Back to Paradise Valley Stamp Company Sale: F695
   Germany (3) Lots 9300-9304

(To See All Prices Realized in Column Mode)

Lot 1777 UNSOLD
ALLEMAGNE. Bade n°28/37 + Rheno-Palatin n°30/38 + Wurtemberg n°28/37. 3 séries. 30 valeurs. Obl. TB. (page)
Lot 1778 UNSOLD
Blocs et Feuillets. Blocs et feuillets n° 1 de BADE + Bloc-feuillet n°1 de RHENO PALATIN + Bloc-feuillet n°1 de WURTEMBERG. 3 valeurs. SUP. (page)
Lot 1779 UNSOLD
30p. bleu. 2ème tirage. BdeF. SUP. (page)
Lot 1780 UNSOLD
Blocs et Feuillets. Bloc Croix Rouge. ND. TB. (page)
Lot 1781 UNSOLD
Blocs et Feuillets. Bloc Croix Rouge : les 3 blocs : ETAT RHENO-PALATIN, BADE et WURTEMBERG. ND. SUP. (page)
Lot 1782 UNSOLD
Lot 1783 UNSOLD
Blocs et Feuillets. Bloc Croix Rouge. ND. Léger clair sinon TB. (page)
Lot 1802 EUR 1,896
Série complète. 15 valeurs. SUP. (page)
Lot 1803 UNSOLD
10c. rouge. Surcharge Corps Expéditionnaire Franco Anglais s/timbre d'Afrique équatoriale GABON. CdeF. Pièce unique par sa position. Tirage 25. SUP. RRR. (page)
Lot 1804 UNSOLD
1c. olive et violet-brun. Bloc de 4. CdeF. centre très déplacé. TB. (page)
Lot 1805 UNSOLD
4 valeurs. Série complète sans CAMEROUN sans le cartouche. SUP. (page)
Lot 1806 UNSOLD
Série complète Réunification surchargée. 3 valeurs. ND. SUP. (page)
Lot 1807 UNSOLD
Série complète Réunification surchargée. 3 valeurs. SUP. (page)
Lot 2556 UNSOLD
80p. rouge et noir s/rose. SUP. (page)
Lot 2557 UNSOLD
5m. bleu. SUP. (page)
Lot 2558 EUR 111
1m. 25 vert. Variété surcharge renversée. SUP. (page)
Lot 2559 UNSOLD
4 valeurs. Variété surcharge renversée. N°516 et 219 **. SUP. (page)
Lot 2560 UNSOLD
Série complète. 13 valeurs. Papier jaunâtre. SUP. (page)
Lot 2561 UNSOLD
50F. s/1m. vert. BdeF. Non coté chez Yvert. SUP. (page)
Lot 2825 UNSOLD
1k. bistre. Obl. TB. (page)
Lot 2826 UNSOLD
18k. vert. SUP. (page)
Lot 2827 UNSOLD
18k. vert. Obl. très légère. SUP. (page)
Lot 2828 UNSOLD
18k. vert. Nuance foncée. TB. (page)
Lot 2829 UNSOLD
30k. orange. Obl. centrale. Signé Diena. TB. (page)
Lot 2830 EUR 75
3k. rose pâle. Obl. Dentelé 13 1/2. Obl. B. (page)
Lot 2831 UNSOLD
6k. brun-rouge. Obl. légère. SUP. (page)
Lot 2832 UNSOLD
6k. brun-rouge. Obl. très légère. SUP. (page)
Lot 2833 EUR 100
18K. ocre. Obl. Grandes marges. TB. (page)
Lot 2834 EUR 205
Bande de 3 du 3k. rouge obl. 303 s/lettre frappée du CàD de MARKTERLBAH du 26 avril 1864 à destination de BREME - ALLEMAGNE. Arrivée à BREMEN le 29. SUP. (page)
Lot 2835 UNSOLD
9k. bistre + 12k. vert + 18k. rouge. Obl. TB. (page)
Lot 2836 UNSOLD
1/2s. noir s/bleu clair. Bande de 4. Grand bord de feuille. Pli de gomme. TB. (page)
Lot 2837 UNSOLD
1s. noir. Bloc de 6. Coin de feuille. SUP. (page)
Lot 2838 UNSOLD
1 1/2sh. noir s/jaune, grand bord de feuille, obl. s/lettre de M. KOEHLER Paul, frappée du CàD de BERGEDORF du 25 mars 1867 à destination de TRAVEMUNDE - ALLEMAGNE. Arrivée à LUBECK le 26. SUP. (page)
Lot 2839 UNSOLD
4sh. noir s/chamois, grand BdeF, obl. grille s/lettre frappée du CàD de BERGEDORF du 11 avril à destination d'AUGSBURG - ALLEMAGNE. Arrivée au verso du 18 avril. Ex collection Rothschild (1940). SUP. (page)
Lot 2840 UNSOLD
Lettre frappée du cachet ovale "STADT POST AMT/BREMEN" et armoiries de la ville, obl. par la griffe FRANCO et répétée en bas. SUP. RR. (page)
Lot 2841 UNSOLD
3g. noir s/azuré. Papier vergé verticalement. SUP. (page)
Lot 2842 UNSOLD
5g. noir s/rose. 2 pièces. Type I et type II. TB (page)
Lot 2843 UNSOLD
5g. noir s/rose. TB. (page)
Lot 2844 UNSOLD
7g. noir s/jaune. SUP. (page)
Lot 2845 UNSOLD
5s. vert. TB. (page)
Lot 2846 UNSOLD
3g. orange. SUP. (page)
Lot 2847 UNSOLD
2g. orange. B. (page)
Lot 2848 UNSOLD
10g. noir. SUP. (page)
Lot 2849 EUR 92
5g. noir s/rose. Obl. B. (page)
Lot 2850 UNSOLD
10g. noir. SUP. (page)
Lot 2851 EUR 119
5s. vert-jaune. Obl. TB. (page)
Lot 2852 UNSOLD
5s. vert-jaune. Obl. bleu. Signé RICHTER. TB. (page)
Lot 2853 UNSOLD
1s. rose. Obl. légère bleue s/petit fragment. TB. (page)
Lot 2854 UNSOLD
2s. bleu. Obl. bleue. TB. (page)
Lot 2855 UNSOLD
3s. vermillon. Obl. bleue. TB. (page)

Lot 2856 UNSOLD
1/4s. (3pf.) noir. TB. (page)
Lot 2857 EUR 333
Bande de 3 du 1/4 s/3pf. noir s/brun très foncé obl. s/lettre frappée du cachet bleu WOLFENBUTTEL du 19 février. SUP. (page)
Lot 2858 UNSOLD
1/3s. (4pf.) noir. TB. (page)
Lot 2859 UNSOLD
1/3s. (4pf.) noir. Percé en scie. Obl. Signé BRUN. SUP. (page)
Lot 2860 UNSOLD
2s. noir s/bleu. TB. (page)
Lot 2861 UNSOLD
3s. rose. Obl. TB. (page)
Lot 2862 UNSOLD
3s. rose. Percé en scie. Obl. TB. (page)
Lot 2863 EUR 80
1s. jaune. Percé en scie. Obl. bleue. TB. (page)
Lot 2864 UNSOLD
1s. jaune. Oblitération centrale. Percé en lignes. TB. (page)
Lot 2865 UNSOLD
3p. rose. Filigrane. SUP. (page)
Lot 2866 UNSOLD
3p. rose. Obl. bleue. SUP. (page)
Lot 2867 UNSOLD
3p. rose. Burelage gris. B. (page)
Lot 2868 UNSOLD
3p. vert-jaune. Obl. bleue. SUP. (page)
Lot 2869 UNSOLD
3p. vert-jaune. Obl. légère. Signé THIER. TB. (page)
Lot 2870 UNSOLD
1/2gr. noir. SUP. (page)
Lot 2871 UNSOLD
1/2g. noir. SUP. (page)
Lot 2872 UNSOLD
1/2g. noir. Obl. légères. SUP. (page)
Lot 2873 UNSOLD
2g. bleu. Bloc de 6 ** et *, dont n° 1 et 2 dans la marge. SUP. (page)
Lot 2874 UNSOLD
1/2s. violet. Trace de papier au dos. TB. (page)
Lot 2875 UNSOLD
4s. vert obl. s/grand fragment. SUP. (page)
Lot 2876 UNSOLD
Moitié gauche du 4/4sh. rouge s/entier postal à 1 1/2sh. vert obl. HAGENOW du 14 novembre à destination de LUBECK - ALLEMAGNE. SUP. (page)
Lot 2877 UNSOLD
1/3s. vert. TB. (page)
Lot 2878 UNSOLD
1/3 vert. TB. (page)
Lot 2879 UNSOLD
1/3g. vert. Marges courtes mais intactes. TB. (page)
Lot 2880 UNSOLD
1g. bleu + 1g. bleu. Obl. bleue très légère. SUP. (page)
Lot 2881 UNSOLD
2g. rose. Obl. légère. TB. (page)
Lot 2882 UNSOLD
3g. jaune. TB. (page)
Lot 2883 UNSOLD
3g. jaune. Obl. bleue. 1 marge courte. (page)
Lot 2884 UNSOLD
1/4g. orange. TB. (page)
Lot 2885 UNSOLD
1/4g. orange. TB. (page)
Lot 2886 UNSOLD
1/3g. vert-bleu. SUP. (page)
Lot 2887 UNSOLD
1/3g. vert-bleu. TB. (page)
Lot 2888 UNSOLD
1/2g. brun-rouge. SUP. (page)
Lot 2889 UNSOLD
1/2g. brun-rouge. Obl. bleue. SUP. (page)
Lot 2890 UNSOLD
Paire du 1/2g. brun-rouge obl. s/lettre frappée du CàD d'OLDENBURG du 17 juillet 1881 à destination de JEVER - ALLEMAGNE. SUP. R. (page)
Lot 2891 UNSOLD
1g. Collection CASPARY. Nuance rare. (page)
Lot 2892 EUR 100
1g. bleu. Obl. bleue légère. SUP. (page)
Lot 2893 UNSOLD
2g. rouge. Obl. bleue. SUP. (page)
Lot 2894 UNSOLD
3g. jaune. Obl. s/petit fragment. TB. (page)
Lot 2895 UNSOLD
3 valeurs. N°15 obl. B à TB. (page)
Lot 2896 UNSOLD
1s. rose, fond quadrillé, s/entier postal à 1sh. rose obl. du CàD encadré QUADRITZ du 19 septembre. Arrivée au verso. SUP. (page)
Lot 2897 UNSOLD
3pf. rouge. SUP. (page)
Lot 2898 UNSOLD
1s. bleu. TB. (page)
Lot 2899 UNSOLD
1s. bleu. Signé BRUN. TB. (page)
Lot 2900 UNSOLD
2s. rose. B. (page)
Lot 2901 UNSOLD
Bloc de 4 du 1 1/4sh. bleu obl. 112 s/lettre frappée du CàD d'ALTONA du 21 novembre à destination de BRESLAU - POLOGNE. Cachet de passage à HAMBURG puis d'arrivée. SUP. R. (page)
Lot 2902 UNSOLD
1/4s. rouge-orange. Bande de 3. 1 ex marges entamées, sinon TB. (page)
Lot 2903 UNSOLD
5s. lilas. Grandes marges. SUP. (page)
Lot 2904 UNSOLD
18k. violet-gris. Obl. Marge courte à gauche. (page)
Lot 2905 UNSOLD
9k. rose. Rousseur, sinon TB. (page)

Lot 2906 UNSOLD
18k. bleu. Dentelé 13 1/2. Obl. légère. Signé KOHLER. TB. (page)
Lot 2907 UNSOLD
18k. orange. Percé en lignes. TB. R. (page)
Lot 2908 UNSOLD
Service. Série complète. TB. (page)
Lot 2909 UNSOLD
Blocs et Feuillets. Bloc Hanovre 1949. SUP. (page)
Lot 2910 UNSOLD
Précurseur. 2 Marques postale en port dû de BALE pour COLMAR de 1830 et de 1833. TB. (page)
Lot 2911 UNSOLD
Précurseur. Marque postale ''66 COLMAR'' s/lettre pour STE-MARIE AUX MINES du 9 pluviose de l'an 5 (28.1.1797). Taxée 4 sous. B. (page)
Lot 2912 UNSOLD
Précurseur. Cachet à un cercle et indice ''b'' avec étiquette de remboursement (Nachnahme) de 3 marks 94pfg. s/lettre du Tribunal impérial de colmar. Taxée 40pfg. TB. (page)
Lot 2913 EUR 48
Précurseur. Lettre du courrier de la marine du 29/12/15. TB. (page)
Lot 2914 UNSOLD
1g. rose carminé, ND, (entier découpé) obl. s/lettre frappée de la griffe encadrée CHARLOTTENBURG 30.11.74 à destination de BERLIN - ALLEMAGNE. Au verso, cachet bleu JUSTIZ. Signé DIENA. SUP. (page)
Lot 2915 UNSOLD
2K. vermillon. Obl. TB. (page)
Lot 2916 UNSOLD
3 valeurs. N°10 obl. B à TB. (page)
Lot 2917 UNSOLD
18k. bistre. Obl. TB. (page)
Lot 2918 UNSOLD
4 valeurs. TB. (page)
Lot 2919 UNSOLD
9k. brun rouge. S/petit fragment. TB. (page)
Lot 2920 UNSOLD
50p. gris. TB. (page)
Lot 2921 UNSOLD
5m. noir et carmin. Type I. Obl. B. (page)
Lot 2922 UNSOLD
5m. noir et carmin. Type II. BdeF. SUP. (page)
Lot 2923 UNSOLD
5m. noir et carmin. TB. (page)
Lot 2924 UNSOLD
Poste Aérienne. Série complète. 7 valeurs. SUP. (page)
Lot 2925 UNSOLD
Poste Aérienne. Série complète. 8 valeurs. SUP. (page)
Lot 2926 UNSOLD
Poste Aérienne. Série complète. 8 valeurs. TB. (page)
Lot 2927 UNSOLD
Poste Aérienne. Série complète. 8 valeurs. Obl. TB. (page)
Lot 2928 UNSOLD
Lot 2929 UNSOLD
Poste Aérienne. 15Pf. tenant à 10Pf. en bloc de 16. HdeF. SUP. (page)
Lot 2930 UNSOLD
Poste Aérienne. 3 valeurs. N°35 avec charnière. SUP. (page)
Lot 2931 UNSOLD
Poste Aérienne. 2m. outremer + 4m. sépia. 2 valeurs surchargées. SUP. (page)
Lot 2932 UNSOLD
Poste Aérienne. Série complète. 11 valeurs. SUP. (page)
Lot 2933 UNSOLD
Série complète. 16 valeurs. SUP. (page)
Lot 2934 UNSOLD
14 valeurs. Surcharge rouge. SUP. R. (page)
Lot 2935 UNSOLD
Série complète. 20 valeurs. SUP. (page)
Lot 2936 UNSOLD
Série complète. 7 valeurs. SUP. (page)
Lot 3239 UNSOLD
20p. bleu-violet + 75p. vert et noir. Surcharge renversée. Forte charnière sinon TB. (page)
Lot 3240 UNSOLD
2 valeurs. Surcharge renversée. TB. (page)
Lot 3357 UNSOLD
1pi. s/2pa. olive x 2 obl. s/lettre à destination de DARDANELLES - TURQUIE. A l'arrivée, lettre taxée par un timbre Taxe de Colonies Générales n°33. TB. R. (page)
Lot 3401 UNSOLD
+ 20/24. 3 séries. 23 valeurs. TB à SUP. (page)
Lot 3402 UNSOLD
Carnets. Carnet complet de 20 x 5p. vert + 10 x 10p. rouge. SUP. R. (page)
Lot 3542 UNSOLD
10p. rouge + 20p. bleu. TB. (page)