Europe continued...

Belgium continued...
22394 cover image1920, Ansichtskarte von Antwerpen vom 19.8.1920 (nicht adressiert), frankiert mit 5 c., 10 c. und 15 c. der Olympia-Ausgabe, übergehend mit dem Sonderstempel "ANTWERPEN-ANVERS VII E OLYMPIADE 11-12 19 VIII 1920" (Mi. 159-161). (Image)

Start Bid €60

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22395 cover image1924, Rekobrief vom 22.3.1924 von Verviers nach Wien, frankiert mit dem Olympiasatz 1920, Stahlhelm 10 c. und 35 c., Rotes Kreuz 5 c. und 2x10 c, und 55 c, auf 65 c., alle übergehend gestempelt mit "VERVIERS, 22 III 16-17 1924"; Abb. siehe Online-Katalog (Mi. 197, 108,148, 152, 159-61, 168). (Image)

Start Bid €30

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22396 ** image1957, Huskies, 4 Werte als Block, postfrisch, Mi. Bl 25 / 180,- (Image)

Start Bid €46

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22397 cover imageAntwerpen 1920, Brief vom 26.10.20 nach Wien frankiert mit 25 cent. und zusätzlich vorder- und rückseitig offizielle rote Vignette (Image) (imagea)

Start Bid €30

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22398 */cover imageAntwerpen 1920, Lot mit Mi. 159-161, zusätzlich Maximumkarte Mi. 160 (Image) (imagea)

Start Bid €25

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22399 * image1916, Segnatasse, II. tipo, senza soprastampa, 5 val. (U. 12B-16B / 470,-); Londoner Druck Mi. 3,5,8,9,11 je II / 227,- (Image)

Start Bid €50

Closing..Sep-16, 07:00 PM
Bosnia Herzegowina
22380 o image1890, Steindruck, LZ 11½, Satz 9 Werte, alle geprüft Goller (Mi. 1I-9IM - Fb. 1I-9I) (Image)

Start Bid €55

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22381 * image1894, Wappen, komplette Serie 9 Werte von Platte II ungebraucht, ANK 1-9 II / 120,- (Image)

Start Bid €25

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22382 */o image1912, Kaiser Franz Joseph, komplette Serie 21 Werte, gestempelt, nur 3 H. ungebraucht, ANK 64-84 (Image)

Start Bid €35

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22383 * image1904/1918, Ziffer, beide Serien komplett 26 Werte ungebraucht, ANK 1-26 (Image)

Start Bid €40

Closing..Sep-16, 07:00 PM
British Military Post II. World War
21508 ** image1942, serie completa 5 valori, nuovi con gomma integra, Sass. 1-5 (Image)

Start Bid €75

Closing..Sep-16, 07:00 PM
21509 * image1942-3, francobolli di Gran Bretagna con soprastampa "M.E.F.", tiratura di Cairo e di Londra assieme alla serie di segnatasse, nuovi con gomma originale (Sass. 1-16, tx. 1-5, € 364). (Image)

Start Bid €50

Closing..Sep-16, 07:00 PM
Cyprus
23652 ** image1963, 3 val. and one sheet, Mi. 220-Bl 1 SG 229-MS231a Unif. 212-BF 1 (Image)

Start Bid €50

Closing..Sep-16, 07:00 PM
Czechoslovakia
23643 cover 1921/34, interessante Sammlung mit 19 Belegen und sieben Vignetten zur 1. bis 3. Tschechoslowakischen Arbeiterolympiade, Abbildungen siehe Onlinekatalog

Start Bid €50

Closing..Sep-16, 07:00 PM
23644 cover image1924, Flugpostbrief vom 6.XI. von Prag nach Wien frankiert mit Flugpostaufdruckmarken 100 auf 200 H senkrechtes Paar und Taube mit Brief 20 H, Vermerk "Par avion Praha Vìden", Mi. 167,200, Trojan 4800 Kr (Image)

Start Bid €60

Closing..Sep-16, 07:00 PM
23645 cover 1929, Erstflug vom 6.V. von Kosice nach Uzhorod frankiert mit Flugpostaufdruckmarken 50 auf 100 H und 100 auf 200 H, Trojan 83 / 3000Kr

Start Bid €60

Closing..Sep-16, 07:00 PM
23646 cover 1937, zwei Werbe-Spendenkarten für die Teilnahme tschechischen Reitermannschaft zur Olympiade in Helsinki 1940 mit dreifärbigem Sonderstempel

Start Bid €25

Closing..Sep-16, 07:00 PM
23647 */o/cover Prag 1925, interessantes Lot mit 11 gebrauchten bzw ungebrauchten Ganzsachen anläßlich des IOC-Kongresses, zusätzlich gestempelte und ungebrauchte Überdruckserie, Abbildungen siehe Onlinekatalog, Mi.209/11

Start Bid €40

Closing..Sep-16, 07:00 PM
Denmark
22400 cover image1893, komplette Paketbegleitkarte von Kopenhagen über Hamburg, Basel und Chiasso nach Mailand, frankiert durch Ziffer im Rahmen gez. 14:13 1/2, 4 öre, 8 öre und 3 mal 50 öre (Image)

Start Bid €40

Closing..Sep-16, 07:00 PM
22401 (*) image1938, Thorvaldsen, Venus, Ganimed und Hebe als nicht verausgabte ungezähnte Probedrucke je in den Farben rot, blau, grau und ocker auf ungummiertem Papier, dazu ein Brief mit einem Teil der endgültigen Ausgabe von Ikast am 31.3.39 nach Steinburg, Mi. 247,248,242 (Image)

Start Bid €40

Closing..Sep-16, 07:00 PM