France continued...

FRANCE continued...
Cote Mise à Prix
1461 LOTS & COLLECTIONS. EPREUVES de LUXE, collection de 440 épreuves différentes entre 1974 et 1991, Croix Rouge, Personnages Célèbres, Tableaux, .... TB - Photo Web 21300

€2,200

Closing..Oct - 01, 12:00 PM
1462 imagePREOBLITERES, collection complète du N° 39 au N° 122, neufs sans gomme et du N° 123 au N° 243 ** (sf 69), sur feuilles Leuchturm, TB (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

686

Get Market Data for [France PREOBLITERES] Visual Pricing Guide Sample Census

€150

Closing..Oct - 01, 12:00 PM
1463 nh imageFEUILLETS COLLECTOR, très jolie collection de 241 Feuillets différents (sur 268) - Valeur d'achat à la Poste : environ 3500€ (faciale) - Ph. WEB (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (image8) (image9) (All Scans)

€2,500

Closing..Oct - 01, 12:00 PM
1464 nh imageBLOCS CNEP, collection complète avec variétés + non dentelés + épreuves de luxe du N°1A au 78 sauf 75 et 76, dans 1 album Safe, TB - Photo WEB (Image) (image1) (image2) (All Scans)

8750

Get Market Data for [France BLOCS CNEP] Visual Pricing Guide Sample Census

€1,300

Closing..Oct - 01, 12:00 PM
1465 nh image11 CARNETS différents, 1988-1996, Non Dentelés, Croix Rouge, Personnages ..., TB - Photo Web (Image) 3175

€325

Closing..Oct - 01, 12:00 PM
1466 nh imageTIMBRES PERSONNALISES, ensemble de 33 feuillets différents entre N°F3365 et F3722 (2 ou 3 doubles), gomme brillante, tropicale, ... TB - Photo Web (Image) (image1) (All Scans)

2090

Get Market Data for [France TIMBRES PERSONNALISES] Visual Pricing Guide Sample Census

€300

Closing..Oct - 01, 12:00 PM
1467 nh image9 CARNETS différents Non Dentelés, 1983-1996, Croix Rouge, Journée du Timbre, ... TB - Photo Web (Image) 2755

€280

Closing..Oct - 01, 12:00 PM
1468 nh imageEMISSIONS COMMUNES, collection de 58 différentes, entre 1984 et 2017, s/feuilles dans une reliure Safe, TB - Photo WEB (Image) (image1) (image2) (All Scans)

€200

Closing..Oct - 01, 12:00 PM
1469 og imageTIMBRES-TAXES, collection complète sauf N°21, TB dans l'ensemble, la plupart des fortes valeurs signées - Photo Web (Image) (image1) (image2) (All Scans)

18553

Get Market Data for [France TIMBRES-TAXES] Visual Pricing Guide Sample Census

€4,000

Closing..Oct - 01, 12:00 PM
1470 og imageCOLIS POSTAUX, exceptionnelle collection complète sauf N°2, 5, 56, 97 et 157. Les fortes valeurs signées, TB dans l'ensemble, avec C.L, sur feuilles d'album - Photo Web (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (All Scans)

11100

Get Market Data for [France COLIS POSTAUX] Visual Pricing Guide Sample Census

€2,200

Closing..Oct - 01, 12:00 PM
1471 og imageTIMBRES FICTIFS, collection paraissant complète du N°F1 au F152 (sauf F64) + taxe FT1/FT13, s/feuilles d'album, TB - Photo Web (Image) (image1) (All Scans)

1600

Get Market Data for [France TIMBRES FICTIFS] Visual Pricing Guide Sample Census

€350

Closing..Oct - 01, 12:00 PM
1472 O imageTIMBRES CLASSIQUES, collection entre le N° 1 et le N° 60 sauf quelques fortes valeurs, B/TB, quelques timbres signés - Photo WEB (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

8180

Get Market Data for [France TIMBRES CLASSIQUES] Visual Pricing Guide Sample Census

€800

Closing..Oct - 01, 12:00 PM
1473 O imageCOLLECTORS, collection quasi complète de 2008 à 2013, avec environ 1900 timbres différents OBL s/fragments, TB, ensemble difficile à réunir - Photo Web (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (All Scans)

€500

Closing..Oct - 01, 12:00 PM
1474 O imageCollection de CLASSIQUES, entre N°3 et 106 + taxes, bon état général - Photo WEB (Image) (image1) (image2) (All Scans)

4340

Get Market Data for [France Collection de CLASSIQUES] Visual Pricing Guide Sample Census

€400

Closing..Oct - 01, 12:00 PM
1475 O imageCollection TYPE SAGE complète du N° 61 au N° 106 (sf 84) + N° 216, TB dans l'ensemble - Photo WEB (Image) (image1) (image2) (image3) (All Scans)

2160

Get Market Data for [France Collection TYPE SAGE comp] Visual Pricing Guide Sample Census

€350

Closing..Oct - 01, 12:00 PM
1476 O imageALSACE-LORRAINE 1870-71, Ensemble d'environ 100 ex. entre 1c et 25c, oblitérations très variées B/TB, quelques timbres * - Photo WEB (Image)

€200

Closing..Oct - 01, 12:00 PM
1477 ng imagePREOBLITERES, lot entre N°24 et 30 par multiples, bon état dans l'ensemble - Photo WEB (Image) 12000

€1,200

Closing..Oct - 01, 12:00 PM
1478 ng imagePREOBLITERES, POSTES PARIS, POSTES FRANCE, collection de 9 timbres différents, la plupart signés Brun, TB - Photo WEB (Image) 1475

€300

Closing..Oct - 01, 12:00 PM
1479 og imageCollection à partir des MOUCHONS (N°112) jusqu'à 1949, à peu près complet (sf 148/55), Caisse d'Amortissement complet... neufs** après 1940, dans 1 album Marini, TB - Photos WEB (Image) (image1) (image2) (image3) (image4) (image5) (image6) (image7) (All Scans)

5200

Get Market Data for [France Collection à partir des M] Visual Pricing Guide Sample Census

€800

Closing..Oct - 01, 12:00 PM
1480 nh imageCollection complète de 1945 à 1980 inclus dans 2 classeurs, TB - Photos WEB (Image) (image1) (image2) (All Scans)

2747

€500

Closing..Oct - 01, 12:00 PM