A.E.F. continued...
Cote Mise à Prix
1901 c imageN° 15b, 2f50 Afrique Française Libre, surcharge double s/L cachet Par Avion et CàD Brazzaville 22 Juil 42, TB (Image) 375

Get Market Data for [French Equatorial Africa 15b] Visual Pricing Guide Sample Census

€125

Closing..Dec - 10, 12:00 PM
1902 c imageN° 16, 3f75 Afrique Française Libre, seul sur L cachet par avion et càd de Brazzaville, T.B. (Image) 320

Get Market Data for [French Equatorial Africa 16] Visual Pricing Guide Sample Census

€130

Closing..Dec - 10, 12:00 PM
1903 FRAGMENT imageN° 16, 3f75 Afrique Française Libre, sur petit fragment, T.B. signé JF Brun (Image) 320

€110

Closing..Dec - 10, 12:00 PM
1904 O imageN° 17a, 4F50 avec surcharge double, sur petit fragment, TB, signé A. Brun (Image) 330

Get Market Data for [French Equatorial Africa 17a] Visual Pricing Guide Sample Census

€120

Closing..Dec - 10, 12:00 PM
1905 c imageN° 17a, 4F50 double surcharge France Libre, OBL s/lettre, TB, signé Brun (Image) 330

€125

Closing..Dec - 10, 12:00 PM
1906 imageN°22/28. Série complète en 7 épreuves de luxe avec cachet à sec du Ministère des Colonies. T.B. (Image)

€140

Closing..Dec - 10, 12:00 PM
1907 nh imageN° 29, 10F75 + 200 Croix Rouge, TB (Image) 350

Get Market Data for [French Equatorial Africa 29] Visual Pricing Guide Sample Census

€140

Closing..Dec - 10, 12:00 PM
1908 FRAGMENT imageN° 29, +200fr sur 10f75 Croix Rouge, obl. sur petit fragment, T.B. signé JF Brun (Image) 275

€90

Closing..Dec - 10, 12:00 PM
1909 FRAGMENT imageN° 29, +200F s/10f75 Croix-Rouge obl s/fragment, TB, signé Brun (Image) 275

€90

Closing..Dec - 10, 12:00 PM
1910 nh imageType Stanley-Pool, noir et bistre jaune, ND, valeur omise, T.B. (Image) 250

€75

Closing..Dec - 10, 12:00 PM
1911 nh imageN° 35a, Type Stanley Pool vert Non-dentelé, sans indication de la valeur, BdF, TB - Maury (Image) 110

Get Market Data for [French Equatorial Africa 35a] Visual Pricing Guide Sample Census

€40

Closing..Dec - 10, 12:00 PM
1912 nh imageType Stanley-Pool, gris et vert, ND, valeur omise, T.B. (Image)

€50

Closing..Dec - 10, 12:00 PM
1913 nh imageType Stanley-Pool, rouge et gris vert, non dentelé, sans indication de valeur, bdf, T.B. (Image)

€50

Closing..Dec - 10, 12:00 PM
1914 nh imageN° 41Ab, type Stanley-Pool, noir et gris-vert, non dentelé, sans indication de valeur, CdF, TB - Photo Web (Image) 300

Get Market Data for [French Equatorial Africa 41Ab] Visual Pricing Guide Sample Census

€100

Closing..Dec - 10, 12:00 PM
1915 imageN° 44/49, La série Tchad au Rhin, 6 Epreuves d'artistes signées Decaris + cachet à sec du Ministère des Colonies, TB - Photo WEB (Image)

Get Market Data for [French Equatorial Africa 44/49] Visual Pricing Guide Sample Census

€200

Closing..Dec - 10, 12:00 PM
1916 nh imageN° 57, Libération, sans légende ni faciale, brun lilas unicolore, TB (Image) 325

Get Market Data for [French Equatorial Africa 57] Visual Pricing Guide Sample Census

€100

Closing..Dec - 10, 12:00 PM
1917 c imageBLOCS & FEUILLETS. N° 1, le bloc Expo de Paris, seul sur lettre recommandée de Libreville (2.6.38) pour La Garenne-Colombes, T.B. (Image)

Get Market Data for [French Equatorial Africa 1] Visual Pricing Guide Sample Census

€50

Closing..Dec - 10, 12:00 PM
1918 imageTIMBRES-TAXE. Type de 1947, épreuve d'artiste en noir sans la valeur faciale TB (Image)

€125

Closing..Dec - 10, 12:00 PM
A.O.F.
Cote Mise à Prix
1919 nh imageN°24. 14 valeurs différentes. ND, entre n°24 et 42. Tous T.B. (Image)

Get Market Data for [French West Africa 24. 14 valeurs différente] Visual Pricing Guide Sample Census

€125

Closing..Dec - 10, 12:00 PM
ALEXANDRIE
Cote Mise à Prix
1920 og imageN° 1/18 la série type Sage, T.B. (Image) 1000

Get Market Data for [Alexandretta 1/18 la série type Sage] Visual Pricing Guide Sample Census

€350

Closing..Dec - 10, 12:00 PM