebraucht. (Image 1)
(page)
Hitler, 1937. Schwarz-weiß Karte Hitler im Portrait, darunter gedruckte Unterschrift. Karte der deutschen Sammler Gemeinschaft Kraft durch Freude. Blanko gestempelt mit entsprechendem Stempel. (Image 1)
(page)
Hitler, 1937. schwarz-weiß Fotokarte Hitler mit Jungen und Blumenstrauß "Der Blumengruß eines deutschen Jungen". Gebraucht ab Wuppertal. Hitler vorderseitig markiert. (Image 1)
(page)
Hitler, 1938. Hitler mit Frau und Kind das einen Blumenstrauß überreicht in der jubelnden Menschenmenge. Blanko gestempelt mit 2 Sonderstempeln und Befreiungsstempel Asch. (Image 1)
(page)
Hitler, 1938. Schwarz-Weiß Karte Hitler vor Landkarte, "Der Schöpfer des Großdeutschen Reiches". Gebraucht, frankiert mit Nr.672+691 gestempelt Berlin vom 20.4.1940 Geburtstag des Führers. (Image 1)
(page)
Hitler, 1938. Schwarz-Weiß Karte Hitler vor Landkarte, links oben Arm zum Gruß "Ja, 10.4.1938 Ein Volk, ein Reich, ein Führer". Blanko gestempelt Berlin vom 10.4. mit passendem Sonderstempel. (Image 1)(page)
Hitler, 1938. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler aufrecht im Paradewagen stehend, umgeben von weiteren Uniformträgern. Blanko gestempelt 26.5.1930 Grundsteinlegung des VW-Werkes. (Image 1)
(page)
Hitler, 1938. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler in Uniform. Blanko gestempelt Wien und zusätzlich runden Stempel "Der Führer in Wien" und "Der Führer in Linz". (Image 1)
(page)
Hitler, 1938. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler mit Mädchen "Der Führer begrüßt ein jubelndes Mädchen". Blanko gestempelt mit Befreiungsstempel. (Image 1)
(page)
Hitler, 1938. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler schreitet Formation ab. Im Hintergrund Göring. Blanko gestempelt Wien. (Image 1)
(page)
Hitler, 1938. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler stehend im fahrenden offenen Mercedes Paradewagen in Wien "Der Einzug des Führers in Wien". Gebraucht ab Wien, senkrechter Bug, optisch bei Draufsicht unauffällig. (page)
Hitler, 1938. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler stehend mit Hut in der Hand. "Unser Führer" Blanko gestempelt Wien 10.4.1938 mit Sonderstempel. (Image 1)
(page)
Hitler, 1938. Schwarz-weiß Fotokarte, viergeteilt mit 4 verschiedenen militärischen Motiven aus dem besetzten Sudetenland. Ungebraucht. (Image 1)
(page)
Hitler, 1938. Schwarz-weiß Karte "Der Führer in Rom mit dem Ehrenzeichen eines Ehrenkorporals der faschistischen Miliz und am Koppel den Ehrendolch der Miliz", blanko gestempelt Prag. Leichte Altersspuren. Selten. (page)
Hitler, 1939. Schwarz-weiß Fotokarte, zweitgeteilt. Links Portrait Hitler in Uniform, rechts Anschriftenfeld. Gebraucht, leichte Beförderungsspuren. (Image 1)
(page)
Hitler, 1939. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler am Rednerpult stehend "Der Führer während seiner historischen Reichstagsrede am 30.Januar 1939". Vorderseitig frankiert mit bildgleicher Marke Nr.701 und passendem Sonderstempelt "Graz 25.8.1939 Reichstagung der Auslandsdeutschen" vom Ersttag. Im Stil eine
(page)
Hitler, 1939. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler am Rednerpult stehend. "Die historische Reichstagssitzung vom 1.9.39", blanko gestempelt auf Nr.715 und nebengesetztem Erinnerungsstempel "Der Weltgeschichtliche Tag 1.September 1939 Danzig kehrt heim". (page)
Hitler, 1939. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler mit Gabel in der Hand zusammen mit einem Wehrmachtsoffizier (m.E.Rommel) beim Essen "Der Führer an der Front". Ungebraucht, rückseitig Text. (Image 1)
(page)
Hitler, 1939. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler mit kleinem Mädchen, vor sich eine Schale mit Kirschen. "Die Zufriedene". Gelaufen ab München. (Image 1)
(page)
Hitler, 1939. Schwarz-weiß Fotokarte mit goldenem Rand. Links Portrait Hitler zum 50.Geburstag 1889-1939. Blanko gestempelt. (Image 1)
(page)
Hitler, 1939. Schwarz-weiß Karte "1889-1939 50. Geburtstag des Führers" mit Stadtansichten um ein weißes Leerfeld, in diesem die Geburtstags-Sondermarke mit entsprechendem Sonderstempel von Berlin 20.4.1939. Rückseitig Klebestelle. (page)
Hitler, 1940. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler bedankt sich bei kleinem Mädchen für Blumen "Die kleine Gratulantin". Ungebraucht, rückseitig Text. (Image 1)
(page)
Hitler, 1940. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler im Kreis von Wehrmachtsoffizieren "Der Führer und oberste Befehlshaber überreicht dem Reichsmarschall und seinen Generalfeldmarschällen die Insignien ihres Ranges 19.7.40". Ungebraucht, rückseitig Text. (page)
Hitler, 1940. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler in zivil. Ungebraucht. (Image 1)
(page)
Hitler, 1940. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler mit Offizieren aus Bunkeranlage kommend. ,Der Führer am Westwall". Gebraucht. (Image 1)
(page)
Hitler, 1940. Schwarz-weiß Fotokarte, Hitler im Portrait. Darunter "Der Befreier Deutschlands" 30.Januar 1933. Blanko gestempelt mit 3 verschiedenen Sonderstempeln. (Image 1)
(page)
Hitler, 1940. Schwarz-weiß Fotokarte, Hitler im Portrait. Ungebraucht. (Image 1)
(page)
Hitler, 1940. schwarz-weiß Fotokarte Hitler mit Kindern in Uniform. "Die deutsche Zukunft gratuliert ihrem Führer". Blanko gestempelt mit Sonderstempel. (Image 1)
(page)
Hitler, 1941. Farbige Karte Hitler im Portrait. Nach einem Gemälde von W. Münch. Aus der Serie "Das Deutsche Rote Kreuz". Unter Bild "Der Schirmherr des Deutschen Roten Kreuzes". Gebraucht, Marke abgefallen. Leichte Altersspuren. (page)
Hitler, 1941. Schwarz-weiß Fotokarte "Hilde und Helga Goebbels gratulieren dem Führer". Ungebraucht, rückseitig Text. (Image 1)
(page)
Hitler, 1941. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler in zivil.. Blanko gestempelt. (Image 1)
(page)
Hitler, 1941. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler mit Frau in Tracht und gratulierendem Jungen. Ungebraucht, rückseitig Text. (Image 1)
(page)
Hitler, 1942. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler hält Mädchen tröstend im Arm. Ungebraucht, rückseitig Text. (Image 1)
(page)
Hitler, 1942. Schwarz-weiß Fotokarte Mädchen in Tracht überreicht Hitler einen Blumenstrauß. Im Hintergrund Wehrmachtsoffiziere. Ungebraucht, rückseitig Text. (Image 1)
(page)
Hitler, 1944. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler im offenen Wagen inmitten jubelnder Menschen. Ungebraucht, rückseitig Text. (Image 1)
(page)
Hitler, ca.1940. Schwarz-weiß Gemäldekarte Hitler stehend in Uniform mit Handschuhen in der einen und Hut in der anderen Hand. Ungebraucht. (Image 1)
(page)
Hitler, ca.1941. Schwarz-weiß Fotokarte Hitler in Uniform hebt die Hand zum Gruß. Blanko gestempelt Berlin. (Image 1)
(page)
Hitler, ca.1943. Gefreiter HITLER IM FELDE als Gefechts-Ordonnanz, Schwarz-weiß Fotokarte, gebraucht mit auf der Anschriftsseite leichten Beförderungsspuren. Selten. (Image 1)
(page)
Hitler, ca.1944. "Der unbekannte Soldat des Weltkrieges". Farbige Karte nach einem Gemälde von Otto Engelhardt-Kyffhäuser. mit Portrait eines Soldaten (Hitler sehr ähnlich sehend). Gebraucht, stärkere Beförderungsspuren. (page)
Horthy und Hitler, 1938. Schwarz-weiß Doppelkarte mit Portrait beider anlässlich der Deutschlandreise Horthy's. Rückseitig 2 x blanko gestempelt. Rückseitig etwas stockfleckig (von vorne nicht zu sehen).
(page)
Horthy und Hitler.1938. Deutschlandreise von Reichsverweser Horthy. Schwarz-weiß-Karte Horthy und Hitler am Bahnhof in Kiel. Blanko frankiert mit entsprechendem Sonderstempel aus Berlin. Dazu noch ein Originalfoto Hitler und Horthy im Wagen sitzend. (page)
Horthy und Hitler.1938. Deutschlandreise von Reichsverweser Horthy. Schwarz-weiß-Karte mit Portrait von Hitler, Frau Horthy und Admiral Horthy. Blanko frankiert mit entsprechendem Sonderstempel aus Berlin. <
(page)
Killinger, Manfred von. Ca.1935 Schwarz-weiß Fotokarte Killinger in Uniform. Ungebraucht. (Image 1)
(page)
Mannerheim und Hitler, 1942. Schwarz-weiß Fotokarte Treffen Hitler und Mannerheim in Finnland. Karte Altersspuren, ungebraucht. Selten. (Image 1)
(page)
Ribbentrop, 1940. Schwarz-weiß Fotokarte "Reichsaußenminister Ribbentrop mit seinen jüngsten Kindern Adolf und Ursula". Ungebraucht. (Image 1)
(page)
Schirach, Baldur von. Ca.1934 Portraitkarte gelaufen ab Erkelenz. Leichte Gebrauchsspuren. (Image 1)
(page)
Udet, Ernst. Farbige Karte des deutschen Luftwaffen-Verbandes nach einem Gemälde von Erich Cleff der Jüngere. Ungebraucht. (Image 1)
(page)
1939, Kriegsorden, Farbige Karte Großkreuz des Eisernen Kreuzes auf rotem Hintergrund. Ungebraucht. (Image 1)
(page)
1939, Kriegsorden, Farbige Karte Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes mit Eichenlaub auf rotem Hintergrund. Ungebraucht. (Image 1)
(page)
1939, Kriegsorden, Farbige Karte Ritterkreuz des Kriegsverdienstkreuzes mit Schwertern auf rotem Hintergrund. Gebraucht, leichte Beförderungsspuren. (Image 1)
(page)
1939, Kriegsorden, Farbige Karte Ritterkreuz des Kriegsverdienstkreuzes mit Schwertern auf rotem Hintergrund. Ungebraucht. (Image 1)
(page)
Berlin, neue Reichskanzlei. Schwarz-weiß Karte mit Ansicht des Gebäudes uns links daneben Portrait von Hitler. Ungebraucht. (Image 1)
(page)
Braunau, Geburtsstadt des Führers. Offizielle Bildpostkartensammlung der Geschäftsstelle Österreich-Hilfe Wien. Im Auftrag des Reichskommissars Gauleiter Bürkel. Ungebraucht. (Image 1)
(page)
Braunau, Geburtsstadt des Führers. Schwarz-weiß Karte mit Ansicht des Geburtshauses (Frontalansicht). Ungebraucht. (Image 1)
(page)
Landsberg am Lech. Schwarz-weiß Karte "Die Hitler-Zelle auf der Festung Landsberg am Lech". Zimmer mit Bett und Schreibtisch im Stile einer Zeichnung von Max Hölle. Ungebraucht, rückseitig Widmung. (Image
(page)
München, Mahnmal in der Feldherrenhalle. Schwarz-weiß Karte Mahnmal mit Kränzen und Ehrenwache. Blanko gestempelt. (Image 1)
(page)
Nürnberg, Hotel "Der deutsche Hof". Farbige Karte "Empfangszimmer, Führerwohnung". Gebraucht. (Image 1)
(page)
Nürnberg, Zeltlager der HJ und der SA. Schwarz-weiß Karte Luftbild. Blanko gestempelt. (Image 1)
(page)
Obersalzberg, Farbige Karte "Landhaus des Reichskanzlers". Arbeitszimmer des Führers. Ungebraucht. (Image 1)
(page)
Obersalzberg, Farbige Karte "Landhaus des Reichskanzlers". Haus mit Zufahrt und Parkplatz (mit Führerfahrzeug). Ungebraucht. (Image 1)
(page)
Obersalzberg, Schwarz-weiß Karte Wachkompanie der SS auf der Straße vor Haus Wachenfeld. Gebraucht. (Image 1)
(page)
"Ein Volk - ein Reich - ein Führer" 1938. Farbige Karte mit Landkarte und Hoheitszeichen zum Anschluss des Sudetenlandes. Blanko gestempelt mit Befreiungsstempel. (Image 1)
(page)
"Es kann nur einer siegen und das sind wir", Farbige Propagandakarte Eichenlaub mit eisernem Kreuz. Blanko gestempelt, nebengesetzt "Der Krieg im Westen ist beendet 25.6.1940 1.35 Uhr" und "Deutschlands siegreicher Kampf um Freiheit und Recht in Briefmarken dargestellt." (page)
"Es kann nur einer siegen und das sind wir", Farbige Propagandakarte Eichenlaub, mit Schwert, eisernem Kreuz und Stahlhelm. Blanko gestempelt, frankiert mit Kroatischer Marke und Sonderstempel. (Image 1)<
(page)
"Es kann nur einer siegen und das sind wir", Farbige Propagandakarte Eichenlaub, mit Schwert, eisernem Kreuz und Stahlhelm. Blanko gestempelt, frankiert mit MiNr. 748/49 und Sonderstempel (Image 1)(page)
Ausstellung "Der ewige Jude" 1938. Farbige Karte bettelnder Jude. Blanko gestempelt mit entsprechendem Sonderstempel. Auf Anschriftenseite leichte Altersspuren. (Image 1)
(page)
Ausstellung Contre le Bolchevisme, 1942. Farbige Karte marschierende Soldaten und Flaggen der Achsenmächte. Vorderseitig französische Marke frankiert mit Sonderstempel. Ungebraucht, Gebrauchsspuren. (Imag
(page)
Automobilausstellung 1938 in Berlin. Farbige Karte Auto auf Straße. Blanko gestempelt mit Nr.661 und passendem Sonderstempel. (Image 1)
(page)
Automobilausstellung 1939 in Berlin. Farbige Karte 2 Rennwagen auf Weltkugel. Blanko gestempelt mit Nr.686 und 688 und passendem Sonderstempel. (Image 1)
(page)
Automobilausstellung 1939 in Berlin. Schwarz-weiß Fotokarte "Ehrenhalle der IAA". Karte des Reichsverbandes der Automobilindustrie. Gebraucht, leichte Altersspuren auf Anschriftenseite. (Image 1)
(page)
Berlin, 700 Jahre Stadt Berlin. Farbige Karte mit Berliner Stadtwappen jeweils in Gold- und Bronzefarbener Schrift. Beide Karten blanko gestempelt, leichte Gebrauchsspuren. (Image 1)
(page)
Berliner Weihnachtsmarkt 1936, Ansicht Weihnachtsmann und diversen Hakenkreuzfahnen, farbige Karte mit passendem Sonderstempel und 6 Pfg Hindenburg, blanko gestempelt. (Image 1)
(page)
Deutsche Wirtschaftskraft Ausstellung 1941. Farbige Karte zur Ausstellung in Straßburg vom 29.8.-21.9.1941. Arbeiter vor Straßburger Dom. Gebraucht mit passendem Sonderstempel. Leichte Beförderungsspuren. (page)
Erinnerung an den Waffenstillstand in Compiègne 25.Juni 1940. Schwarz-weiß Karte mit Darstellung verschiedener Waffengattungen. Gebraucht 1942, leichte Altersspuren. (Image 1)
(page)
Erntedankfest 1934. Schwarz-weiß Fotokarte Portraits von Hitler und Darré über Darstellung des Erntedankfestes "Bückeberg bei Hameln am 30.Sept.1934". Gebraucht. (Image 1)
(page)
Erntedankfest 1936. Farbige Karte Hitler in Menschenmenge, darunter Darstellung von Bauern und Arbeitsgeräten "Deutsches Erntedankfest auf dem Bückeberg". Gebraucht, leichte Beförderungsspuren. (Image 1)<
(page)
Gautag Essen 1938. Farbige Karte, Motivbild aus gewebtem Stoff Schwert und gekreuzte Hammer. Sehr farbfrisch, so kaum einmal angeboten. Ungebraucht. (Image 1)
(page)
Gautag am Westwall/Kaiserslautern 1939, dekorative farbige Festpostkarte Medaille vor Landesgrenze zu Frankreich, sign. F.K.FRANCK, blanko gestempelt mit passendem Sonderstempel (Image 1)
(page)
1938, Internationale Automobil- und Motorrad - Ausstellung Berlin, Color Gedenkkarte mit passendem Sonderstempel vom 25.2.38, blanko 1938, international automotive and motorcycle - exhibition Berlin, Color commemorative card with matching special cancel from 25.2.38, unmailed (page)
1939, Heimkehr der Legion Condor, Schwarz-weiß Bildpostkarte mit Abbildung Franco & Hitler, frankiert mit entsprechendem Sonderstempel Hamburg, blanko (Image 1)
(page)
Am Funksprechgerät der Feuerleitung, 1941. Schwarz-weiß Karte aus der Serie "Wehrmacht-Bilderserie". Gebraucht. (Image 1)
(page)
Anrollende Panzer, ca.1942. Farbige Karte aus der Serie "Kriegsberichter Hensel" Nr.87. Ungebraucht. (Image 1)
(page)
Artillerie, 1942. "Die siegreichen Fahnen und Standarten der deutschen Wehrmacht", farbige Karte Nr. 11 nach einem Entwurf von Gottfried Klein/München, aus dem Zentralverlag der NSDAP, Frz. Eher Nachf., GmbH, München. Ungebraucht. (page)
Aus dem Wald von Kolodesy, ca.1942. Farbige Karte aus der Serie "Kriegsberichter Hensel" Nr.69. Ungebraucht. (Image 1)
(page)
Das Deutsche Heer an allen Fronten, ca.1942. Schwarz-weiß Karte "Kradspähtrupp orientiert sich anhand der Karte und zeichnet den Auftrag in die Karte ein". Gelaufen als SS-Feldpost 1943. Vorderseitig etwas fleckig. (page)
Das deutsche Heer, ca.1940. Farbige Karte Bild 3 "Vormarsch der Truppen des XII.A.K. beim Durchbruch durch die Marginotlinie, Mai-Juni 1940". Ungebraucht. (Image 1)
(page)
Der Siegeszug der 10.Infanterie-Division, 1940. Farbige Karte mit Landkarte und eingezeichnetem Weg der Division durch Frankreich. Ungebraucht, Gebrauchsspuren. (Image 1)
(page)
Deutsch-Finnische Waffenbrüderschaft. Farbige Karte Deutsche und Finnische Flaggen am Speer, darunter Schild mit Schwertarm. Ungebraucht. (Image 1)
(page)
Die Deutsche Wehrmacht" 1942, Farbige Karte aus der gleichnamigen Serie, 3 Infanteristen stehen in Reihe, sign. Gottfried Klein, Verlag Heinrich Hoffmann, ungebraucht. (Image 1)
(page)
Die Deutsche Wehrmacht" 1942, Farbige Karte aus der gleichnamigen Serie, Panzer im Gelände, sign. Gottfried Klein, Verlag Heinrich Hoffmann, blanko gestempelt mit kroatischer Marke, minimale Gebrauchsspuren. (page)
Die Deutsche Wehrmacht" 1942, Farbige Karte aus der gleichnamigen Serie, Panzer im Gelände, sign. Gottfried Klein, Verlag Heinrich Hoffmann, ungebraucht. Vorderseitig frankiert mit DR Nr.841 im Stile einer Maximumkarte. (page)
Die Deutsche Wehrmacht" 1942, Farbige Karte aus der gleichnamigen Serie, Panzer und Infanterie überqueren Brücke, sign. Gottfried Klein, Verlag. Ungebraucht. (Image 1)
(page)
Die Deutsche Wehrmacht, 1942. Farbige Karte Nachrichtentruppen unter Reichsadler. Verlag Hoffmann KL15. Blanko gestempelt. (Image 1)
(page)
Die norwegische von den Deutschen erstürmte Felsenfestung "Hegra" bei Vaernes, ca.1941. Farbige Karte aus der Serie Ernst Vollbehr, Bild 45. Gebraucht, leichte Beförderungsspuren. (Image 1)
(page)
Einheit 07188, ca.1941. Schwarz-weiß Karte "Eine Frohe Weihnacht und ein gutes neues Jahr", links Soldat unter Weihnachtsbaum. Ungebraucht, rückseitig Notiz. (Image 1)
(page)
Erkundung nach Dubrowska, ca.1942. Farbige Karte aus der Serie "Kriegsberichter Hensel" Nr.89. Ungebraucht. (Image 1)
(page)
Exerzieren einer Panzerabwehrkompanie, 1942. Schwarz-weiß Karte aus der Serie "Wehrmacht-Bilderserie". Gebraucht. (Image 1)
(page)
Fallschirmjäger im Angriff, ca.1942. Farbige Karte Flammenwerfertrupp . Verlag Carl Werner. Ungebraucht. (Image 1)
(page)
Fernsprechbautrupp bei schwierigem Leitungsbau. Schwarz-weiß Karte vorderseitig mit DR Nr.835 im Stile einer Maximumkarte frankiert und entwertet. Ungebraucht. (Image 1)
(page)
Flugzeug-Hilfsschiff, 1941. Farbige Karte Wasserflugzeug wird von Schiff an Bord genommen. Wehrmachts-Postkarten-Serie 4, Bild 3. Gebraucht als Feldpost. Kleines Stecknadelloch. (Image 1)
(page)
Funkstelle im Gebirge. Schwarz-weiß Karte vorderseitig mit DR Nr.834 im Stile einer Maximumkarte frankiert und entwertet. Ungebraucht. (Image 1)
(page)
Gebirgsjäger mit Maschinengewehr, ca.1940. Farbige Karte als Feldpost aus Norwegen gelaufen. (Image 1)
(page)
Gebirgsjäger mit Seil und Eispickel, ca.1940. Farbige Karte aus dem Verlag Schwerdtfeger. Ungebraucht. (Image 1)
(page)
Gebirgsjäger, 1942. "Die siegreichen Fahnen und Standarten der deutschen Wehrmacht", farbige Karte Nr. 7 nach einem Entwurf von Gottfried Klein/München, aus dem Zentralverlag der NSDAP, Frz. Eher Nachf., GmbH, München. Ungebraucht. (page)
Gebirgsjäger, 2 Soldaten seilen sich am Felsen ab, ca.1940. Farbige Karte aus dem Verlag Schwerdtfeger. Ungebraucht. (Image 1)
(page)
Gefechtspause der Kavallerie. Schwarz-weiß Karte vorderseitig mit DR Nr.879 im Stile einer Maximumkarte frankiert und entwertet. Ungebraucht. (Image 1)
(page)
Geschütz in Feuerstellung. Schwarz-weiß Karte vorderseitig mit DR Nr.838 im Stile einer Maximumkarte frankiert und entwertet. Ungebraucht. (Image 1)
(page)
Halbketten-Zugfahrzeug mit Haubitze, ca.1940. Schwarz-weiß Karte aus der Serie "Unsere Wehrmacht". Ungebraucht. (Image 1)
(page)
Haubitzen in Stellung, ca.1941. Farbige Karte nach einem Gemälde von V.Mundorff. 2 Haubitzen mit Mannschaften, darüber Fahne der Waffengattung. Ungebraucht. (Image 1)
(page)
Im Manöver. Schwarz-weiß Karte vorderseitig mit DR Nr.833 im Stile einer Maximumkarte frankiert und entwertet. Ungebraucht. (Image 1)
(page)
Infanterie auf sowjetischen Wegen, ca.1941. Karte aus der Serie "Infanterie". Rückseitig Zitat Hitler "Adolf Hitler...über allem steht in seiner Leistung der deutsche Infanterist". Blanko gestempelt. (Ima
(page)
Infanterie greift an - Panzergrenadiere. Schwarz-weiß Karte vorderseitig mit DR Nr.836 im Stile einer Maximumkarte frankiert und entwertet. Ungebraucht. (Image 1)
(page)
Vor dem Angriff. Schwarz-weiß Karte vorderseitig mit DR Nr.879 im Stile einer Maximumkarte frankiert und entwertet. Ungebraucht. (Image 1)
(page)
"Die Deutsche Wehrmacht" 1942, Farbige Karte aus der gleichnamigen Serie, U-Boot vor gesunkenem Schiff, rechts oben Reichsadler, sign. Gottfried Klein, Verlag Heinrich Hoffmann, Blanko gestempelt. (Image
(page)
Auftauchendes U-Boot. Schwarz-weiß Karte vorderseitig mit DR Nr.821 im Stile einer Maximumkarte frankiert und entwertet. Ungebraucht. (Image 1)
(page)
Aviso Grille (das Schiff des Führers), ca.1938. Schwarz-weiß Karte, ungebraucht. (Image 1)
(page)
Der Kommandant am Sehrohr, 1941. Farbige Karte vorderseitig mit DR Nr.876 im Stile einer Maximumkarte frankiert und entwertet. Ungebraucht. (Image 1)
(page)
Die gefürchtetste Waffe: Das U-Boot. Schwarz-weiß Karte vorderseitig mit DR Nr.821 im Stile einer Maximumkarte frankiert und entwertet. Ungebraucht. (Image 1)
(page)
Kleinkampfschiffe auf der Fahrt, 1941. Farbige Karte Gruppe von mehreren Schiffen. Wehrmachts-Postkarten-Serie 3, Bild 1. Ungebraucht. (Image 1)
(page)
Marine Bilderdienst, ca.1942. Farbige Karte "Geschütz einer Batterie der Marine Artillerie an der französischen Küste", ungebraucht. (Image 1)
(page)
Marine Bilderdienst, ca.1942. Farbige Karte "Schnellbootangriff auf Geleitzug an der englischen Küste. Vernichtung eines Begleitzerstörers in der Dämmerung", ungebraucht. Leichte Gebrauchsspuren. (Image 1
(page)
Marine Bilderdienst, ca.1942. Farbige Karte "U-Boot kehr von erfolgreicher Feindfahrt zurück. Die Zahl der Wimpel im Topp zeigt die versenkten Dampfer an", ungebraucht. (Image 1)
(page)
Marine Volkswoche Kiel, 1935. Farbige Karte Matrose hisst Fahne, dahinter Schlachtschiff und Segelboote. Ungebraucht. Leichte Gebrauchsspuren. (Image 1)
(page)
Mit Siegeswimpeln von Feindfahrt zurück, ca.1942. Farbige Karte Verlag Wehrfront "Freudestrahlend stehen Männer der Besatzung auf der Brücke. Die Wimpel verraten, dass das U-Boot einen Zerstörer und außerdem fünf Frachter mit 31000 BRT versenkt hat", ungebraucht. (page)
Oberbefehlshaber der Kriegsmarine, 1942. "Die siegreichen Fahnen und Standarten der deutschen Wehrmacht", farbige Karte Nr.5 nach einem Entwurf von Gottfried Klein/München, aus dem Zentralverlag der NSDAP, Frz. Eher Nachf., GmbH, München. Ungebraucht. (page)
Schlachtschiff. Schwarz-weiß Karte vorderseitig mit DR Nr.842 im Stile einer Maximumkarte frankiert und entwertet. Ungebraucht. (Image 1)
(page)
Symbole der Ehre, U-Boot Abzeichen, 1941. Farbige Karte Truppensymbol auf grünem Grund zum Tag der Wehrmacht am 22./23.März 1941. Gebraucht. (Image 1)
(page)
U-Boot U 36, 1941. Schwarz-weiß Fotokarte U-Boot auf hoher See. Gebraucht. (Image 1)
(page)
U-Boot Waffe, 1942. "Die siegreichen Fahnen und Standarten der deutschen Wehrmacht", farbige Karte Nr. 20 nach einem Entwurf von Gottfried Klein/München, aus dem Zentralverlag der NSDAP, Frz. Eher Nachf., GmbH, München. Blanko gestempelt. (page)
U-Boot mit Eisschutz, 1942. Schwarz-weiß Karte aus dem Deutschen Marine-Kalender. Ungebraucht. Leichte Gebrauchsspuren. (Image 1)
(page)
U-Boot verlässt seinen Stützpunkt, ca.1941. Farbige Karte Verlag Carl Werner. Turm von U-Boot auf hoher See. Ungebraucht, rückseitig leichte Altersspuren. (Image 1)
(page)
U-Boot während Fahrt auf offener See, ca.1941. Farbige Karte aus "Soldatenblätter für Feier und Freizeit". Nach einer Zeichnung von Wolf Strobel. Ungebraucht. (Image 1)
(page)
U-Boot-Jäger werfen Wasserbomben, 1940. Schwarz-weiß Karte Heck des Schiffes mit Detonation. Ungebraucht. (Image 1)
(page)
Wieder im Stützpunkt, ca.1942. Farbige Karte Verlag Wehrfront "Die Besatzung des von harten, einsamen Wochen heimkehrenden U-Bootes wir im Stützpunkt mit Musik und Blumen herzlich begrüßt", ungebraucht. (
(page)
Wir fahren gegen England, 1941. Schwarz-weiß Karte mit 5 verschiedenen Darstellungen der Marine. Gebraucht. (Image 1)
(page)
Gegen Engeland. Schwarz-weiß Karte nach einem Gemälde von Richard Schreiber. Blanko gestempelt. (Image 1)
(page)
Sie fahren den Tod. Schwarz-weiß Karte nach einem Gemälde von Oskar Martin-Amorbach. Gebraucht. (Image 1)
(page)
Tag der deutschen Kunst 1937. Farbige Festpostkarte anlässlich der Feierlichkeiten vom 16.-18.Juli 1937. Blanko gestempelt mit passender Sondermarke und Stempel. Leichte Altersspuren. (Image 1)
(page)
1940, ca. Schwarz-weiß Karte "Mutter mit Kind", HDK 416. Ungebraucht. (Image 1)
(page)
1937. Flußlandschaft, Druckvermerk C 187 Lx 5, gebraucht (gelocht) mit Glückwünschen aus Frankfurt/Oder 11.12.1937 1937. River landscape, printers mark C 187 Lx 5, used (punched) with Congratulations from Frankfurt/Oder 11.12.1937 (C187Lx5) (page)
Briefalben und Steckalben. 8 Standardkartons mit überwiegend Brief- und Belegalben, aber auch einige Steckalben dabei. Teils mit Einlagen.
(page)
Klemm- und Ringbinder. Bestand von gebrauchten Bindern in 6 Standardkartons. Teilweise mit Einlagen/Vordrucktexten. Ideal zum Einzelverkauf.
(page)
(page)
Zubehör. Die Reste einer Sammelleidenschaft in insgesamt 10 Standardkartons. Vieles noch verwertbar.
(page)
2 gut erhaltene, gebrauchte, grüne Ringbinder ( Nr. RB 2000 / 16 Ringmechanik ), Neupreis ca. 100.- Euro 2 very fine, used, green ring binder ( no. RB 2000 / 16 ring mechanics), original price approximate 100.- Euro
(page)
2 gut erhaltene, gebrauchte, rote Klemmbinder " LUXUS DL ", inkl. passender Schutzkassette " KA ", Neupreis ca. 140.- Euro 2 very fine, used, red spring back binder\" outstanding quality DL \", including suitable protection cassette\" KA \", original price approximate 140.- Euro
(page)
10 kleine Ansichtskarten-Ringbinder "Classic" der Fa. Lindner, mit 13 Ringen, im Format Din A5 hoch (Best.-Nr. 1103Y), in den Farben Schwarz (7x) und Rot (3x), komplett mit den farbigen Innenblättern und Blatthebern, sowie den dazugehörenden Schubern, alle neuwertig. Neupreis 365.- Euro 10 small p
(page)
6 kleine Ansichtskarten-Ringbinder "Classic" mit 13 Ringen, im Format Din A5 hoch (Best.-Nr. 1103Y), in den Farben Schwarz (4x) und Rot (2x), komplett mit den farbigen Innenblättern und Blatthebern, sowie den dazugehörenden Schubern, alle neuwertig. Neupreis 219.- Euro 6 small picture postcards ri
(page)
BUND, 1949 - 1997, gut erhaltener, gebrauchter, kompletter Lindner T Falzlostext ( Blatt 1 - 203 ), hoher Neupreis. Federal Republic of Germany, 1949 - 1997, very fine, used, complete Lindner T hingeless text ( page 1 - 203 ), high original price.
(page)
Deutsches Reich 1872-1945, Danzig, Memel, Bayern, Württemberg, Hannover, Preußen, Thurn & Taxis. Bestand von Lindner-Falzlos-Vordrucktexten in insgesamt 6 Ringerbindern. Sehr hoher Neupreis.
(page)
Deutsches Reich mit Feldpost 1933-1945. Lindner-Falzlos-Vordruck im passenden grünen Ringbinder. In guter, gebrauchter Erhaltung aus Nichtraucherhaushalt. German Reich with army postal service 1933-1945. Lindner hingeless printed form in the matching green ring binder. In good, used condition from
(page)
Ringbinder Classic, 13 Loch System, weinrot, vier Stück inkl. passenden Schubern mit 8 Deckblättern und 8 Blatthebern, gebraucht, gute Erhaltung, Neupreis 140.- Ring binder Classic, 13 hole system, claret, four piece including matching slipcases with 8 cover sheets and 8 sheet lifters, used, good
(page)
BUND, 1970-1995, kompletter, gut erhaltener gebrauchter MICHEL-Falzlosvordruck in 2 pass. roten Ringbindern, hoher Neupreis Federal Republic of Germany, 1970-1995, complete, very fine used MICHEL illustrated album pages with mounts in 2 suitably red ring binder, high original price
(page)
"Signoscope" T1 (Safe Art.-Nr. 9886), Wasserzeichen-Profi-Prüfgerät inkl. Netzadapter, guter gebrauchter Zustand, Neupreis ca. 230.-
(page)
2 gut erhaltene, gebrauchte, Sahara beige " Skai" Ringbinder, reine Buchbinder Handarbeit, Neupreis inkl. Schutzkassette ca. 180.- Euro 2 very fine, used, Sahara beige\" Skai\" ring binder, pure bookbinder handicraft, original price including protection cassette approximate 180,- Euro
(page)
2 sehr gut erhaltene Ringbinder "Favorit 'Morocco'" (mit den beiden senkrechten Goldstreifen auf der Vorderseite) mit 14 Ringen, in blau (Best.-Nr. 704-4), Neupreis 75.- Euro 2 very well preserved ring binder \"favorite \'Morocco\"\' (with the both vertical gold stripes on the front) with 14 ring
(page)
2 sehr gut erhaltene, fast neuwertige, gebrauchte, sahara beige " Skai" Ringbinder, reine Buchbinder Handarbeit, Neupreis inkl. passender Schutzkassette ca. 180.- Euro 2 very well preserved, almost as good as new, used, sahara beige\" Skai\" ring binder, pure bookbinder handicraft, original price
(page)
2 sehr gut erhaltene, gebrauchte, braune " Skai" Ringbinder, reine Buchbinder Handarbeit, Neupreis inkl. Schutzkassette ca. 180.- Euro 2 very well preserved, used, brown\" Skai\" ring binder, pure bookbinder handicraft, original price including protection cassette approximate 180,- Euro
(page)
Ringbinder "Favorit 'Morocco'" (mit den beiden senkrechten Goldstreifen auf der Vorderseite), 14 Loch System, blau, fünf Stück inkl. Schuber, Blattheber (10) und Schmutztiteln (10), gute gebrauchte Erhaltung.
(page)
Ringbinder Variant, 11 Loch-System, braun, fünf Stück - je mit passendem Schuber, gebraucht, sehr gute Erhaltung inkl. 10 Blatthebern und zehn Deckblättern, Neupreis ca. 175.- Ring binder variant, 11 hole system, brown, five pieces - each with matching slipcase, used, excellent condition including
(page)
Ringbinder Variant, 11 Loch-System, weinrot (Best.-Nr. 708-1), sechs Stück - je mit passendem Schuber, gebraucht, sehr gute Erhaltung inkl. 12 Blatthebern und zwölf Deckblättern, Neupreis ca. 210.- Ring binder variant, 11 hole system, claret (inventory number 708-1), six piece - each with matching
(page)
SAFE "Perfotronic 2" (Art.-Nr. 9850), Zähnungsmessgerät, inkl. Netzteil und Anleitung, voll funktionsfähig, Neupreis: 275.- Euro Safe \"Perfotronic 2\" (kind. Number 9850), perforation measuring instrument, including power adaptor and tutelage, fully operative, original price: 275.- Euro
(page)
Safe Vario, 11-Ring-System im Buchformat. 10 weinrote Alben mit passenden schwarzen Einlagen für Briefe/Karten. Hoher Neupreis. Safe Vario, 11 ring system in the book size. 10 vine red albums with matching black insertions for covers / cards. High original price.
(page)
Safe Vario, 11-Ring-System im Buchformat. 11 beige-farbene Alben mit passenden schwarzen Einlagen für Briefe/Karten. Hoher Neupreis. Safe Vario, 11 ring system in the book size. 11 beige coloured albums with matching black insertions for covers / cards. High original price.
(page)
Safe Vario, 11-Ring-System im Buchformat. 9 grüne Alben und 6 braune Alben mit passenden schwarzen Einlagen für Briefe/Karten. Hoher Neupreis. Safe Vario, 11 ring system in the book size. 9 green albums and 6 brown albums with matching black insertions for covers / cards. High original price.
(page)
1956/75, postfrische und gestempelte Sammlung mit FDC, oft in allen drei Erhaltungen gesammelt, in 6 Alben 1956 / 75, mint never hinged and cancelled collection with First Day Cover, often in all three conditions collected, in 6 albums
(page)
1956 - 2011, postfrische Sammlung in mehreren Vordruckalben, dazu Dubletten im Einsteckbuch, ergänzend etliche Briefealben mit Ersttagsbriefen, insgesamt 3 große Umzugskartons füllend.
(page)
1956-2001. Postfrische Sammlung in 5 Vordruckalben. Nach Vordruck offensichtlich komplett, dazu noch Mitläufer und Sympathieausgaben. Sehr hoher damaliger Einstandspreis.
(page)
1983-2007. Postfrische Sammlung in 5 Safe-Dual-Alben. Nach Vordruck offensichtlich komplett.
(page)
1956 - 1973, postfrische Sammlung, bis 1965 komplett, ab 1966 mit Lücken im Leuchtturm-Falzlosalbum (alter Ausruf 150) 1956 - 1973, mint never hinged collection, to 1965 complete, from 1966 with gaps in the Leuchtturm hingeless album (former starting price 150)
(page)
1956/57, Jahrgänge kpl. in tadellos postfrischer Erhaltung, Mi. 284.-
(page)
1990er Jahre, Partie mit hunderten Telefonkarten aus Deutsche Telekom Abo, dabei Serien, Sonderausgaben etc., für den Spezialisten.
(page)
1992 - 2001, Partie mit hunderten Telefonkarten aus Deutsche Telekom Abo, dabei Serien, Sonderausgaben etc., für den Spezialisten.
(page)
EUROPA & ÜBERSEE, Karton mit einer Fülle an Material von papierfreien Briefmarken, über 20.000 Werte, kein Deutschland und Nordamerika, Gesamtgewicht ca. 3 kg. Europe & oversea, box with a wealth at material from paper-free postage stamps, over 20.000 values, no Germany and North America, total we
(page)
AFRIKA, prallgefüllte Schachtel mit papierfreien Briefmarken, sehr viel Material, darunter einige Block- und Kleinbogenausgaben, Gesamtgewicht ca. 1 kg. Africa, tight abundance box with paper-free postage stamps, very a lot of material, beneath a few souvenir sheet and miniature sheets issues, tot
(page)
1938-1941. Posten von 10 teils großformatigen Gedenkblättern zu verschiedenen Anlässen. Photos of this collection
(page)
1900-1960. Bestand in 2 Standardkartons. Meist Deutschland, aber auch vereinzelt europäisches Ausland.
(page)
1900 - 1930 (ca.), altes Jugendstilalbum mit ca. 240 Ansichtskarten, zumeist Ansichten, bitte eingehend besichtigen! (alter Ausruf 250) 1900 - 1930 (approximate. ), old Art Nouveau album with approximate 240 picture postcards, mostly views, please check carefully! (former starting price 250)
(page)
"Berghütten & Almen", ca. 600 Ansichtskarten s/w und Color, viele verschiedene Motive. (alter Ausruf 75) \"Mountain cottages & to let the cattle graze on alpine pastures\", approximate 600 picture postcards s / w and Color, many various topics. (former starting price 75)
(page)
PLZ 5, Odenthal bis Niedorf, Posten mit 1600 Ansichtskarten, in 3 beigen SAFE - Luxus - Ringbindern und 10 Briefalben, darunter ca. 1.000 Kleinformate, alleine das Zubehör Neupreis ca. 400.- Euro. Postcode 5, Odenthal to Niedorf, lot with 1600 picture postcards, in 3 beigen safe - outstanding qual
(page)
PLZ 6200, Wiesbaden, ca. 1900 - 1935, Album mit ca. 384 kleinformatigen Ansichtskarten u.a Nerothal, griech. Kapelle, Römerthor, Theater, Kochbrunnen, Luisen- und Marktplatz, Schloss, Kurhausplatz. Postcode 6200, Wiesbaden, approximate 1900 - 1935, album with approximate 384 small-format picture
(page)
PLZ 6500, Mainz, ca. 1897 - 1940, Album mit 184 Ansichtskarten u.a " Gruß aus... ", Innenansichten vom Dom, zugefrorener Rhein 1929, Christuskirche, Straßenbrücke, Stadthalle, Gutenberg, Blendax, Schloss. Postcode 6500, Mainz, approximate 1897 - 1940, album with 184 picture postcards among others
(page)
PLZ 8, München bis Lindau, 4 Briefalben mit über 300 kleinformatigen Ansichtskarten, meist vor 1945, in 4 Alben. (alter Ausruf 100) Postcode 8, Munich to Lindau, 4 letter albums with more then 300 small-format picture postcards, mostly before 1945, in 4 albums. (former starting price 100)
(page)
PLZ 4, Düsseldorf bis Vlotho, 138 kleinformatigen Ansichtskarten, meist vor 1945, in 2 Alben. Postcode 4, Duesseldorf to Vlotho, 138 small-format picture postcards, mostly before 1945, in 2 albums.
(page)
Bonn: 1602 - 1999, große Heimatsammlung mit Briefen, Karten und Ganzsachen, dabei Kurfürsten- und Adelsbriefe, 30 jähriger Krieg, französische Besetzung, gute Frankaturen, Reco, Ganzsachen mit Zusatzfrankatur, Paketbegleitbriefen, Retour, F-Stempel, Auslandspost etc., einige Belege auch nach Bonn, m
(page)
Bonn: 1787/2008, Heimatsammlung mit tausenden Briefen, Karten und Ganzsachen inklusive Vororte, Ortsteile und Siebengebirge, dabei gute Frankaturen, Reco, Zensur, Luftpost, Bahnpost, Feldpost, Gebühr bezahlt, Paketbegleitbriefe, Auslandspost, Fotos, Dokumente, Zeitungsausschnitte, Post nach Bonn etc
(page)
1980 - 1989, Kleinbögen von Färöer, Guernsey, Malta und Man aus diesem Zeitraum kpl. (Man ab 1981), tadellos postfrisch. Sehr hoher Postpreis! Mi. ca. 1.200.- 1980 - 1989, miniature sheets from Faroes islands, guernsey, Malta and you from this period complete (you from 1981), impeccable mint never
(page)