Lombardy Venetia continued...
20028 |
o |
1850, 10 cent. nero carbone carta a mano con spazio tipografico in alto e in basso, cert. Enzo Diena, Sass. 2g (Image) (imagea)
Start Bid €440
Closing..Sep-16, 07:00 PM |
20029 |
o |
1850, 10 cent. nero carta a mano con spazio tipografico in alto e in basso, cert. Enzo Diena, Sass. 2g (Image)
Start Bid €500
Closing..Sep-16, 07:00 PM |
20030 |
o |
1850, 10 cent. nero carta a mano con spazio tipografico in alto, firmato AD, Sass. 2g (Image)
Start Bid €100
Closing..Sep-16, 07:00 PM |
20031 |
o |
1850, 10 cent. nero carta a mano con spazio tipografico in alto, firmato Bolaffi, Sass. 2g (Image)
Start Bid €90
Closing..Sep-16, 07:00 PM |
20032 |
o |
1850, 10 cent. nero carta a mano con spazio tipografico in alto, Sass. 2g (Image)
Start Bid €100
Closing..Sep-16, 07:00 PM |
20033 |
o |
Start Bid €90
Closing..Sep-16, 07:00 PM |
20034 |
o |
Start Bid €60
Closing..Sep-16, 07:00 PM |
20035 |
o |
1850, 10 cent. nero carta a mano con spazio tipografico in basso, firmato AD, Sass. 2g (Image)
Start Bid €180
Closing..Sep-16, 07:00 PM |
20036 |
o |
Start Bid €60
Closing..Sep-16, 07:00 PM |
20037 |
o |
1850, 10 cent. nero carta a mano con spazio tipografico in basso, firmato Emilio Diena, Sass. 2g (Image)
Start Bid €70
Closing..Sep-16, 07:00 PM |
20038 |
o |
1850, 10 cent. nero carta a mano con spazio tipografico in basso, Sass. 2g (Image)
Start Bid €90
Closing..Sep-16, 07:00 PM |
20039 |
o |
Start Bid €50
Closing..Sep-16, 07:00 PM |
20040 |
piece |
1850, frammento con 10 cent. nero carta a mano con spazio tipografico in alto, firmato AD e Chiavarello, Sass. 2g (Image)
Start Bid €100
Closing..Sep-16, 07:00 PM |
20041 |
piece |
1850, frammento con tre 10 cent. nero intenso carta a mano con spazio tipografico in alto sul valore nel centro, cert. Enzo Diena, Sass. 2d,2g,2d
(Image) (imagea)
Start Bid €180
Closing..Sep-16, 07:00 PM |
20042 |
o/pair |
1850, striscia di tre 10 cent. grigio nero carta a mano con spazio tipografico sul valore di sinistra e bordo di foglio, annulata Piazza 23 (Sass. 7 Punti), cert. Enzo Diena, Sass. 2g,2c,2c (Image) (imagea)
Start Bid €300
Closing..Sep-16, 07:00 PM |
20043 |
o/pair |
1850, striscia di tre 10 cent. nero (tipo Ib+Ib+Ia) carta a mano (sottile 0,07 mm) con spazio tipografico in basso sul valore di sinistra, traccia di filigrana, cert. Ferchenbauer, Sass. 2g (Image) (imagea)
Start Bid €340
Closing..Sep-16, 07:00 PM |
20044 |
o |
1850, striscia di tre 10 cent. nero intenso carta a mano con spazio tipografico in alto su due valori di sinistra, cert. Raybaudi, Sass. 2g
(Image) (imagea)
Start Bid €500
Closing..Sep-16, 07:00 PM |
20045 |
cover |
1856, lettera da Milano del 30.9 per Brescia affrancata con tre 10 cent. nero carta a mano, ciascuno con spazio tipografico in basso oppure in alto, firmata Raybaudi, cert. Enzo Diena, Sass. 2g / 6000,-+ (Image) (imagea)
Start Bid €350
Closing..Sep-16, 07:00 PM |
20046 |
cover |
1857, lettera scritta a Bovolone e impostata Verona il 13.1 per città affrancata con 10 cent. nero con spazio tipografico in alto, firmata Oliva e cert. Raybaudi, Sass. 2g / 2000,- (Image) (imagea)
Start Bid €250
Closing..Sep-16, 07:00 PM |
20047 |
cover |
1850, "Pieghe di carta", 15 Cent. rosso, coppia su lettera con diffuse "pieghe orizzontali", splendida, firm. Sottoriva (Sass. 3) (Image)
Start Bid €60
Closing..Sep-16, 07:00 PM |