(To See All Prices Realized in Column Mode)
LE GENERAL UHRICH, 17 Nov 70, Rue d'Aligre, pour DOUAINS, arrivée le 25/11/70
(page)
N° 1, 10c Bistre brun, TB - signé + certificat BRUN
(page)
N° 1+5, lettre à 1F affranchie avec paire du 10 et 40c, OBL PC 3205 28 Août 62 pour IZEURE, double port, 1 ex. du 40c marge lég. effleurée sinon tous TB, signé Brun
(page)
N° 1a, 10c bistre brun, paire horizontale, SUPERBE, signé Calves
(page)
N° 5, 40c orange, 4 marges énormes, pièce de LUXE, signé Calves
(page)
N° 5, 40c orange, oblitération légère, TB, signé Calves
(page)
N° 6, 1F carmin, OBL grille sans fin, SUPERBE, signé Calves
(page)
N° 6F + 9e, 1F carmin + 10c brun, réimpression, P.d. aspect TB
(page)
N° 9, 10c bistre, léger pelurage sinon TB
(page)
N° 11 et N° 11a, 2 nuances, oblitéré cachet à date, TB - signé BRUN
(page)
N° 15, 25c bleu, T.B. signé Brun
(page)
N° 15, 25c bleu, TB, signé Calves
(page)
N° 15, 25c bleu, oblitéré losange PC 1943, TB
(page)
N° 17A+17B, 80c carmin et 80c rose x 10 ex. de chaque, nuances et oblitérations variées, TB
(page)
N° 20, 5c vert, très frais, cl, T.B. signé Cérès
(page)
N° 24, 80c rose, OBL 5095 + CàD SALONIQUE sur fragment, TB - Photo WEB
(page)
N° 27B, 4c gris type II, bdf, croix de repère, très bien centré T.B.
(page)
N° 33, 5f violet-gris, superbe, rare dans cette qualité !
(page)
N° 33, 5f Napoléon T.B. signé Calves et Brun
(page)
N° 33, 5f + 10c + 80c x 2, obl. CLERES 5 oct 1876 sur LR chargée à deux mille sept cent cinquante frs pour la Belgique, T.B. rare, certificat
(page)
N° 36/38, les 3 valeurs au type Siège T.B.
(page)
N° 40B,2c brun rouge p.d, + N°41B OBL, réparé, aspect TB - Photo WEB
(page)
N° 40B, 2c brun-rouge, Report 2 belles marges dont 1 voisin + petit Bdf, Superbe, signé JF Brun
(page)
N° 41B, 4c gris T.B. signé Brun
(page)
N° 41B, 4c gris, réparé, aspect T.B.
(page)
N° 42B, 5c vert-jaune, type Bordeaux report 2, paire horizontale, cl, superbe, signée Calves
(page)
N° 42B, 5c vert jaune report 2 T.B.
(page)
N° 47, 30c brun, T.B.
(page)
N° 47, 30c brun, TB
(page)
N° 47a, 30c brun clair, TB
(page)
N° 48, 40c orange, 2 nuances différentes, TB, signé Calves - Photo WEB
(page)
N° 49, 80c rose T.B. signé Brun
(page)
N° 50, 1c vert olive, bloc de 4 dont 2ex neufs **, T.B.
(page)
N° 52, 4c gris, bloc de 4, cl, bon centrage, T.B.
(page)
N° 56, 30c brun, TB, signé Brun
(page)
N° 57, 80c rose, bloc vertical de 6ex, obl. légère, T.B.
(page)
N° 57, 80c. Cérès obl GC 5089 de Jaffa du 3 Avril 74 pour Roubaix + Croix Potencée très belle frappe Poste Française Jérusalem, au verso cachet de transit d'Alexandrie + arrivée, TB, RRR
(page)
N° 59, 15c bistre, petits chiffres, T.B. signé A Brun
(page)
N° 67. 20c brun-lilas, type I, cl, T.B.
(page)
N° 72, 1F bronze, bloc de 8 obl. CàD Brest, TB
(page)
N° 76, 10c vert type II bien centré, T.B.
(page)
N° 106e, 5c vert jaune, paire verticale avec pont type I + II, TB
(page)
N° 109/11, 3, 4 et 5c type Blanc, feuille de 50 ex., TB - Photo WEB
(page)
N° 112/15, 10, 20, 25 et 30c GNO, T.B.
(page)
N° 112a, 10c rose chiffres déplacés, cl, T.B.
(page)
N°113. 20c Brun lilas. Piquage à cheval. T.B. Maury
(page)
N° 113a, 20c brun-lilas, chiffres très déplacés, TB
(page)
N° 119, 40c Merson bloc de 6 ex. haut de feuille avec manchette GC, TB (1 ex. Cl)
(page)
N° 120, 50c brun et gris, bon centrage, quelques dents légèrement usées sinon TB
(page)
N° 121, 1f Merson T.B.
(page)
N° 121a, 1F Merson Non-dentelé TB, signé Calves
(page)
N° 122, 2f violet et jaune, centrage parfait, cl, signé Brun, superbe
(page)
N° 123, + 206, 5 et 3f Merson infime adhérence sinon T.B.
(page)
N° 123a, 5f bleu et olive, excellent centrage, bdf
(page)
N° 123a, 5F bleu et olive, excellent centrage, Cl, TB
(page)
N° 126 et 127 (signé A Brun), T.B.
(page)
N° 132a, 25c bleu foncé, bdf, bon centrage, T.B.
(page)
N° 132a, 25c bleu foncé, Semeuse lignée, T.B.
(page)
N° 133a, 30c violet foncé, T.B. signé Roumet
(page)
N° 136, 35c violet clair, TB
(page)
N° 140m, 25c bleu, paire verticale de carnet, Cl sur BdF, TB
(page)
N° 148/52, les 5 valeurs, 1ère série Orphelins, TB
(page)
N° 152, 35c + 25c ORPHELIN, BdF, Superbe, centrage parfait
(page)
N° 152, 35c + 25c ORPHELIN, OBL centrale, TB
(page)
N° 155, 5f + 5f Orphelins, cl, T.B. signé Calves
(page)
N° 157c, 1/2c sur le type Blanc, papier GC, surcharge renversée, cl, TB
(page)
N° 157c, 1/2 s/1c type Blanc, surcharge renversée, TB, rare en obl., cert. Roumet
(page)
N° 160, 30c Semeuse rouge, bloc de 4, TB
(page)
N° 170/81, la série PASTEUR, TB - Photo WEB
(page)
7 blocs de 4 coins datés différents, PASTEUR 15cx2, 20c, 90c, 1.50f x3, tous TB - Photo WEB
(page)
N° 181a, 1F50 PASTEUR, bloc de 4, Faux de Marseille, TB - Photo WEB
(page)
N° 182. 1f Congrès de Bordeaux. T.B.
(page)
N° 182, 1F Congrès de Bordeaux, qqs dents courtes sinon TB
(page)
N° 199a, 50c Semeuse, bloc de 4, Faux de Marseille, TB - Photo WEB
(page)
N° 205, 1F Semeuse, 4 blocs de 4 coins datés différents, TB - Photo WEB
(page)
N° 207, 10f Merson cl, T.B.
(page)
N° 216, 5f carmin, bdf, T.B.
(page)
N° 216, 5F carmin, TB
(page)
N° 217K, 30c surchargé Barres seules tenant à valeur s/valeur, TB
(page)
N° 217d, 25 s/30c double Pub x 50 : Pub simple x 10, Bloc de 60 timbres pour préparation de carnet, TB - Photo WEB
(page)
N° 246/48 +249/51 + 253/55 + 266/68 + 275/77, les 5 séries Caisse d'Amortissement, TB
(page)
N°252, 256 et 269. Les 3 valeurs. T.B.
(page)
N° 256, 1.50 + 3.50 Sourire de Reims en bloc de 4 coin daté 16/1/30, adhérences en marge, timbres **, TB - Photo WEB
(page)
N° 257A, 2f Expo du Havre, excellent centrage, superbe
(page)
N° 259, 3F Reims en Bloc de 4 coin daté 32.3.30, erreur, Rare
(page)
N° 260, 5F Mont St Michel, 16 Blocs de 4 coins datés différents, Type I et II entre 1928 et 1937, TB (1 ex. Cl s/1timbre) - Photo WEB
(page)
N° 261, 10F La Rochelle, bloc de 4 CD 16.4.36, T.B.
(page)
N° 262, 20f Pont du Gard cdf superbe
(page)
N° 262, 20F Pont du Gard, TB
(page)
N° 262B, 20F Pont du Gard, dent. 11, SUPERBE
(page)
N° 266/68, la 4ème série Caisse d'Amortissement bdf, T.B.
(page)
N° 275/77, la série 5è Caisse Amortissement, s/LR de Chamonix pour Mulhouse 1931
(page)
N° 283, 50c Paix, type I, noir, sur papier épais, ND, T.B.
(page)
N° 291/93 + 295. T.B.
(page)
N° 301, 302 les 2 valeurs T.B.
(page)
N° 335, 75c Corneille, 8 Blocs de 4 coins datés différents, TB
(page)
N° 341/42, Descartes les 2 valeurs s/CM Braun 12383, obl. Congrès Int. Philosophie 31/7/37, Rare
(page)
N° 348/51, Pexip bloc de 4 central, avec logo, 1ex adhérence légère, T.B.
(page)
N° 348/51, Pexip bloc de 4 central avec logo, TB
(page)
N° 354/55, la paire Samothrace, T.B. signés A Brun
(page)
N° 354/55, La paire Samothrace BdF, TB
(page)
N° 354/55, la paire Samothrace, bloc de 4 coin datés, OBL centrale, s/C.M, TB
(page)
N° 357/55, La paire Samothrace s/2 CM Edition Musées Nationaux, obl. Musée du Louvre 21/11/37, TB
(page)
N° 414A+416A, 50c bleu x 7 blocs de 4 coins datés + 75c 5 blocs de 4 coins datés tous différents, TB - Photo WEB
(page)
N° 513a, 80c Pétain vert, bloc de 16 perforé Expo Nancy + cachet de contrôle au verso - Photo WEB
(page)
N° 546, 10c Mercure Postes, essai en noir sur rose, ND, T.B.
(page)
N° 566a, la bande Légion tricolore + 70c Pétain x 3, s/LR 16/10/42, TB - Photo WEB
(page)
N° 571A, La bande Francisque piquage à cheval s/LR censurée, TB, Rare
(page)
N° 575, 5F Lyonnais, couleurs très décalées, TB - Photo WEB
(page)
N° 611, 25F Chenonceaux x4 ex., OBL différentes US ARMY 1942, TB, Mayer - Photo WEB
(page)
N° 611, 25F Chenonceaux x 4 ex. OBL différentes US ARMY 1942, TB, Mayer - Photo WEB
(page)
NON EMIS Marianne à 50F
(page)
N° 630+640, 10c et 2f Coq en blocs de 4, Piquage à cheval, TB
(page)
N° 701A/F, la série non émise de Londres, cl, T.B.
(page)
N° 891/6, la série NAPOLEON, blocs de 10, BdF, TB - Photo WEB
(page)
N° 977, 8F Les ANDELYS vert unicolore, ND, TB
(page)
N° 977B, les Andelys couleurs inversées, non dentelé, TB - Maury
(page)
N° 978, 10F ROYAN, non dentelé accidentel tenant à dentelé, TB
(page)
N° 980, 18F CHEVERNY, piquage décalé s/BdF, TB
(page)
N° 995A, 18f Villandry brun ND bdf T.B. Maury
(page)
N° 1100/04, 1ère série HEROS de la RESISTANCE, feuilles complètes de 50 séries, TB - Photo WEB
(page)
N°1122/1123. La paire Europa 1957. Les 2 épreuves de luxe. T.B.
(page)
N° 1125/31, la série Touristique, 3 épreuves de luxe collectives, TB
(page)
N° 1173/4, la paire EUROPA 1958, feuilles de 50, non dentelés, TB - Photo WEB
(page)
N° 1218/9, la paire EUROPA 1959, feuilles de 50, non dentelés, TB - Photo WEB
(page)
N° 1230/34, ensemble de 58 blocs de 4, coins datés, 5c, 10, 20, 25 et 30c, TB - Photo WEB
(page)
N° 1331, 25c Coq, bloc de 12 avec bords 3 bandes de 4 préparé pour confection de carnet, piquage à cheval + annulation hexagonale, T.B.
(page)
N° 1414/17. Philatec, épreuve collective en noir, grand format. T.B.
(page)
N° 1419, 60c ND de Paris, annulation hexagonale, T.B.
(page)
N° 1463b, 0,25 Ecole de l'Air, variété sans les toits, TB, signé
(page)
N° 1895A, 1.00 Marianne d'Excoffon non-émise, TB, Rare
(page)
N° 1967c, 20c émeraude Sabine, bloc de 20ex (CDF supérieur) sans phosphore, T.B.
(page)
N° 2202a, 1.60 Variété sans le 7 dans la Corse x 10 ex., TB
(page)
N° 2219/21, 3 épreuves de luxe type Liberté T.B.
(page)
N° 2376 C12A, série complète de 11 carnets PhilexFrance 1989, TB - Photo WEB
(page)
N° 2537/38. Bicentenaire de la Révolution, chaque valeur en épreuve de luxe + l'épreuve collective T.B.
(page)
N° 2614e, 2.30 Faux de Marseille, 1 ex. neuf et 1 ex. s/L obl. Toulon 13/11/90, TB
(page)
N° 4779d, Marianne de Ciappa Roulette de 11 impression presque à sec, TB - ¨Ph. WEB
(page)
N° 4779d, Marianne de Ciappa Roulette de 11 impression presque à sec, TB - Ph. WEB
(page)
N° 1/2, La paire Salon de Marseille, TB
(page)
N° 1/2, La paire oblitération légère et bon centrage, TB
(page)
N° 6b, 1.50 avion outremer vif T.B. signé Calves
(page)
N° 6c, 1.50 perforé EIPA, TB - Signé BRUN + certificat
(page)
N° 6c, 1.50 EIPA, perforation inversée timbre et BdF s/Carte Rec. de l'Expo, TB
(page)
N° 14, 50f vert jaune, épreuve de luxe, T.B.
(page)
N° 15, 50f burelé T.B. signé A Brun
(page)
N° 30/33, + 34 + 35/7, l'ensemble T.B.
(page)
N° 45/50, l'ensemble non dentelé, BdF, TB - Photo WEB
(page)
N° 2, bloc Strasbourg, cachet de l'Expo en marge, superbe
(page)
N° 6, PHILATEC 1964, TB - Photo WEB
(page)
N°7a. Le bloc ARPHILA 1975 non dentelé. T.B.
(page)
N° 8, Philexfrance 82, épreuve de luxe, T.B.
(page)
N° 8, le bloc Philexfrance 82 ND T.B.
(page)
N° 192-C4, 30c Semeuse S.89 Pub légèrement détachée sur les timbres du haut, TB
(page)
N° 199-C18, 50c rouge Semeuse lignée (II), carnet de 10t. MONTPEYROUX, feuillet de gauche non perforé, un angle arrondi
(page)
N° 283-C64, 50c Paix, série S.7, carnet défectueux : 2 timbres avec manque de papier, cachet d'annulation de l'Atelier, TB, Rare
(page)
N° 1011 C1+C2, 12F MULLER, les 2 carnets, TB - Photo WEB
(page)
N° 1011B-C14, 20f Muller légère tache pour l'intervalle
(page)
N° 2001/2024, Collection de carnets Croix Rouge 1952/1975 inclus, T.B.
(page)
N° 2019a, Carnet Croix-Rouge 1970, inscription 27mm, TB
(page)
N° 2220-C3A, Philexfrance série complète de 11 carnets, TB
(page)
N° 25, 15c PARIS 1920, légère adhérence, TB, signé Calves
(page)
N° 70/104, l'ensemble complet T.B.
(page)
N° 162/177, Les 4 séries Monuments, Epreuves de luxe + Non-dentelés, TB
(page)
N° 7, 50c bleu Semeuse lignée, bande vert. de 6ex,T.B.
(page)
N° 4, 15c noir lithographie T.B.
(page)
N° 20, 50c noir, oblitération MONACO, TB
(page)
N° 39, 1F rose s/paille léger aminci, aspect TB
(page)
N° 3, 25c brun s/jaune, TB, signé Brun, rare **
(page)
N° 81/87, La série A complète, TB
(page)
N° 88/94, la série complète, bdf, T.B.
(page)
N° 180, 7F50 vert non dentelé, Maury 177a, TB - Photo WEB
(page)
N° 218B + 219B, 2F50 et 7F50 sans filigrane, TB, certificat
(page)
N° 3, 15c vert, paire millésime 4, excellent centrage, T.B. cl sur intervalle
(page)
N° 6, 50c rouge bloc de 10ex surcharge très déplacée T.B. 2ex cl
(page)
25F CHENONCEAUX N°611 x 4 ex., OBL différentes US ARMY 1942, Mayer, TB - Photo WEB
(page)
ANNECY N° 1. 1F50 Pétain, T.B. Mayer.
(page)
BELLEGARDE, N° 1/6 T.B.
(page)
BOLOGNE, N°3, 1F50 PETAIN dyptique, BDF, TB
(page)
BOURGUEIL, Mayer N° 1 à 12 sauf N° 2 et 9, les 10 valeurs, la plupart bdf, TB, signés Thiaude
(page)
CANNES - Mayer N° 1/4, TB
(page)
CLOUZE SUR LOIRE (Mayer N° 1/12) la série complète, TB - signé Thiaude
(page)
CINQ MARS LA PILE, Mayer N° 1, 3, 5, 7, 8, 11 cl, TB, signés Mayer
(page)
EVREUX, Mayer N° 7, 80c vert, oblitéré détaché, TB
(page)
HAGUENAU, Mayer N° 1/6, TB
(page)
LOCHES, 10 val. diff. signés Calves, 60, 70, 80, 1.00, 1.20, 2.00, 2.40, 3.00, 4.00, 4.50F gravés, TB
(page)
LYON, la série complète s/lettre locale, OBL 28/9/44, TB - Photo WEB
(page)
MEDIS, Mayer N° 5Ma, 1f50 rose type Gandon, TB
(page)
MONTLUEL, Mayer N° 4M, 50c bleu, oblitéré sur petit fragment, TB, signé Mayer
(page)
MOUTHIERS SUR BOHEME, Mayer N° 1M à 4M, les 4 valeurs type Mercure dont le N° 2M neuf * cl, TB
(page)
OCCUPATION FRANCAISE 5/8 25,30,40 et 50c surchargés, TB - signé Mayer
(page)
POITIERS 50F Pétain type II N° 15, TB, signé Mayer
(page)
RAVENSBURG, Série 1/19 sf 10 et 12, TB
(page)
(page)
SAVERNE, Mayer N° 1 à 20, type II (sf N° 6 au type I), TB, la plupart signés Calves
(page)
SAVERNE, N°16, 42 pf vert type II, TB, signé Calves
(page)
SYLVANES LES BAINS, Mayer N° 31, cl, TB, signé Mayer
(page)
THONON, Mayer N° 1 à 8, TB
(page)
WURTEMBERG, N°19, 12 pf rouge, TB, signé Calves
(page)
WURTEMBERG, N°16, 6 pf violet, TB signé Calves
(page)
N° 4, 5c vert jaune TB (Pd d'origine dans le papier) MAURY
(page)
N° 6/7, la paire Sénégal surchargée BATIMENT de LIGNE RICHELIEU, C.L, TB, signé
(page)
N° 16, 6c US surchargé RF (Alger I), TB
(page)
N° 21, 6c rouge surchargé RF, BIZERTE type IV s/lettre, TB - Photo WEB
(page)
N° 3, 1f orange, gomme partielle, TB, signé Brun
(page)
N° 14, 25 sur 50c rouge sur rose T.B.
(page)
N° 30, 3F vert, 1 dent courte sinon TB
(page)
N° 114/16, 3 valeurs Harry Potter, blocs de 4, TB
(page)
N° 222 + 224, les 2 valeurs Tableaux CdF, TB
(page)
Timbres anciens entre le N° 3 et le N° 60 * ou NSG, comptés comme tels, B/TB - Photos WEB
(page)
lot de 514 BLOCS de 4 coins datés, GANDON entre 1F50 et 15F dont 4F50 x 189 blocs, TB - Photo WEB
(page)
lot de 585 blocs de 4 coins datés, BEQUET, SABINE et LIBERTE, TB - Photo WEB
(page)
Collection de 35 timbres différents avec N° Rouge, entre N°1510 et 2100, TB - Photo WEB
(page)
BLOCS, collection de 67 blocs différents entre années 2008 et 2013, TB - Photo WEB
(page)
N° F3744B, la feuille de 15 ex., TB - Photo WEB
(page)
N° 3741A + 3744A, TVP rouge Personnalisé en feuillet de 15, TB - Ph. WEB
(page)
N° 3760B/61B, Les 2 val. en feuillet de 10, TB - Ph. WEB
(page)
N° 3778A+Aa, + 3778 B, tous en feuilles de 10, TB
(page)
N° 3778B, TVP Bécassine en feuillet de 10, TB - Ph. WEB
(page)
N° 3802Ba+3802Bb, 0.82, les 2 feuillets auto-adhésifs, TB - Photo WEB
(page)
N° 3804B/5B, Les 2 val. en feuilles de 10 ex., TB - Ph. WEB
(page)
N° 3966A, + 3966Aa + 3969A + 3969Aa, les 4 valeurs en feuilles auto-adhésifs, TB - Photo WEB
(page)
1970 Année complète, TB
(page)
1971 Année complète, TB
(page)
1981 Année complète avec BF, TB
(page)
2004, année complète timbres + blocs, TB - Photo WEB
(page)
2007, année complète timbres + blocs, TB - Photo WEB
(page)
2008, année complète timbres + blocs, TB - Photo WEB
(page)
2012, année complète timbres + blocs, TB - Photo WEB
(page)
2013, année complète timbres + blocs, TB - Photo WEB
(page)
Expo 1937, 126 valeurs + 24 BF complets, T.B.
(page)
1939, série REVOLUTION Poste + Avion, complète, C.L., TB - Photo WEB
(page)
1946, TCHAD au RHIN, série complète 90 valeurs, TB - Photo WEB
(page)
1949, la série 75è anniversaire de l' UPU, qq avec gomme coloniale sinon T.B.
(page)
1958 10ème Anniv. des Droits de l'Homme, série complète des 11 val. en blocs de 4 CD, TB
(page)
N° 16, 4c gris, TB, signé
(page)
N° 16, 4c gris, Essai, TB
(page)
N° 43, 25c noir s/rouge, OBL CàD MAYOTTE, TB, rare, signé Brun
(page)
N° 55, 30c brun, OBL CàD DZAOUDZI Mayotte, Superbe, signé Calves
(page)
N°5/11 + 15/17. Les 10 valeurs surchargées SPECIMEN. B/T.B. Rare
(page)
N° 329/348 + PA N° 56/68, neufs ** et * (Cl), TB
(page)
Le pays complet, Poste + PA + Taxe, s/feuilles MOC avec pochettes, TB - Photo WEB
(page)
N° 102/27, La série France Libre gomme coloniale, TB
(page)
N° 102/27, La série France Libre, TB
(page)
N° 140A/D, La série de 4 val. variété 2 bouclé obl. s/4 cartes, TB
(page)
N° 140Aa, 80c surchargé sans le chiffre 2 à 24, OBL s/carte, pour la France, TB
(page)
N° 167/80, la série RESISTANCE, TB - Photo WEB
(page)
N° 16, 3.75 France Libre, TB, signé Brun
(page)
N° 29 + 200f sur 10f75 Croix-Rouge, TB
(page)
Type Stanley Pool, gris et jaune foncé, ND, valeur omise, bdf, T.B.
(page)
collection complète POSTE + AVION + TAXE dans pochette hawid s/feuilles MOC, TB, rare **, + quelques variétés non comptées - Photo WEB
(page)
le pays complet + 28a + taxe 7a, TB, sur feuilles MOC avec pochettes
(page)
N° 1/15, la série TB - Photo WEB
(page)
Le pays complet, SUP - Photo WEB
(page)
N° 1/15, 12 valeurs différentes entre le N° 1 et le N° 15, TB
(page)
N° 17, 2f obl Alexandrie 22 aout 00 sur LR pour Paris, T.B. rare
(page)
N° 18, 5F violet, TB, signé
(page)
N° 41aa, 8 s/20c les 2 types de 8 en paire se tenant, TB
(page)
N° 59, 60m sur 2F Merson obl sur frgt T.B. rare
(page)
collection assez complète sauf grosses valeurs (3 ex. OBL et 2 C.L) + quelques entiers postaux, sur feuilles MOC avec pochettes, TB - Photo WEB
(page)
N° 1/30, L'ensemble complet sauf 8, 19 et 29, TB dans l'ensemble
(page)
N° 2c, 1 sur 4c, surcharge verticale, cl, T.B.
(page)
N° 7, 5 sur 10c, TB
(page)
N° 7, 5/10c noir s/lilas, TB
(page)
N° 15,40 s/15, BDF, OBL contrôle, LUXE
(page)
N° 17, 75 sur 15c surcharge noire T.B. signé Brun
(page)
N° 1/16, Le pays complet + quelques variétés, TB
(page)
N° 18, 0.05 s/30c brun, TB
(page)
N° 18, 0.05 s/30c brun, TB - Photo WEB
(page)
N° 440A/D, la série PAPILLONS, TB - Photo WEB
(page)
N° 510A/B, 2 valeurs FAUNE non émis TB, Michel A613/B613 300€
(page)
N° 565A/D, la série OISEAUX non émise TB, rare, Michel A672/D672 1200€
(page)
N° 666A/B, la paire Année Communications, TB, Michel A804/B804 300€
(page)
N° 701A/F, les 6 valeurs non émises, TB, Michel A841/F841
(page)
N° 710A/C, la série non émise, TB, Michel A885/C885 240€
(page)
N° 720A/C, 3 valeurs OISEAUX non émises, TB, Michel A848/C848 500€
(page)
N° 726A/C, la série FLORE non émise, TB, Michel D885/F885 240€
(page)
N° 900F/J, la série TOURISTIQUE non émise, TB, Michel 1081/4
(page)
Type de 1940, 1f65 bleu sans la légende Cote d'Ivoire ND, bdf, T.B.
(page)
N° 15a, 10f Caravane double impression du centre, TB, signé Brun
(page)
N° 16a, 20f Caravane double impression du centre, TB, signé Brun
(page)
N° 6 da, 50c bloc de 4 dont 2 ex. variété sans accent tenant à normal, TB
(page)
N° 19, 1F rose s/paille, TB
(page)
collection complète du 1 avec TAXES + PA + BLOCS (sauf N°7, 9 et N°14 et 15 OBL), TB, l'ensemble sur feuilles MOC avec pochettes - Photo WEB
(page)
N° 11, + 13 + 15, les 3 valeurs, TB - Photo WEB
(page)
N° 21,50F bleu et rose, TB
(page)
N° 34, 0,05 sur 75c, TB, signé Calves
(page)
N° 60+60a, 25c bleu + 1 ex. N.D (*), TB - Photo WEB
(page)
N° 43, petit épreuve en noir sans la valeur, TB - Photo WEB
(page)
N° 253a, + 254a et b, surcharge double et renversée, TB - Photo WEB
(page)
Collection entre le N° 33 et le N° 148 + PA, TB - Photos WEB
(page)
Collection quasi complète entre le N° 1 et le N° 16, TB
(page)
N° 27, 1f sur 4l, gris vert, moitié droite, T.B. signé Calves
(page)
N° 28/67 + PA 4/7 + Taxe 6/11, L'ensemble TB
(page)
N° 65, 20f Bey Ahmed, sur CP maximum, càd Sebha 25.6.51 pour Alger, TB
(page)
N° 5, 75 s/15c bleu, bien centré, TB, signé + certificat
(page)
N° 48, 5F Femme BANTOU, SUP
(page)
N° 53, 10c rouge piquage très décalé, TB
(page)
N° 14, + 16 + 17, les 3 valeurs OISEAUX, épreuves d'Artiste signées GANDON, TB - Photo WEB
(page)
collection complète du N°48 au 146 + Taxes, TB, s/feuilles MOC avec pochettes - Photo WEB
(page)