FRANCE continued...
Cote |
Mise à Prix |
181 |
O |
N° 38F, 40c orange, bande hor. de 3 avec la paire des chiffres 4 retouchés, TB, 1 dent d'angle lég. faible, signé, rare. (Image) |
Get Market Data for [France 38F] Visual Pricing Guide Sample Census |
€700
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
182 |
N° 38d. 40c variété 4 large + 75c Sage (N° 71) s/L. chargée (cachet de chargement au verso) pour Montpellier, arrivée 17/10/77. T.B. (Image) |
Get Market Data for [France 38d. 40c variété 4 large] Visual Pricing Guide Sample Census |
€400
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
183 |
O |
GOUVERNEMENT PROVISOIRE. N° 39+42, + 43 + 45 + 47 + 48, 6 valeurs bordeaux, tous bien margés, TB - Photo WEB (Image) |
1025
Get Market Data for [France 39+42] Visual Pricing Guide Sample Census |
€250
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
184 |
O |
N° 39/49, Série Bordeaux du 1c au 80c, composée avec le type le moins cher, 1 timbre de chaque valeur, tous TB, quelques ex. signés Brun (Image) |
1920
Get Market Data for [France 39/49] Visual Pricing Guide Sample Census |
€500
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
185 |
N° 40B, 2c brun rouge, report 2, T.B. signé JF Brun (Image) |
330
Get Market Data for [France 40B] Visual Pricing Guide Sample Census |
€140
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
186 |
O |
N° 40B, 2c brun rouge, type Bordeaux, report 2, T.B. (Image) |
330
€135
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
187 |
FRAGMENT |
N° 40B, 2c obl. Annulation typographique s/Frgt de journal, TB, signé Brun (Image) |
400
€150
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
188 |
N° 41A, 4c gris report 1, léger clair, signé Calves + certif (Image) |
2600
Get Market Data for [France 41A] Visual Pricing Guide Sample Census |
€400
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
189 |
O |
N° 41B, 4c gris, 10 ex, p.d., tous aspect superbe pour planchage, tous différents, nuance, oblitérations et position. T.B. (Image) |
3500
Get Market Data for [France 41B] Visual Pricing Guide Sample Census |
€500
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
190 |
O |
N° 41B, 4c gris report II T.B. (Image) |
350
€140
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
191 |
O |
N° 41B, 4c gris, TB, signé (Image) |
350
€130
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
192 |
N° 42A, 5c vert-jaune, report 1, TB, signé + certificat Brun (Image) |
2800
Get Market Data for [France 42A] Visual Pricing Guide Sample Census |
€1,000
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
193 |
N° 42B, 5c vert jaune report 2, bloc de 4, T.B. signé Roumet (Image) |
1900
Get Market Data for [France 42B] Visual Pricing Guide Sample Census |
€850
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
194 |
O |
N° 42B, 5c vert jaune, report 2, T.B. (Image) |
220
€80
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
195 |
O |
N° 42Ba, 5c vert jaune foncé, report 2, T.B. signé Calves (Image) |
300
Get Market Data for [France 42Ba] Visual Pricing Guide Sample Census |
€100
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
196 |
O |
N° 42Ba, 5c vert jaune foncé, OBL GC 2082 T.B. (Image) |
300
€100
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
197 |
O |
N° 43, 10c bistre, 8 ex. + 1 paire, Report 1, 2 nuances différentes, TB - Photo WEB (Image) |
Get Market Data for [France 43] Visual Pricing Guide Sample Census |
€300
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
198 |
N° 43A, 10c bistre, TB, signé + cert. Brun (Image) |
1350
Get Market Data for [France 43A] Visual Pricing Guide Sample Census |
€500
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
199 |
O |
N° 43A, et 43B, les 2valeurs, reports du 10c Bordeaux, T.B. (Image) |
200
€80
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |
200 |
N°43Ab. 10c Bistre verdâtre. Report 1. 2ex avec très grandes marges et BdF s/lettre de Limoges (7 janv 71) pour Châteauroux (arrivée : 8 janv 71). Superbe. Signé Calves (Image) |
€600
Closing..Dec - 10, 12:00 PM |