Switzerland continued...

Switzerland continued...
23589 o image1862, Sitzende Helvetia, 2 Rp dunkelgrau, gestempelt, Mi. 19 (Image)

Start Bid €90

Closing..Sep-16, 07:00 PM
23590 */o image1862/81, kleines Auswahl-Heft mit 39 meist schön gestempelten und sieben ungebrauchten Marken der Sitzenden Helvetia, hoher Katalogwert, Mi. aus 24-41 (Image)

Start Bid €60

Closing..Sep-16, 07:00 PM
23591 * image1871, Portofreiheitsmarken, schwarz auf lilapurpur, signiert Sorani (Mi. 1a - U. 1a) (Image)

Start Bid €35

Closing..Sep-16, 07:00 PM
23592 cover image1900, 25 Jahre UPU, Ganzsachenkarte 5 c. mit Zusatzfrankatur 5 und 25 c. von Zürich am 21.9. nach Weissenbach (Österreich), Mi. 71,73 (Image)

Start Bid €35

Closing..Sep-16, 07:00 PM
23593 cover image1912, Ganzsachenkarte 5 c. mit Zusatzfrankatur "Pro Juventute Vorläufer" 10 Rp. mit deutschem Text gebraucht in Bern jedoch ohne Text, Mi. I (Image)

Start Bid €50

Closing..Sep-16, 07:00 PM
23594 ** image1920, Propeller-Aufdruck, auf 30 C, postfrisch, minimale Haftstelle oben rechts, Mi. 152 / 320,- (Image)

Start Bid €64

Closing..Sep-16, 07:00 PM
23595 cover image1926, Paketkarte von Aarau nach Bogotà in Kolumbien, frankiert mit 12 Fr. und 75 Rappen, Mi. 123, 197, 208 (Image)

Start Bid €30

Closing..Sep-16, 07:00 PM
23596 o image1929, Geflügelter Brief, 40 C blau/grünlicholiv, geriffeltes Faserpapier, gestempelt, Mi. 234z (Image)

Start Bid €18

Closing..Sep-16, 07:00 PM
23597 o image1929, Wappenschild, 90 C + 1.20 Fr. + 1.50 Fr., alle Werte gestrichenes Faserpapier und glatter Gummi, 1.20 Fr. rechter unterer Zahn mit Ecknick, gestempelt, Mi. 194y, 195y, 196y (Image)

Start Bid €40

Closing..Sep-16, 07:00 PM
23598 cover image1932, Ansichtskarte des "Gordon Bennett Wettfliegen" von Basel am 25.9. über Ebrach nach Wien, frankiert mit Flugpost "Jkarus" 1 Fr. dunkellila/hellviolett und Etikette, Mi. 191 (Image)

Start Bid €30

Closing..Sep-16, 07:00 PM
23599 cover image1933, Reko Brief vom 21.12.1933 von Luzern nach Bozen, rückseitig frankiert mit 10er Zusammendruck Block, Mi H-Bl 29 + K26 + Zusatzfrankatur Mi 267 (Image) (imagea)

Start Bid €90

Closing..Sep-16, 07:00 PM
23600 o image1933/34, Sitzende Helvetia, 35C + 40C + 50C + 60C + 70C + 80C + 1Fr , Kreidepapier mit geriffeltem Papier, alle Werte sind gestempelt, SBK 111z/115z (Image)

Start Bid €18

Closing..Sep-16, 07:00 PM
23601 cover image1934, Reko Brief vom 17.4.1934 von Luzern nach Brescia, frankiert mit 10er Zusammendruckblock, Mi H-Bl- 29 + K26 (Image)

Start Bid €90

Closing..Sep-16, 07:00 PM
23602 ** image1935, Landschaften mit Kreuzdurchlochung, 3C, geriffelter Gummi (Mi. 1) (Image)

Start Bid €42

Closing..Sep-16, 07:00 PM
23603 ** image1937, Landschaften in Stichtiefdruck mit Kreuzdurchlochung, 15C, glatter Gummi (Mi. 22y) (Image)

Start Bid €26

Closing..Sep-16, 07:00 PM
23604 ** image1937, Landschaften in Stichtiefdruck mit Kreuzdurchlochung, 20C, geriffelter Gummi (Mi. 25z) (Image)

Start Bid €26

Closing..Sep-16, 07:00 PM
23605 * image1937, Landschaften in Stichtiefdruck mit Kreuzdurchlochung, 30C, geriffelter Gummi (Mi. 25z) (Image)

Start Bid €16

Closing..Sep-16, 07:00 PM
23606 ** image1937, Landschaften in Stichtiefdruck mit Kreuzdurchlochung, 40C, geriffelter Gummi (Mi. 27z) (Image)

Start Bid €26

Closing..Sep-16, 07:00 PM
23607 ** image1937, Landschaften in Stichtiefdruck mit Kreuzdurchlochung, 5C, glatter Gummi (Mi. 20y) (Image)

Start Bid €20

Closing..Sep-16, 07:00 PM
23608 ** image1938, Freimarken, neun postfrische Marken in den drei Papiersorten, Mi. 328-30v+w+x / 515,- (Image) (imagea) (imageb)

Start Bid €120

Closing..Sep-16, 07:00 PM