Back to abacus auctions Sale: 2
Italy, Italian States and Colonies
   Italy (4) Lots 1474-1477

(To See All Prices Realized in Column Mode)

Lot 4408 UNSOLD
1933, 5,25 + 19,75 und 5,25 + 44,75 Lire Geschwaderflug, einheitlich mit Pilotennamen "ARAM", zwei waagerechte Streifen, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 600.-

1933, 5, 25+19, 75 and 5, 25+44, 75 liras squadron flight, uniform with pilot name \"ARAM\", two horizontal strip, in perfect conditio (page)

Lot 4409 UNSOLD
1933, 5,25 + 19,75 und 5,25 + 44,75 Lire Geschwaderflug, einheitlich mit Pilotennamen "BALB", zwei waagerechte Streifen, einmal mit linker oberer Bogenecke, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 600.-

1933, 5, 25+19, 75 and 5, 25+44, 75 liras squadron flight, uniform with pilot name \"BALB\", two h (page)

Lot 4410 UNSOLD
1933, 5,25 + 19,75 und 5,25 + 44,75 Lire Geschwaderflug, einheitlich mit Pilotennamen "BISE", zwei waagerechte Streifen, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 600.-

1933, 5, 25+19, 75 and 5, 25+44, 75 liras squadron flight, uniform with pilot name \"BISE\", two horizontal strip, in perfect conditio (page)

Lot 4411 UNSOLD
1933, 5,25 + 19,75 und 5,25 + 44,75 Lire Geschwaderflug, einheitlich mit Pilotennamen "CALO", zwei waagerechte Streifen, ein Streifen mit Unterrand, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 600.-

1933, 5, 25+19, 75 and 5, 25+44, 75 liras squadron flight, uniform with pilot name \"CALO\", two horizonta (page)

Lot 4412 UNSOLD
1933, 5,25 + 19,75 und 5,25 + 44,75 Lire Geschwaderflug, einheitlich mit Pilotennamen "DINI", zwei waagerechte Streifen, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 600.-

1933, 5, 25+19, 75 and 5, 25+44, 75 liras squadron flight, uniform with pilot name \"DINI\", two horizontal strip, in perfect conditio (page)

Lot 4413 UNSOLD
1933, 5,25 + 19,75 und 5,25 + 44,75 Lire Geschwaderflug, einheitlich mit Pilotennamen "LONG", zwei waagerechte Streifen, je mit linkem Bogenrand, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 600.-

1933, 5, 25+19, 75 and 5, 25+44, 75 liras squadron flight, uniform with pilot name \"LONG\", two horizontal s (page)

Lot 4414 UNSOLD
1933, 5,25 + 19,75 und 5,25 + 44,75 Lire Geschwaderflug, einheitlich mit Pilotennamen "MIGL", zwei waagerechte Streifen, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 600.-

1933, 5, 25+19, 75 and 5, 25+44, 75 liras squadron flight, uniform with pilot name \"MIGL\", two horizontal strip, in perfect conditio (page)

Lot 4415 EUR 130
1933, 5,25 + 19,75 und 5,25 + 44,75 Lire Geschwaderflug, einheitlich mit Pilotennamen "NAPO", zwei waagerechte Streifen, je mit rechtem Bogenrand, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 600.-

1933, 5, 25+19, 75 and 5, 25+44, 75 liras squadron flight, uniform with pilot name \"NAPO\", two horizontal (page)

Lot 4416 UNSOLD
1933, 5,25 + 19,75 und 5,25 + 44,75 Lire Geschwaderflug, einheitlich mit Pilotennamen "TEUC", zwei waagerechte Streifen, tadellos postfrisch, gepr. Gino Biondi mit Fotobefund: "... in ausgezeichneter Zentrierung [...] In allen Teil original haben vollen Gummi. Da sie sich in einem ausgezeichneten Er (page)
Lot 4417 UNSOLD
1933, 5,25 + 19,75 und 5,25 + 44,75 Lire Geschwaderflug, einheitlich mit Pilotennamen "VERC", zwei waagerechte Streifen, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 600.-

1933, 5, 25+19, 75 and 5, 25+44, 75 liras squadron flight, uniform with pilot name \"VERC\", two horizontal strip, in perfect conditio (page)

Lot 4418 UNSOLD
1934, 10 C. - 4,50 L. 100 Jahre Tapferkeitsmedaille, 20 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 550.-

1934, 10 C. - 4, 50 L. A hundred years medal for bravery, 20 values complete, in perfect condition mint never hinged, unsigned, Michel 550.- (494/513) (page)

Lot 4419 UNSOLD
1949, 100 L. 100. Jahrestag der Gründung der Republica Romana, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 300.-

1949, 100 L. 100. Anniversary the foundation the Republica Romana, in perfect condition mint never hinged, unsigned, Michel 300.- (773) (page)

Lot 4420 UNSOLD
1950, 20 L. und 55 L. "Internationale Radiokonferenz in Florenz und Rapallo", kompletter Satz mit zwei Werten, tadellos postfrisch, Mi. 170.-

1950, 20 L. And 55 L. \"international Radio conference in florence and Rapallo\", complete set with two values, in perfect condition mint never hinged, Mich (page)

Lot 4801 UNSOLD
1950, Blockausgabe 100 Jahre Eisenbahn mit Aufdruck, Blockpaar gezähnt/ungezähnt, tadellos postfrisch, ungezähnt, Mi. 550.-

1950, souvenir sheets issue a hundred years railroad with overprint, souvenir sheet pair perforated / unperforated, in perfect condition mint never hinged, unperforated, Mich (page)

Lot 5233 UNSOLD
1861/1987, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, dazu etwas altitalienische Staaten, Gebiete und Vatikan

1861 / 1987, mint never hinged, unused and cancelled collection, in addition to it a little Old Italian states, areas and Vatican (page)

Lot 5234 UNSOLD
Ministerblätter. Über 70 Ministerblätter der Europa-Marken von 1956-1969. Jede Ausgabe mehrmals dabei, jeweils postfrisch und gestempelt. Dabei 1956 mehrmals. Selten angeboten.

Minister pages. Over 70 Minister pages the Europe stamps from 1956-1969. Each issue a few times as well, in each case min (page)