A.E.F. continued...
Cote |
Mise à Prix |
1901 |
N° 15b, 2f50 Afrique Française Libre, surcharge double s/L cachet Par Avion et CàD Brazzaville 22 Juil 42, TB (Image) |
375
Get Market Data for [French Equatorial Africa 15b] Visual Pricing Guide Sample Census |
€125
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
1902 |
N° 16, 3f75 Afrique Française Libre, seul sur L cachet par avion et càd de Brazzaville, T.B. (Image) |
320
Get Market Data for [French Equatorial Africa 16] Visual Pricing Guide Sample Census |
€130
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
1903 |
FRAGMENT |
N° 16, 3f75 Afrique Française Libre, sur petit fragment, T.B. signé JF Brun (Image) |
320
€110
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
1904 |
O |
N° 17a, 4F50 avec surcharge double, sur petit fragment, TB, signé A. Brun (Image) |
330
Get Market Data for [French Equatorial Africa 17a] Visual Pricing Guide Sample Census |
€120
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
1905 |
N° 17a, 4F50 double surcharge France Libre, OBL s/lettre, TB, signé Brun (Image) |
330
€125
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
1906 |
N°22/28. Série complète en 7 épreuves de luxe avec cachet à sec du Ministère des Colonies. T.B. (Image) |
€140
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
1907 |
N° 29, 10F75 + 200 Croix Rouge, TB (Image) |
350
Get Market Data for [French Equatorial Africa 29] Visual Pricing Guide Sample Census |
€140
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
1908 |
FRAGMENT |
N° 29, +200fr sur 10f75 Croix Rouge, obl. sur petit fragment, T.B. signé JF Brun (Image) |
275
€90
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
1909 |
FRAGMENT |
N° 29, +200F s/10f75 Croix-Rouge obl s/fragment, TB, signé Brun (Image) |
275
€90
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
1910 |
Type Stanley-Pool, noir et bistre jaune, ND, valeur omise, T.B. (Image) |
250
€75
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
1911 |
N° 35a, Type Stanley Pool vert Non-dentelé, sans indication de la valeur, BdF, TB - Maury (Image) |
110
Get Market Data for [French Equatorial Africa 35a] Visual Pricing Guide Sample Census |
€40
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
1912 |
Type Stanley-Pool, gris et vert, ND, valeur omise, T.B. (Image) |
€50
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
1913 |
Type Stanley-Pool, rouge et gris vert, non dentelé, sans indication de valeur, bdf, T.B. (Image) |
€50
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
1914 |
N° 41Ab, type Stanley-Pool, noir et gris-vert, non dentelé, sans indication de valeur, CdF, TB - Photo Web (Image) |
300
Get Market Data for [French Equatorial Africa 41Ab] Visual Pricing Guide Sample Census |
€100
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
1915 |
N° 44/49, La série Tchad au Rhin, 6 Epreuves d'artistes signées Decaris + cachet à sec du Ministère des Colonies, TB - Photo WEB (Image) |
Get Market Data for [French Equatorial Africa 44/49] Visual Pricing Guide Sample Census |
€200
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
1916 |
N° 57, Libération, sans légende ni faciale, brun lilas unicolore, TB (Image) |
325
Get Market Data for [French Equatorial Africa 57] Visual Pricing Guide Sample Census |
€100
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
1917 |
BLOCS & FEUILLETS. N° 1, le bloc Expo de Paris, seul sur lettre recommandée de Libreville (2.6.38) pour La Garenne-Colombes, T.B. (Image) |
Get Market Data for [French Equatorial Africa 1] Visual Pricing Guide Sample Census |
€50
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
1918 |
TIMBRES-TAXE. Type de 1947, épreuve d'artiste en noir sans la valeur faciale TB (Image) |
€125
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |