CAVALLINI "C 15", blaugrüner Stempel als Wertstempelabdruck auf vollständigem Briefbogen, sauber ungebraucht CAVALLINI \"C 15\", blue green cancel as value stamp impression on complete sheet of writing paper, neat unused (page)
CAVALLINI "C 15", farbloser Prägestempel auf vollständigem Faltbrief PINEROLO 14.6.29 nach Turin, Pracht CAVALLINI \"C 15\", colourless embossing stamp on complete folded letter PINEROLO 14.6.29 to Turin, superb (page)
CAVALLINI "C 25", farbloser Prägestempel als Wertstempeleindruck auf vollständigem Briefbogen, sauber ungebraucht CAVALLINI \"C 25\", colourless embossing stamp as value stamp imprints on complete sheet of writing paper, neat unused (page)
CAVALLINI "C 50", blaugrüner Stempel als Wertstempelabdruck auf vollständigem Briefbogen, sauber ungebraucht CAVALLINI \"C 50\", blue green cancel as value stamp impression on complete sheet of writing paper, neat unused (page)
CAVALLINI "C 50", farbloser Prägestempel als Wertstempel auf vollständigem Briefbogen, sauber ungebraucht CAVALLINI \"C 50\", colourless embossing stamp as postage stamp impression on complete sheet of writing paper, neat unused (page)
CAVALLINI "C 50", farbloser Prägestempel auf vollständigem Faltbrief, geringe Transportspuren, vom 16.8.20 an den Stadtpalast Turin, Vermerk "Porto pagato" handschriftlich vs. CAVALLINI \"C 50\", colourless embossing stamp on complete folded letter, small custom traces, from 16.8.20 to the city pa
(page)
1898, Sonder-GSK anlässlich der Feier zum 80jährigen Jubiläum der "Sardischen Pferdchen", dem ersten Poststück der Welt mit vorausbezahltem Porto und somit frühester Vorläufer der Briefmarke bzw. Ganzsache, sauber ungebraucht, Pracht, nummeriert "161", Gesamtauflage nur 500 Stück 1898, Special-GSK
(page)
20 C. - 10 L. Fußballweltmeisterschaft, fünf Werte postfrisch komplett inklusive Flugpostmarken, Mi. 700.- 20 C. - 10 L. Football World Cup, five values mint never hinged complete including airmail stamps, Michel 700.- (479/87) (page)
1934, 10 Cent - 4,50 Lire Tapferkeitsmedaille, 20 Werke komplett, sauber ungebraucht mit Erstfalz. 1934, 10 cent - 4, 50 liras medal for bravery, 20 works complete, neat unused with small hinge. (494/513)
(page)
1961, Reise des italienischen Staatspräsidenten nach Südamerika, der komplette Satz als Einschreib-Ersttagsbrief mit der nicht verausgabten 205 L. in lebhaftviolett und unrichtigem Länderumriss von Peru, vor Aufgabe überklebt mit der regulären 205 L. in schwarzviolett, gelaufen nach Rosario di Santa
(page)
1850-1870. Ungebrauchter und gestempelter, kleiner Bestand Altitalien und Staaten im Steckbuch. Interessante Fundgrube für den Spezialisten. 1850-1870. Unused and cancelled, small inventory Old Italy and states in the stock book. Interesting treasure trove for the specialist. (page)
1944 - 1945, Lokalausgaben, Kollektion mit insgesamt 37 verschiedenen ungebrauchten Aufdruckmarken aus AOSTA, ARONA und CHIASSO. Ferner neun verschiedene postfrische Marken mit Aufdruck A.M.S. (American Mail Service) 1944 - 1945, local issue, collection with in total 37 different unused overprint
(page)
1930-1970. Postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung im Album. Ab 1950 gut besetzt mit einem guten Anteil postfrischer Ausgaben aus den 50er Jahren. 1930-1970. Mint never hinged, unused and cancelled collection in the album. From 1950 well-staffed with a good portion mint never hinged iss
(page)