FRANCE continued...
Cote |
Mise à Prix |
141 |
N° 25, 1c vert bronze, bloc de 4, TB (Image) |
Get Market Data for [France 25] Visual Pricing Guide Sample Census |
€160
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
142 |
N°25. 1c Empire lauré seul sur journal complet. Le journal de Villefranche du 8 novembre 1870. Timbre T.B., journal en très bon état. (Cérès) (Image) |
2350
Get Market Data for [France 25. 1c Empire lauré seul] Visual Pricing Guide Sample Census |
€1,000
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
143 |
N° 25, bande horizontale de 5 + N° 37 obl los GC 174 et càd Arras 5 oct 71, pour Paris, T.B. (Image) |
€150
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
144 |
N° 25, 27 et 37, 1c, 4c et 20c tarif à 25c du 21 septembre 71 de Tours pour Dijon T.B. (Image) |
€150
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
145 |
N° 25/27, 1c, 2c type II et 4c type II, TB (Image) |
660
Get Market Data for [France 25/27] Visual Pricing Guide Sample Census |
€220
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
146 |
N° 25/32, la série de 8 valeurs Réimpression ROTHSCHILD, TB (1c signé Brun) (Image) |
5310
Get Market Data for [France 25/32] Visual Pricing Guide Sample Census |
€1,600
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
147 |
N° 25d, 1c Réimpression GRANET, BdF, Sup., signé Calves (Image) |
1450
Get Market Data for [France 25d] Visual Pricing Guide Sample Census |
€550
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
148 |
N° 26Aa, 2c chocolat, TB (Image) |
210
Get Market Data for [France 26Aa] Visual Pricing Guide Sample Census |
€80
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
149 |
N° 27A, 4c gris, TB (Image) |
375
Get Market Data for [France 27A] Visual Pricing Guide Sample Census |
€120
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
150 |
N° 28, coupé du 10c Napoléon lauré annulé avec la griffe PP en rouge + 20c Siège (N° 37) obl GC 2072 + càd Londinières 21 oct 1871 sur L. pour EU, arrivée 22 oct. rare affranchissement de fortune, T.B. signé + certificat Brun (Image) |
8500
Get Market Data for [France 28] Visual Pricing Guide Sample Census |
€3,500
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
151 |
N° 29, 20c bleu, s/lettre, OBL GC 4548 Sancheville, très belle frappe, TB, indice 15 (Image) |
Get Market Data for [France 29] Visual Pricing Guide Sample Census |
€80
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
152 |
N° 30, 30c brun, T.B., signé JF Brun (Image) |
1300
Get Market Data for [France 30] Visual Pricing Guide Sample Census |
€350
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
153 |
O |
N° 30, 30c brun x 25 exemplaires, nuances et obl. variées, B/TB - Photo WEB (Image) |
625
€100
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
154 |
N° 30, x 2 + 31, aff. à 1F sur L de Bordeaux juillet 72 pour la Havane, au verso Paris Etranger en bleu + ligne B PAQ FR N° 1, T.B. (Image) |
€250
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
155 |
N° 31+47, 40c Lauré + 30c Bordeaux s/Lettre Juil 72 de Toulouse pour Pau, TB (Image) |
Get Market Data for [France 31+47] Visual Pricing Guide Sample Census |
€200
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
156 |
N°32, 80c Rose. T.B. (Image) |
1950
Get Market Data for [France 32] Visual Pricing Guide Sample Census |
€425
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
157 |
N° 32, 80c rose Empire lauré seul sur L. oblitéré via di Mare en rouge, L. datée de Gênes du 2 janvier 1869 pour Tunis, transportée par un navire italien, elle devait l'être par un navire français, ce qui explique son affranchissement avec un timbre français, arrivée au bureau italien de Tunis, T.B. Rare (Image) |
€1,400
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
158 |
N° 32, 80c rose, bande verticale de 3ex sur L cd Paris 11 mars 71 pour Mexico, mention Paquebot français de St Nazaire + taxe 8 au tampon, au verso càd ligne B Paq Fr N° 2 14 mars 71, T.B. (Image) |
€350
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
159 |
N° 33. 5f violet gris, jolie nuance, cl, T.B. signé Calves. (Image) |
9500
Get Market Data for [France 33. 5f violet gris] Visual Pricing Guide Sample Census |
€3,500
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
160 |
O |
N°33. 5f Violet-gris. Los GC 5080 (Alexandrie). T.B. (Image) |
1200
€450
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |