FRANCE continued...
Cote |
Mise à Prix |
1461 |
LOTS & COLLECTIONS. EPREUVES de LUXE, collection de 440 épreuves différentes entre 1974 et 1991, Croix Rouge, Personnages Célèbres, Tableaux, .... TB - Photo Web |
21300
Get Market Data for [France Collection] Visual Pricing Guide Sample Census |
€2,200
Available
Closing..Oct - 01, 12:00 PM |
1462 |
PREOBLITERES, collection complète du N° 39 au N° 122, neufs sans gomme et du N° 123 au N° 243 ** (sf 69), sur feuilles Leuchturm, TB (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(image5)
(All Scans)
686
Get Market Data for [France PREOBLITERES] Visual Pricing Guide Sample Census |
€150
Available
Closing..Oct - 01, 12:00 PM |
1463 |
FEUILLETS COLLECTOR, très jolie collection de 241 Feuillets différents (sur 268) - Valeur d'achat à la Poste : environ 3500€ (faciale) - Ph. WEB (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(image5)
(image6)
(image7)
(image8)
(image9)
(All Scans)
€2,500
Available
Closing..Oct - 01, 12:00 PM |
1464 |
BLOCS CNEP, collection complète avec variétés + non dentelés + épreuves de luxe du N°1A au 78 sauf 75 et 76, dans 1 album Safe, TB - Photo WEB (Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
8750
Get Market Data for [France BLOCS CNEP] Visual Pricing Guide Sample Census |
€1,300
Available
Closing..Oct - 01, 12:00 PM |
1465 |
11 CARNETS différents, 1988-1996, Non Dentelés, Croix Rouge, Personnages ..., TB - Photo Web (Image) |
3175
€325
Available
Closing..Oct - 01, 12:00 PM |
1466 |
TIMBRES PERSONNALISES, ensemble de 33 feuillets différents entre N°F3365 et F3722 (2 ou 3 doubles), gomme brillante, tropicale, ... TB - Photo Web (Image) (image1)
(All Scans)
2090
Get Market Data for [France TIMBRES PERSONNALISES] Visual Pricing Guide Sample Census |
€300
Available
Closing..Oct - 01, 12:00 PM |
1467 |
9 CARNETS différents Non Dentelés, 1983-1996, Croix Rouge, Journée du Timbre, ... TB - Photo Web (Image) |
2755
€280
Available
Closing..Oct - 01, 12:00 PM |
1468 |
EMISSIONS COMMUNES, collection de 58 différentes, entre 1984 et 2017, s/feuilles dans une reliure Safe, TB - Photo WEB (Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
€200
Available
Closing..Oct - 01, 12:00 PM |
1469 |
TIMBRES-TAXES, collection complète sauf N°21, TB dans l'ensemble, la plupart des fortes valeurs signées - Photo Web (Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
18553
Get Market Data for [France TIMBRES-TAXES] Visual Pricing Guide Sample Census |
€4,000
Available
Closing..Oct - 01, 12:00 PM |
1470 |
COLIS POSTAUX, exceptionnelle collection complète sauf N°2, 5, 56, 97 et 157. Les fortes valeurs signées, TB dans l'ensemble, avec C.L, sur feuilles d'album - Photo Web (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(image5)
(All Scans)
11100
Get Market Data for [France COLIS POSTAUX] Visual Pricing Guide Sample Census |
€2,200
Available
Closing..Oct - 01, 12:00 PM |
1471 |
TIMBRES FICTIFS, collection paraissant complète du N°F1 au F152 (sauf F64) + taxe FT1/FT13, s/feuilles d'album, TB - Photo Web (Image) (image1)
(All Scans)
1600
Get Market Data for [France TIMBRES FICTIFS] Visual Pricing Guide Sample Census |
€350
Available
Closing..Oct - 01, 12:00 PM |
1472 |
O |
TIMBRES CLASSIQUES, collection entre le N° 1 et le N° 60 sauf quelques fortes valeurs, B/TB, quelques timbres signés - Photo WEB (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(All Scans)
8180
Get Market Data for [France TIMBRES CLASSIQUES] Visual Pricing Guide Sample Census |
€800
Available
Closing..Oct - 01, 12:00 PM |
1473 |
O |
COLLECTORS, collection quasi complète de 2008 à 2013, avec environ 1900 timbres différents OBL s/fragments, TB, ensemble difficile à réunir - Photo Web (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(All Scans)
€500
Available
Closing..Oct - 01, 12:00 PM |
1474 |
O |
Collection de CLASSIQUES, entre N°3 et 106 + taxes, bon état général - Photo WEB (Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
4340
Get Market Data for [France Collection de CLASSIQUES] Visual Pricing Guide Sample Census |
€400
Available
Closing..Oct - 01, 12:00 PM |
1475 |
O |
Collection TYPE SAGE complète du N° 61 au N° 106 (sf 84) + N° 216, TB dans l'ensemble - Photo WEB (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(All Scans)
2160
Get Market Data for [France Collection TYPE SAGE comp] Visual Pricing Guide Sample Census |
€350
Available
Closing..Oct - 01, 12:00 PM |
1476 |
O |
ALSACE-LORRAINE 1870-71, Ensemble d'environ 100 ex. entre 1c et 25c, oblitérations très variées B/TB, quelques timbres * - Photo WEB (Image) |
€200
Available
Closing..Oct - 01, 12:00 PM |
1477 |
PREOBLITERES, lot entre N°24 et 30 par multiples, bon état dans l'ensemble - Photo WEB (Image) |
12000
€1,200
Available
Closing..Oct - 01, 12:00 PM |
1478 |
PREOBLITERES, POSTES PARIS, POSTES FRANCE, collection de 9 timbres différents, la plupart signés Brun, TB - Photo WEB (Image) |
1475
€300
Available
Closing..Oct - 01, 12:00 PM |
1479 |
Collection à partir des MOUCHONS (N°112) jusqu'à 1949, à peu près complet (sf 148/55), Caisse d'Amortissement complet... neufs** après 1940, dans 1 album Marini, TB - Photos WEB (Image) (image1)
(image2)
(image3)
(image4)
(image5)
(image6)
(image7)
(All Scans)
5200
Get Market Data for [France Collection à partir des M] Visual Pricing Guide Sample Census |
€800
Available
Closing..Oct - 01, 12:00 PM |
1480 |
Collection complète de 1945 à 1980 inclus dans 2 classeurs, TB - Photos WEB (Image) (image1)
(image2)
(All Scans)
2747
€500
Available
Closing..Oct - 01, 12:00 PM |