FRANCE continued...
Cote |
Mise à Prix |
1261 |
N° 3215 C1b, EURO, timbres imprimés s/le papier couverture, TB - Photo Web (Image) |
100
Get Market Data for [France 3215 C1b] Visual Pricing Guide Sample Census |
€30
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
1262 |
carnets de Luxe, série complète de 12 carnets, 6 France A VOIR + 6 France A VIVRE, 2003-2008, TB, vendus à la Poste 228€ - Photo Web (Image) (image1)
(All Scans)
590
€180
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
1263 |
Carnet de Luxe N°4022, coffret de 10 feuillets non dentelés Marianne l'Engagée, TB - Photo Web (Image) |
400
Get Market Data for [France Carnet de Luxe 4022] Visual Pricing Guide Sample Census |
€140
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
1264 |
ENTIERS POSTAUX. N° 185CP1, entier à 30c, JO 1924 T.B. (Image) |
125
Get Market Data for [France 185CP1] Visual Pricing Guide Sample Census |
€50
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
1265 |
N° 363 CPRP1, 55c + 55c type Paix, violet, carte postale avec réponse payée, T.B. (Image) |
1600
Get Market Data for [France 363 CPRP1] Visual Pricing Guide Sample Census |
€550
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
1266 |
N° 431 CPRP1, 80c + 80c Iris, carte postale avec réponse payée T.B. (Image) |
1600
Get Market Data for [France 431 CPRP1] Visual Pricing Guide Sample Census |
€550
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
1267 |
PREOBLITERES. N° 15, 5c vert préo oct 93, surcharge partielle T.B. signé Brun (Image) |
650
Get Market Data for [France 15] Visual Pricing Guide Sample Census |
€300
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
1268 |
N° 15, 5c vert surcharge sur 5 lignes, pd dans l'angle inférieur gauche, très bonne qualité pour ce timbre signé JF Brun (Image) |
650
€250
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
1269 |
N° 24, 5c Postes Paris 1920, TB, signé Brun (Image) |
450
Get Market Data for [France 24] Visual Pricing Guide Sample Census |
€100
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
1270 |
N° 24/38, l'ensemble des POSTES PARIS et POSTE FRANCE sauf N°35, tous TB, bon centrage dans l'ensemble, signés Calves, Brun (Image) |
5115
Get Market Data for [France 24/38] Visual Pricing Guide Sample Census |
€1,500
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
1271 |
N° 25, 15c Poste Paris 1920, forte charnière sinon T.B. (Image) |
320
Get Market Data for [France 25] Visual Pricing Guide Sample Census |
€100
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
1272 |
N° 26, 5c vert Postes Paris 1921, TB, signé Brun (Image) |
500
Get Market Data for [France 26] Visual Pricing Guide Sample Census |
€150
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
1273 |
N° 27, 5c Paris 1921, TB, signé Calves (Image) |
500
Get Market Data for [France 27] Visual Pricing Guide Sample Census |
€180
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
1274 |
N° 29, 30c Postes Paris 1921, 1 dent courte sinon TB, signé Brun (Image) |
1000
Get Market Data for [France 29] Visual Pricing Guide Sample Census |
€150
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
1275 |
N° 29b, 15c Postes Paris 1921, grands chiffres 192, cl, T.B. RRR, non catalogué avec gomme, signé + certificat Brun (Image) |
Get Market Data for [France 29b] Visual Pricing Guide Sample Census |
€2,250
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
1276 |
N° 31, 15c vert bronze Postes Paris 1922, TB, signé Brun (Image) |
500
Get Market Data for [France 31] Visual Pricing Guide Sample Census |
€150
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
1277 |
N° 32, 30c Paris 1922, T.B. (Image) |
750
Get Market Data for [France 32] Visual Pricing Guide Sample Census |
€250
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
1278 |
FRAGMENT |
N° 32, 30c Paris 1922, s/fragment d'imprimé, TB (Image) |
200
€70
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
1279 |
N° 37, 15c France 1922 T.B. signé Brun (Image) |
700
Get Market Data for [France 37] Visual Pricing Guide Sample Census |
€275
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
1280 |
N° 38, 30c Postes France 1922 T.B. (Image) |
950
Get Market Data for [France 38] Visual Pricing Guide Sample Census |
€375
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |