FRANCE continued...
Cote |
Mise à Prix |
181 |
N° 82, 1f olive clair, paire interpanneau, cl sur le pont, trace de ch. quasi imperceptible sur les timbres, très bien centrés, T.B. (Image) |
450
Get Market Data for [France 82] Visual Pricing Guide Sample Census |
€150
Available
Closing..Oct - 01, 12:00 PM |
182 |
N° 82, 1F olive clair, paire Millésime 8, TB (Image) |
525
€130
Available
Closing..Oct - 01, 12:00 PM |
183 |
N° 84, 1c noir s/bleu de Prusse, Cl, très jolie nuance, Superbe, signé Calves + cert. Robineau (Image) |
18000
Get Market Data for [France 84] Visual Pricing Guide Sample Census |
€7,000
Available
Closing..Oct - 01, 12:00 PM |
184 |
O |
N° 84, 1c noir s/bleu de Prusse, excellent centrage, nuance vive et lumineuse, TB, signé Calves + cert. (Image) |
6000
€2,400
Available
Closing..Oct - 01, 12:00 PM |
185 |
O |
N° 84, 1c noir sur bleu de Prusse, dent d'angle réparée sinon T.B., excellent centrage (Image) |
6000
€1,200
Available
Closing..Oct - 01, 12:00 PM |
186 |
O |
N° 84, 1c noir sur bleu de Prusse, bon centrage, 1 dent lég courte comme souvent T.B. signé (Image) |
6000
€1,200
Available
Closing..Oct - 01, 12:00 PM |
187 |
O |
N° 84,1c noir s/bleu de Prusse, infime pelurage quasi invisible, signé + 3 certificats ne mentionnant aucun défaut (Image) |
6000
€1,200
Available
Closing..Oct - 01, 12:00 PM |
188 |
O |
N° 84, 1c noir s/bleu de Prusse, Pd, signé Calves (Image) |
6000
€800
Available
Closing..Oct - 01, 12:00 PM |
189 |
N° 86, 3c bistre sur jaune cl, T.B. (Image) |
330
Get Market Data for [France 86] Visual Pricing Guide Sample Census |
€100
Available
Closing..Oct - 01, 12:00 PM |
190 |
N° 89, 10c noir sur lilas, bloc de 10 interpanneau sans millésime, excellent centrage, superbe, 1ex cl (Image) |
1170
Get Market Data for [France 89] Visual Pricing Guide Sample Census |
€400
Available
Closing..Oct - 01, 12:00 PM |
191 |
N° 89 + 96 + 97, 10, 20 et 25c Type Sage TB - Ph.WEB (Image) |
442
Get Market Data for [France 89 + 96 + 97] Visual Pricing Guide Sample Census |
€140
Available
Closing..Oct - 01, 12:00 PM |
192 |
N° 89F, 10c type II et I se tenant interpanneau, bon centrage, cl, T.B. (Image) |
325
Get Market Data for [France 89F] Visual Pricing Guide Sample Census |
€100
Available
Closing..Oct - 01, 12:00 PM |
193 |
N° 90, 15c bleu, bloc de 10, interpanneau sans millésime, T.B. 2ex cl (Image) |
840
Get Market Data for [France 90] Visual Pricing Guide Sample Census |
€250
Available
Closing..Oct - 01, 12:00 PM |
194 |
N° 90, 15cbleu sur L, au verso publicité Catalogue de la sténographie Duployé, T.B. (Image) |
€75
Available
Closing..Oct - 01, 12:00 PM |
195 |
N° 90a, 15c bleu s/bleu + timbre normal, TB, signé Calves (Image) |
700
Get Market Data for [France 90a] Visual Pricing Guide Sample Census |
€225
Available
Closing..Oct - 01, 12:00 PM |
196 |
N° 91, 25c noir s/rouge, bon centrage, TB, signé Calves (Image) |
1600
Get Market Data for [France 91] Visual Pricing Guide Sample Census |
€550
Available
Closing..Oct - 01, 12:00 PM |
197 |
N° 91a, 25c noir sur rouge foncé, TB, signé A.Brun (Image) |
1700
Get Market Data for [France 91a] Visual Pricing Guide Sample Census |
€500
Available
Closing..Oct - 01, 12:00 PM |
198 |
N° 91d, 25c noir sur rouge-brique N.D., Réimpression Granet, bdf, TB, signé Guy (Image) |
750
Get Market Data for [France 91d] Visual Pricing Guide Sample Census |
€300
Available
Closing..Oct - 01, 12:00 PM |
199 |
N° 92 + 92a, 25c les 2 nuances, TB, signés (Image) |
1200
Get Market Data for [France 92 + 92a] Visual Pricing Guide Sample Census |
€400
Available
Closing..Oct - 01, 12:00 PM |
200 |
N° 93, 35c violet noir s/jaune, excellent centrage, 1 angle arrondi sinon TB, signé Calves (Image) |
1200
Get Market Data for [France 93] Visual Pricing Guide Sample Census |
€100
Available
Closing..Oct - 01, 12:00 PM |