1933, 3 Lire bis 20 Lire Zeppelin ohne 10-Lire Marke. Marken postfrisch. Mi.160,- 1933, 3 liras to 20 liras Zeppelin without 10 liras stamp. Stamps mint never hinged. Michel 160,- (439/44) (Image 1)(page)
20 C. - 10 L. Fußballweltmeisterschaft, fünf Werte postfrisch komplett inklusive Flugpostmarken, Mi. 700.- 20 C. - 10 L. Football World Cup, five values mint never hinged complete including airmail stamps, Michel 700.- (479/87) (page)
1934, 10 L. - 4,50 L. Tapferkeitsmedaille, zwanzig Werte postfrisch komplett, Mi. 550,-
(page)
1934, Raketenpost. Umschlag mit 2 x Dreiecksmarke zu 5 Lire rot/grün und 7,70 Lire grün/grau auf Blankoumschlag zusammen mit 25 Cent. Sondermarke. Passender roter Sonderstempel der Raketenpost sowie Trieste 31.10.34. 1934, rocket post. Cover with 2 x triangle stamp to 5 liras red / green and 7, 70
(page)
5 - 50 L. ERP, komplett in postfrischen 4er-Blocks, Mi. 520.- 5 - 50 L. ERP, complete in mint never hinged block of four, Michel 520.- (774/76) (Image 1)
(page)
1951, 5 L. - 15 L. mit Sonderstempel "FIRENZE 20.5.51" auf colorierter Blankokarte zum gleichen Anlass, Mi. 900.- 1951, 5 L. - 15 L. With special cancel \"FIRENZE 20.5.51\" on coloured blanco card to the same occasion, Michel 900.- (834/36) (page)
1961, Reise des italienischen Staatspräsidenten nach Südamerika, der ursprüngliche Satz mit der NICHT VERAUSGABTEN 205 L. in lebhaftviolett und unrichtigem Länderumriß von Peru als nicht gelaufener Ersttagsbrief. Marken entwertet mit Tagesstempel "LIVORNO / FILATELICO / 6.IV.61". Prachtbeleg, signie
(page)
1961, Reise des italienischen Staatspräsidenten nach Südamerika, der komplette Satz als Einschreib-Ersttagsbrief mit der nicht verausgabten 205 L. in lebhaftviolett und unrichtigem Länderumriß von Preu, vor Aufgabe überklebt mit der regulären 205 L. in schwarzviolett, gelaufen nach Rosario di Santa
(page)
1868, 80 Cent. und 20 Cent. Zusammen auf Briefstück. Rückseitig gestützt, Alters- und Knitterspuren. Mi.500,- 1868, 80 cent. And 20 cent. Together on piece. Reverse reinforced, age and trace of creases. Michel 500,- (18,23ay) (page)
1961 - 1983, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit guten Ausgaben wie Mi.-Nr. 188/93, 445/46, 479/87, D10, Dienst-, Porto- Paketmarken, Post im Ausland etc., in drei Borek-Alben. 1961 - 1983, mint never hinged, unused and cancelled collection with good issues like Michel number 18
(page)
1830 (ca.) bis 1990er Briefe, Karten, Ganzsachen und dazu Marken, schönes und abwechslungsreiches Konvolut, dabei auch Vatikan. 1830 (approximate. ) to 1990er covers, cards, postal stationery and in addition to it stamps, nice and varied mixed lot, with also Vatican.
(page)
1944 - 1945, Lokalausgaben, Kollektion mit insgesamt 37 verschiedenen ungebrauchten Aufdruckmarken aus AOSTA, ARONA und CHIASSO. Ferner neun verschiedene postfrische Marken mit Aufdruck A.M.S. (American Mail Service) 1944 - 1945, local issue, collection with in total 37 different unused overprint
(page)
1863 - 1909, gestempelter kleiner Dublettenposten früher Ausgaben, oft mehrfach, dabei 16-22 (2), 59 etc., Mi. 940.- 1863 - 1909, cancelled small duplicates lot early issues, often multiple, as well 16-22 (2), 59 and so on, Michel 940.-
(page)