(To See All Prices Realized in Column Mode)
Ecu d'or, o.J.(1388-1422), Charles VI., Ciani 484, kl. Kratzer, f. vz. European Currency Unit d\'or, undated (1388-1422), Charles VI, Ciani 484, contact marks, f. Extremley fine (Image 1)
(page)
5 Francs, AN 13 (1804/1805), Napoleon I., Paris, Dav. 83, Gadoury 580, ss+. 5 Franc, at 13 (1804 / 1805), Napoleon I., Paris, Dav. 83, Gadoury 580, very fine+. (Image 1)
(page)
5 Francs, 1812, Napoleon I., Paris, Dav. 85, Gadoury 584, Kratzer, Randfehler, ss-vz. 5 Franc, 1812, Napoleon I., Paris, Dav. 85, Gadoury 584, scratch, edge nick, very fine to extremly fine. (Image 1)<
(page)
5 Francs, Gold, 1856, Napoleon III, Paris, Gadoury 1001, Fb. 501, ss. 5 Franc, Gold, 1856, Napoleon III, Paris, Gadoury 1001, Fb. 501, ss. (Image 1)
(page)
100 Francs, Gold, 1989, mit Zertifikat und Original-Etui, Auflage 20.000 Ex., PP. 100 Franc, Gold, 1989, with certificate and original case, edition 20.000 examples, PP. (Image 1)
(page)
500 Francs, Platin, 1993, Brandenburger Tor, mit Zertifikat in Ausgabeschatulle, PP. 500 Franc, Platinum, 1993, Brandenburg Gate, with certificate in original box, PP. (Image 1)
(page)
500 Francs, Platin, 1993, Triumphbogen, mit Zertifikat in Ausgabeschatulle, PP. 500 Franc, Platinum, 1993, arch of triumph, with certificate in original box, PP. (Image 1)
(page)
500 Francs, Platin, 1994, Big Ben, mit Zertifikat in Ausgabeschatulle, leicht angelaufen, PP. 500 Franc, Platinum, 1994, Big Ben, with certificate in original box, slightly tarnished, PP. (Image 1)
(page)
500 Francs, Platin, 1994, Markusdom in Venedig, mit Zertifikat in Ausgabeschatulle, leicht angelaufen, PP. 500 Franc, Platinum, 1994, Markusdom in Venice, with certificate in original box, slightly tarnished, PP. (page)
25 C. dunkelbraun, Spitzen nach oben, postfrisch, geprüft Bühler, Köhler und W. Engel BPP, Mi. 300.- 25 C. Dark brown, tips to the top, mint never hinged, expertized Buehler, Köhler and W. Engel BPP, Michel 300.- (7Ib) (page)
10 Pfennig rosarot, schönes, optisch sehr ansprechendes Briefstück trotz teilweiser Scherentrennung oben, Stempel "LOME TOGOGEBIET", Fotoattest Dr. Steuer, Mi. 1.100.- 10 penny rose red, nice, visually very impressive letter piece despite partial scissors separation above, stamp \"LOME Togo territ
(page)
3 bis 50 Pf komplett tadellos postfrisch, gepr. Eibenstein BPP, Bothe BPP oder Jäschke-L. BPP, Mi. 300,-- 3 to 50 Pf complete in perfect condition mint never hinged, expertized Eibenstein BPP, Bothe BPP or Jäschke L. BPP, Michel 300,-- (1/6) (page)
3 Pfennig Krone/Adler, mittelbraun, schwarzer Bdr.-Aufdruck "Togo", Ausgabe für den Weltpostverein in Bern, tadellos postfrisches und unsigniertes Luxusstück dieser großen Seltenheit, Fotoattest Brekenfeld BPP (2022): "Die Qualität ist einwandfrei. Briefmarken dieser Sonderauflage in postfrischer Er
(page)
3 Pf lebhaftbraunocker tadellos gestempelt, Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 160,-- 3 Pf bright brown ocher neat cancelled, photo expertize Dr. Hartung: \"perfect\", Michel 160,-- (1c) Certifi
(page)
10 Pf dunkelrosa(rot) (UV gelblichorange) tadellos ungebraucht, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 180.- 10 Pf dark rose (red) (UV yellowish orange) in perfect condition unused, expertized Jäschke L. BPP, Michel 180.- (3b) (page)
25 Pf dunkelorange tadellos gestempelt, gepr. HK (Horst Krause) und Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 90,-- 25 Pf dark orange neat cancelled, expertized HK (Horst Krause) and photo expertize Dr. Hartung: \"perfect\", Michel 90,-- (5b) (page)
40 Pfennig Kaiseryacht, Plattenfehler I, tadellos gestempelt "LOME", Mi. 350.- 40 penny imperial yacht, plate flaw I, neat cancelled \"LOME\", Michel 350.- (13I) (Image 1)
(page)
5 Mark Kaiseryacht, Papier ohne Wz. entwertet "Klein-Popo 5/10 01", Fotoattest Steuer BPP (2022): "Die gut erhaltene Vorlage ...", Mi. 600.- 5 Mark imperial yacht, paper unwatermarked cancelled \"KLEIN-POPO 5 / 10 01\", photo expertize Steuer BPP (2022) : \"the very fine submission. \", Michel 600
(page)
5 Mark Kaiseryacht, tadellos postfrisch, gepr. Eibenstein BPP u. a. und neues Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2018): "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 620.- unterbewertet, der 5-Mark von Togo ist ungebraucht ein ganzes Stück seltener als bei den anderen Kolonien! 5 Mark imperial ya
(page)
5 Mark Kaiseryacht, Plattenfehler I, tadellos ungebraucht, gepr. Mansfeld und Bothe BPP, Mi. 350.- 5 Mark imperial yacht, plate flaw I, in perfect condition unused, expertized Mansfeld and Bothe BPP, Michel 350.- (19I) (page)
5 Mark Kaiseryacht, Friedensdruck, Plattenfehler I, ungebraucht mit behandelter Gummierung, Fotobefund Steuer BPP, Mi. 220.- 5 Mark imperial yacht, peace printing, plate flaw I, unused with treated gum, photo expertize Steuer BPP, Michel 220.- (23IAPFI) (page)
5 Mark Kriegsdruck gezähnt 26:17 tadellos postfrisch und noch unsigniert, Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 380,-- 5 Mark war time printing perforated 26: 17 in perfect condition mint never hinged and still unsigned, photo expertize Dr. Hartung: \"mint never hinged, perfect\",
(page)
5 Mark Kriegsdruck, gezähnt 26:17, mit "Retusche ("Wolke") zwischen den Halteseilen des ersten Mastes" tadellos postfrisch von Feld 8 (mit Teil des rechten Bogenrandes), Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 1.500.- 5 Mark war time pri
(page)
5 Pfennig Privatganzsache mit farbiger Abbildung, Klebespuren und Tintennotiz, aber sammelwürdig 5 penny privat postal stationery with coloured illustration, adhesive patches and ink note, but collectible (PP4) (page)
5 Pfennig Privatganzsache mit farbiger Abbildung, entwertet "LOME TOGOGEBIET" und Ankunftsstempel "FRANKFURT (MAIN)", tadellose Erhaltung 5 penny privat postal stationery with coloured illustration, cancelled \"LOME Togo territory\" and arrival postmark \"FRANKFURT (MAIN) \", faultless condition (
(page)
10 Pfg Kaiseryacht mit dreizeiligem schwarzem Bdr. Aufdruck in Type I (Abstand 3 mm), Eckrandstück oben rechts, postfrisch, Fotobefund Eichele und Certificat Scheller (2022): "Very fine. Genuine", Mi. 380.-++ 10 Pfg imperial yacht with three line black typography overprint in type I (distance 3 mm
(page)
40 Pfg Kaiseryacht mit dreizeiligem Bdr.-Aufdruck, Zeilenabstand 3 mm, tadellos postfrisch, Auflage nur 550 Exemplare, unsigniert, Attest Eichele und Certificat Scheller (2022): "Very fine. Genuine", Mi. 800.- 40 Pfg imperial yacht with three line typography overprint, spacing of lines 3 mm, in pe
(page)
80 Pfg Kaiseryacht mit dreizeiligem schwarzem Bdr.-Aufdruck (Zeilenabstand 3 mm), tadellos postfrisch, Auflage nur 550 Exemplare, unsigniert, Fotobefund Eichele und Certificat Scheller (2022): "Very fine. Genuine.", Mi. 800.- 80 Pfg imperial yacht with three line black typography overprint (spacin
(page)
Half Penny auf 3 Pfg., Aufdruck Type I, mit Plattenfehler "y von Penny klein und schmal", ungebraucht, geprüft Bothe. Aided penny on 3 Pfg., overprint type I, with plate flaw \"y from penny klein and close\", unused, expertized Bothe. (14IPFI) (page)
10 Pfg. gestempelt, unten unregelmäßige Zähnung, geprüft Bothe, Mi. 900.- 10 Pfg. Used, at the bottom irregular perforation, expertized Bothe, Michel 900.- (10) (Image 1)
(page)
10 Ct. Handelskammer Valenciennes tadellos postfrisch vom Oberrand (dieser mit Falzrest), sehr seltene Marke! Mi. 1.200.- 10 Ct. Chamber of commerce Valenciennes in perfect condition mint never hinged from upper margin (this with rest of hinge), very rare stamp! Michel 1.200.- (page)
8 C. auf 7 1/2 Pfg Germania rötlichorange, tadellos gestempelt KBS "Postüberwachungsstelle 11....", gepr. Hey BPP, Mi. ohne Preis 8 C. On 7 1/2 Pfg Germania reddish orange, neat cancelled KBS \"post monitoring place 11. \", expertized Hey BPP, Michel unpriced (3b) (page)
8 C auf 7 1/2 Pfg in b-Farbe tadellos postfrisch, tiefst gepr. Dr. Hochstädter und Hey BPP, Mi. 300.-
(page)
1 F. 25 C. auf 1 M., Type I, 26:17 Zähnungslöcher, ungebraucht, Mi. 110.- 1 F. 25 C. On 1 M., type I, 26: 17 perforation holes, unused, Michel 110.- (11IA) (Image 1)
(page)
1 F. 25 Cent. auf 1 Mark in der seltenen Type IA als linke obere Bogenecke Platte tadellos postfrisch, Fotobefund Wasels BPP: "Die seltene Vorlage (Feld 1) hat auch im Rand einwandfreien, postfrischen Originalgummi. Keine Mängel, ohne Signatur." Laut Michel "Plattendruck-Oberrandstücke von MiNr. 11
(page)
2 F 50 C auf 2 M., 26 : 17 Zähnungslöcher, postfrisch, unsigniert, Mi. 200.- 2 F 50 C on 2 M., 26 : 17 perforation holes, mint never hinged, unsigned, Michel 200.- (12A) (Image 1)
(page)
2 F. 50 C. kobalt, 25:17 Zähnungslöcher, waagerechtes Paar aus der linken unteren Bogenecke mit HAN "H4371.17", postfrisch, geprüft Hey BPP, Mi. ca. 600.- 2 F. 50 C. Cobalt, 25: 17 perforation holes, horizontal pair from the left lower corner of the sheet with HAN \"H4371.17\", mint never hinged,
(page)
Blockausgabe "Eisbär", Originalformat, tadellos postfrisch, Mi. 800.- Souvenir sheets issue \"Ice bear\", original format, in perfect condition mint never hinged, Michel 800.- (Bl.I) (Image 1)
(page)
Blockausgabe "Für die Freiwilligen Legion" sog. Eisbärblock, entwertet mit Feldpostnormstempel "Feldpost b 29.1.42" auf Umschlag, Expertise Brunel VP (2021): "Die Erhaltung des Blocks ist einwandfrei. Das Kuvert weist Stockflecken auf.", Mi. 800.- Souvenir sheets issue \"for the voluntary legion\"
(page)
1943, portofreier Feldpostbrief Angehörigen der Legion vom 13.6.1942, adressiert nach St. Nazaire, Frankreich (lange vor der Einkesselung) - rückseitig Ank.-Stempel vom 26.6.1942, frankiert mit kompletten Satz der Spendenvignetten (fünf verschiedene), Fotoattest Lothar Herbst VP (2018): "Die LVF-Vig
(page)
Feldwache vor Moskau, Probedrucke in den Farben blaugrün, violett, dunkelrot, braun und blau, auf ungummiertem Papier, ungezähnt, für jeden Wert Fotoattest-Kopie (für den ganzen Bogen) Herbst (2007): "schon Einzelwerte sind sehr selten.", Mi. 1.250.- Outpost before Moscow, trial proofs in the col
(page)
1.50 (R) auf 10 K tadellos postfrisch, tiefst gepr. Krischke BPP, Mi. 100,-- 1.50 (R) on 10 K in perfect condition mint never hinged, signed on the base Krischke BPP, Michel 100,-- (4II) (Image 1)
(page)
1,50 Rbl. auf 15 K., Aufdruck Type III, tadellos gestempelt, gepr. Zirath BPP, Mi. 220.- 1, 50 Rbl. On 15 K., overprint type III, neat cancelled, expertized Zirath BPP, Michel 220.- (5III) (Image 1)(page)
1,50 Rbl. auf 15 Kop. Freimarke, Aufdruck in Type III, tadellos postfrisch, Fotobefund Robert Brunel VP (2022): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 100.- 1, 50 Rbl. On 15 Kop. Postal stamp, overprint in type III, in perfect condition mint never hinged, photo expertize Robert Brunel VP (2022) : \
(page)
1,50 Rbl. auf 15 Kop. Freimarke, Aufdruck in Type III, senkrechtes Paar vom rechten Bogenrand, tadellos postfrisch, Fotobefund Robert Brunel VP (2022): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 200.- 1, 50 Rbl. On 15 Kop. Postal stamp, overprint in type III, vertical pair from right margin of sheet, i
(page)
1,50 Rbl. auf 20 Kop. Freimarke, Aufdruck in Type III, tadellos postfrisch, Fotobefund Robert Brunel VP (2022): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 90.- 1, 50 Rbl. On 20 Kop. Postal stamp, overprint in type III, in perfect condition mint never hinged, photo expertize Robert Brunel VP (2022) : \"
(page)
1,50 Rbl. auf 30 Kop. Freimarke, Aufdruck in Type III, postfrisch, Eckbugansatz sonst tadellos, Fotobefund Robert Brunel VP (2022), Mi. 220.- 1, 50 Rbl. On 30 Kop. Postal stamp, overprint in type III, mint never hinged, corner crease addendum otherwise in perfect condition, photo expertize Robert
(page)
1.50 (R) auf 30 Kop. tadellos postfrisch, tiefst gepr. Krischke, Mi. 220,-- 1.50 (R) on 30 Kop. In perfect condition mint never hinged, signed on the base Krischke, Michel 220,-- (7III) (Image 1)
(page)
3 Rbl. auf 1 Rbl. Freimarke, Aufdruck in Type III, Wz. Winkelmuster, ungebraucht mit Originalgummierung, Eckzahnfehler und Bugspur, aufgrund der geringen Auflage ist die Marke selten, Expertise Brunel VP (2022), Mi. 4.000.- 3 Rbl. On 1 Rbl. Postal stamp, overprint in type III, watermark angle patt
(page)
3 Rbl. auf 1 Rbl. Freimarke, Aufdruck in Type III, Wz. Winkelmuster, ungebraucht mit Originalgummierung, vorderseitig großflächige Papierverletzung, aufgrund der geringen Auflage ist die Marke selten, Fotobefund Brunel VP (2022), Mi. 4.000.- 3 Rbl. On 1 Rbl. Postal stamp, overprint in type III, wa
(page)
10 Rbl. auf 1 Rbl. Freimarke, Aufdruck in Type III, gestempelt mit L1 "Alexanderstadt" und stummen Stempel "12 5 42" auf Briefstück, wie für diese Ausgabe nicht unüblich weist die Marke Stockflecken auf, aufgrund der geringen Auflage ist die Marke selten, gepr. Zirath BPP und Expertise Brunel VP (20
(page)
10 Rbl. auf 1 Rbl. Freimarke, Aufdruck in Type III, senkrechtes Paar, postfrisch, mit bei dieser Ausgabe häufig vorkommenden Papierknittern, die untere Marke mit Bug, ansonsten tadellose Erhaltung, aufgrund der geringen Auflage selten - zumal als Einheit, gepr. Zirath BPP und Expertise Brunel VP (20
(page)
1933, 1,75 Fr. "Landschaften", zentrisch gestempelt, tadellose Erhaltung, Mi. 150.- 1933, 1, 75 Fr. \"landscapes\", centric cancellation, faultless condition, Michel 150.- (42) (Image 1)
(page)
20 C. blau, Napoleon III, allseits breitrandig, oben mit Nebenmarke, auf kleinformatigem Brief mit besserer kleiner Ziffer "3627" von "VILLEPREUX 19 SEPT 53" nach Sceaux 20 C. Blue, Napoleon III, large margins all around, above with neighbor stamp, on small-format letter with better small numeral
(page)
1853, 1 Fr. karmin, gestempelt, repariert, bildseitig ansprechendes Stück, Mi. 4.200.- 1853, 1 Fr. Carmine, used, repaired, on face impressive piece, Michel 4.200.- (17) (Image 1)
(page)
10 C. ungebraucht mit Originalgummi, unten nachgezähnt, geprüft, Yvert Nr.21, Yvert 2.200.- 10 C. Unused with original gum, at the bottom reperforated, expertized, Yvert no. 21, Yvert 2.200.- (20) (Image 1
(page)
15 C. Rotes Kreuz 1918, farbfrisch, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung und Falzspur 15 C. Red Cross 1918, fresh colours, in perfect condition unused with original gum and hinge trace (136) (Image
(page)
1925/26, 3 - 20 Fr. Morson, komplett, postfrisch, 3 und 20 Fr. von Bogenrand, Yvert-Nr. 206-08, Yvert 950.- 1925 / 26, 3 - 20 Fr. Morson, complete, mint never hinged, 3 and 20 Fr. From margin of sheet, Yvert number 206-08, Yvert 950.- (181/83) (page)
5 Fr. Freimarke, zwei Einzelwerte auf Luftpostbrief aus PARIS AVION 25.10. an Willi Speck an Bord der Graf Zeppelin in Recife mit Ankunftsstempel vom 3.11., am 2.11. war der Start der Graf Zeppelin zur Rückfahrt nach Friedrichshafen, Pracht 5 Fr. Postal stamp, two single values on airmail letter f
(page)
40 C. und 10 C. - 1,50 Fr. + 50 C. Staatsschuldentilgungskasse, komplett postfrisch, einheitlich vom rechten Bogenrand, Yvert-Nr. 275-77, Yvert 675.- 40 C. And 10 C. - 1, 50 Fr. Plus 50 C. National debts redemption fund, complete mint never hinged, uniform from right margin of sheet, Yvert number
(page)
1936, 50 Franc Flugpost Banknote, postfrisch, Mi. 1.100.- 1936, 50 franc airmail Bill, mint never hinged, Michel 1.100.- (321) (Image 1)
(page)
Togo, 19 Bildpostkarten, unfrankiert oder Frankatur entfernt, meist gute Erhaltung ! Togo, 19 picture postcards, without prepaid postage or franking removed, mostly good condition! (page)
1932 - 1992, postfrisch/ungebrauchte Sammlung im Leuchtturm-Vordruckalbum, dabei u. a. 42 (2), ab 1961 in den Hauptnummern augenscheinlich komplett, in den modernen Jahren vieles vom Eckrand, Portomarken Mi.-Nr. 14/15 *, saubere Sammlung. 1932 - 1992, mint never hinged / mint collection in the Lig
(page)
1849 - 1976, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 1, 5, 8, 32, 152, 220-21, 239, 311, 321 etc., in 5 Alben 1849 - 1976, mint never hinged, unused and cancelled collection with among others Michel number 1, 5, 8, 32, 152, 220-21, 239, 311, 321 and so on, in 5 albums <
(page)
1938 - 2003, postfrische Sammlung in 4 neuwertigen Leuchtturm-Falzlos-Alben mit Schubern. Bis auf Nr.1384Y nach Vordruck komplett. Sehr saubere Sammlung und höhere Anschaffungskosten der Alben. Hoher Nominalbetrag! 1938 - 2003, mint never hinged collection in 4 as good as new lighthouse hingeless
(page)
1940 - 2000, postfrische Sammlung mit anfangs wenigen ungebrauchten, in den Hauptnummern komplett, in 4 KABE-Alben 1940 - 2000, mint never hinged collection with from the beginning few unused, in the main numbers completely, in 4 KABE albums
(page)
1849 - 1958, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, Klassik teils mehrfach gesammelt mit u.a. Mi.-Nr. 1 (2), 32, 321, Bl. 3 etc. 1849 - 1958, mint never hinged, unused and cancelled collection, classic partly multiple collected with among others Michel number 1 (2), 32, 321, souvenir
(page)
1849 - 1871, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 1,2,5,7 (Mängel), 32 etc., in 2 Behrens-Alben 1849 - 1871, mint never hinged, unused and cancelled collection with among others Michel number 1, 2, 5, 7 (defects), 32 and so on, in 2 Behrens-albums
(page)
1953 - 2004, postfrische, komplette Sammlung Rotes-Kreuz-Markenheftchen in DAVO-Album. 1953 - 2004, mint never hinged, complete collection Red Cross stamp booklet in DAVO album.
(page)
1991 - 2001, gestempelte Sammlung im brechend vollen Leuchtturm-Falzlos-Album, bis auf ganz weniges, meist Dauerserienvarianten, kpl. mit fast allen MH (diese schon über Mi. 1.000,-), dazu Dienst, Europa-Rat, Unesco, enormer Alben- und Abopreis, Mi. 2.600,- 1991 - 2001, cancelled collection in th
(page)
1853 - 1871 (ca.), Partie mit ca. 100 Briefen, meist 20 C. Ceres oder Napoleon Frankaturen, dabei aber auch Briefe mit 25 C. (Mi.-Nr. 9) 1853 - 1871 (approximate. ), lot with approximate 100 covers, mostly 20 C. Ceres or Napoleon frankings, as well but also covers with 25 C. (Michel number 9)
(page)
(page)
(page)
1945 - 1959, komplette Sammlung nur der guten frühen Nachkriegsjahre im Borek-Album, bis auc ca. Mi. 175,- an gestempelten Werten bis 1954 ist die Sammlung durchweg bestens ** mit allen Spitzen und Bl. 4, Mi. 1.600,- 1945 - 1959, complete collection only the good early postwar years in the Borek-a
(page)
1945 - 1970, gestempelte Sammlung im Borek-Album, weitgehend kpl. mit vielen besseren Ausgaben, u.a. allen guten Persönlichkeitsserien der 50er Jahre, wenige fehlende (oft kleine) Werte, hoher Katalogwert, besichtigen 1945 - 1970, cancelled collection in the Borek-album, nearly complete with a lot
(page)
1931 - 1957, saubere, durchweg nur in einwandfreier Erhaltung zusammengetragene Sammlung, allermeist gestempelt, kleinerer Anteil ungebr., ab Nr. 1-163 bis auf Nr. 18. 23-23, 40 und 2 Kleinwerte kpl., Flugpost Spitze 141 ist 2x vorhanden, bitte ansehen, Mi. 1.800,- 1931 - 1957, neat, allways only
(page)
1931 - 1960, hochwertige Sammlung der Portomarken, teils in beiden Erhaltungen gesammelt wie seltene Nr. 12, Gebiet komplett !, selten angeboten, Mi. ca. 1.600,- 1931 - 1960, high-value collection the postage due stamps, partly in both conditions collected like scarce no. 12, area complete! Rare o
(page)
1849 - 1930, alte Sammlung mit vielen mittl. und guten Werten ab Nr. 3, 4, 7, 9a+b. 10-13, 15-16, Nr. 18.122 ohne 32 und 41 kpl., später auch 144-51 und bess. Porto wie 5, 8, 10-19 etc., besichtigen Mi. 6.200.- 1849 - 1930, old collection with many middle and good values from no. 3, 4, 7, 9 a+b.
(page)
1981 - 1990, gestempelte Prachtsammlung, augenscheinlich kpl./überkpl. im Leuchtturm-Falzlos-Album, dabei die Dauerserienvarianten, über Mi. 400,- Markenheftchen etc., sehr hoher Einstand- und Albenpreis 1981 - 1990, cancelled superb collection, obviously complete / more then complete in the light
(page)
Reichhaltiger unsortierter Markenbestand über alle Zeiträume, ab älteren wie 81 I, 266, nach Krieg mit 1057-58 (postfr.), Vorausentw., Flugpost etc., ansehen Extensive unsorted stamps stock over all periods, from older like 81 I, 266, to war with 1057-58 (mint never hinged), ahead devalued, airmai
(page)
1904 - 1980, (ca.), überwiegend gestempelte Sammlung mit Schwerpunkt ab 1959, auf 2 Stecktafeln und zahlreichen Blättern, hoher Katalogwert! 1904 - 1980, (approximate. ), mainly cancelled collection with focal point from 1959, on 2 stock cards and numerous pages, high catalog value!
(page)
- ECUATORIAL, 1972 - 1977, kl. postfrische Sammlung mit 45 Satz- und 49 Blockausgaben, dabei viel Sport, Weihnachten, Pflanzen, Vögel, etc. - ECUATORIAL, 1972 - 1977, small mint never hinged collection with 45 set and 49 souvenir sheet issues, as well much athletics, Christmas, plants, birds, and
(page)
1916 - 1985, (ca.), postfrische Sammlung auf Blankoblättern, dabei einige Blockausgaben und Kleinbögen, zusätzlich gestempelt im Einsteckbuch, hoher Katalogwert 1916 - 1985, (approximate. ), mint never hinged collection on blank pages, as well a few souvenir sheet issues and miniature sheets, add
(page)