Europe continued...

21804 o image1850, 1 Kreuzer kadmiumgelb in Type III auf Seidenpapier 0,07mm mit WZ-Teil, gestempelt Karlsburg 9.11., Befund Goller, ANK 1 III HP / Fe. 170,-++ (Image) (imagea)

Start Bid €55

Closing..Sep-16, 07:00 PM
21805 o image1850, 1 Kreuzer kadmiumgelb in Type III auf Seidenpapier 0,07mm, linkes Randstück 4,5 mm, gestempelt (Sta)dt Laibach 5.3., Befund Goller, ANK 1 III HP / 170,-++ (Image) (imagea)

Start Bid €70

Closing..Sep-16, 07:00 PM
21806 o image1850, 1 Kreuzer kadmiumgelb in Type III, Handpapier, gestempelt Karlsburg 9.11., Befund Goller, ANK 1 III HP / Fe. 170,- (Image) (imagea)

Start Bid €45

Closing..Sep-16, 07:00 PM
21807 o image1850, 1 Kreuzer kadmiumgelb in Type III, Maschinenpapier, gestempelt Wien 25.10., Pracht, Befund Goller, ANK 1 III MP / Fe. 190,- (Image) (imagea)

Start Bid €60

Closing..Sep-16, 07:00 PM
21808 o image1850, 1 Kreuzer ockergelb in Type Ia auf Handpapier, gestempelt (MORKO)WITZ, Pracht, ANK 1a HP / 140,- (Image)

Start Bid €30

Closing..Sep-16, 07:00 PM
21809 o image1850, 1 Kreuzer ockergelb in Type Ia auf Handpapier, gestempelt, ANK 1a HP / 140,- (Image)

Start Bid €30

Closing..Sep-16, 07:00 PM
21810 o image1850, 1 Kreuzer ockergelb in Type Ib auf Maschinenpapier, gestempelt Teschen 4.10., Pracht, ANK 1c MP / 140,- (Image)

Start Bid €30

Closing..Sep-16, 07:00 PM
21811 o image1850, 1 Kreuzer ockergelb Type Ib auf Handpapier mit aufrechtstehendem doppelseitigen zweiteiligem rückseitigem Druck, gestempelt Wien, Pracht, Fe. 1b / 240,- (Image)

Start Bid €50

Closing..Sep-16, 07:00 PM
21812 o image1850, 1 Kreuzer orange in Type Ib / HP mit mehreren Papierrunzeln, gestempeltes Prachtstück, Befund Weissenbichler, ANK 1I HP (Image) (imagea)

Start Bid €76

Closing..Sep-16, 07:00 PM
21813 o image1850, 1 Kreuzer orange in Type Ib, Handpapier, gestempelt Temesvar 1.9., Pracht, geprüft, ANK 1b HP / 220,- (Image) (imagea)

Start Bid €35

Closing..Sep-16, 07:00 PM
21814 o image1850, 1 Kreuzer orange in Type III auf Handpapier, gestempelt Brünn 12.9., Pracht, ANK 1b MP / 220,- (Image)

Start Bid €45

Closing..Sep-16, 07:00 PM
21815 o image1850, 1 Kreuzer orange in Type III auf Handpapier, gestempelt Prag 19.12., Pracht, ANK 1b MP / 220,- (Image)

Start Bid €45

Closing..Sep-16, 07:00 PM
21816 o image1850, 1 Kreuzer orange in Type III auf Handpapier, gestempelt Rzeszow 18.12., Pracht, ANK 1b MP / 220,- (Image)

Start Bid €45

Closing..Sep-16, 07:00 PM
21817 o image1850, 1 Kreuzer orange in Type III auf Handpapier, gestempelt Trieste 20.2., Pracht, ANK 1b MP / 220,- (Image)

Start Bid €45

Closing..Sep-16, 07:00 PM
21818 o image1850, 1 Kreuzer orange in Type III auf Handpapier, gestempelt Wien 25.11., Pracht, ANK 1b MP / 220,- (Image)

Start Bid €45

Closing..Sep-16, 07:00 PM
21819 o image1850, 1 Kreuzer zitronengelb in Type III / MP, gestempeltes Prachtstück aus Raab, Befund Weissenbichler, ANK 1III MP / 150,- (Image) (imagea)

Start Bid €45

Closing..Sep-16, 07:00 PM
21820 o image1850, 1 Kreuzer zitronengelb in Type III / MP, gestempeltes Prachtstück aus Skutsch, Befund Weissenbichler, ANK 1III MP / 150,- / Müller 35 P (Image) (imagea)

Start Bid €45

Closing..Sep-16, 07:00 PM
21821 piece image1850, 1 Kreuzer zitronengelb in Type III auf Maschinenpapier, Briefstück mit Entwertung der Wiener Stempelserie, Pracht, ANK 1b MP / 190,- (Image)

Start Bid €50

Closing..Sep-16, 07:00 PM
21822 o image1850, 1 Kreuzer zitronengelb in Type III auf Maschinenpapier, gestempelt Wien, Pracht, ANK 1b MP / 150,- (Image)

Start Bid €40

Closing..Sep-16, 07:00 PM
21823 o image1850, 1 Kreuzer zitronengelb in Type III auf Maschinenpapier, gestempelt Wien, Pracht, ANK 1b MP / 150,- (Image)

Start Bid €40

Closing..Sep-16, 07:00 PM