Switzerland continued...
23589 |
o |
1862, Sitzende Helvetia, 2 Rp dunkelgrau, gestempelt, Mi. 19 (Image)
Start Bid €90
Closing..Sep-16, 07:00 PM |
23590 |
*/o |
1862/81, kleines Auswahl-Heft mit 39 meist schön gestempelten und sieben ungebrauchten Marken der Sitzenden Helvetia, hoher Katalogwert, Mi. aus 24-41
Start Bid €60
Closing..Sep-16, 07:00 PM |
23591 |
* |
1871, Portofreiheitsmarken, schwarz auf lilapurpur, signiert Sorani (Mi. 1a - U. 1a) (Image)
Start Bid €35
Closing..Sep-16, 07:00 PM |
23592 |
cover |
1900, 25 Jahre UPU, Ganzsachenkarte 5 c. mit Zusatzfrankatur 5 und 25 c. von Zürich am 21.9. nach Weissenbach (Österreich), Mi. 71,73 (Image)
Start Bid €35
Closing..Sep-16, 07:00 PM |
23593 |
cover |
1912, Ganzsachenkarte 5 c. mit Zusatzfrankatur "Pro Juventute Vorläufer" 10 Rp. mit deutschem Text gebraucht in Bern jedoch ohne Text, Mi. I
Start Bid €50
Closing..Sep-16, 07:00 PM |
23594 |
** |
1920, Propeller-Aufdruck, auf 30 C, postfrisch, minimale Haftstelle oben rechts, Mi. 152 / 320,- (Image)
Start Bid €64
Closing..Sep-16, 07:00 PM |
23595 |
cover |
1926, Paketkarte von Aarau nach Bogotà in Kolumbien, frankiert mit 12 Fr. und 75 Rappen, Mi. 123, 197, 208 (Image)
Start Bid €30
Closing..Sep-16, 07:00 PM |
23596 |
o |
1929, Geflügelter Brief, 40 C blau/grünlicholiv, geriffeltes Faserpapier, gestempelt, Mi. 234z (Image)
Start Bid €18
Closing..Sep-16, 07:00 PM |
23597 |
o |
1929, Wappenschild, 90 C + 1.20 Fr. + 1.50 Fr., alle Werte gestrichenes Faserpapier und glatter Gummi, 1.20 Fr. rechter unterer Zahn mit Ecknick, gestempelt, Mi. 194y, 195y, 196y (Image)
Start Bid €40
Closing..Sep-16, 07:00 PM |
23598 |
cover |
1932, Ansichtskarte des "Gordon Bennett Wettfliegen" von Basel am 25.9. über Ebrach nach Wien, frankiert mit Flugpost "Jkarus" 1 Fr. dunkellila/hellviolett und Etikette, Mi. 191 (Image)
Start Bid €30
Closing..Sep-16, 07:00 PM |
23599 |
cover |
1933, Reko Brief vom 21.12.1933 von Luzern nach Bozen, rückseitig frankiert mit 10er Zusammendruck Block, Mi H-Bl 29 + K26 + Zusatzfrankatur Mi 267
(Image) (imagea)
Start Bid €90
Closing..Sep-16, 07:00 PM |
23600 |
o |
1933/34, Sitzende Helvetia, 35C + 40C + 50C + 60C + 70C + 80C + 1Fr , Kreidepapier mit geriffeltem Papier, alle Werte sind gestempelt, SBK 111z/115z
Start Bid €18
Closing..Sep-16, 07:00 PM |
23601 |
cover |
1934, Reko Brief vom 17.4.1934 von Luzern nach Brescia, frankiert mit 10er Zusammendruckblock, Mi H-Bl- 29 + K26 (Image)
Start Bid €90
Closing..Sep-16, 07:00 PM |
23602 |
** |
1935, Landschaften mit Kreuzdurchlochung, 3C, geriffelter Gummi (Mi. 1) (Image)
Start Bid €42
Closing..Sep-16, 07:00 PM |
23603 |
** |
1937, Landschaften in Stichtiefdruck mit Kreuzdurchlochung, 15C, glatter Gummi (Mi. 22y) (Image)
Start Bid €26
Closing..Sep-16, 07:00 PM |
23604 |
** |
1937, Landschaften in Stichtiefdruck mit Kreuzdurchlochung, 20C, geriffelter Gummi (Mi. 25z) (Image)
Start Bid €26
Closing..Sep-16, 07:00 PM |
23605 |
* |
1937, Landschaften in Stichtiefdruck mit Kreuzdurchlochung, 30C, geriffelter Gummi (Mi. 25z) (Image)
Start Bid €16
Closing..Sep-16, 07:00 PM |
23606 |
** |
1937, Landschaften in Stichtiefdruck mit Kreuzdurchlochung, 40C, geriffelter Gummi (Mi. 27z) (Image)
Start Bid €26
Closing..Sep-16, 07:00 PM |
23607 |
** |
1937, Landschaften in Stichtiefdruck mit Kreuzdurchlochung, 5C, glatter Gummi (Mi. 20y) (Image)
Start Bid €20
Closing..Sep-16, 07:00 PM |
23608 |
** |
1938, Freimarken, neun postfrische Marken in den drei Papiersorten, Mi. 328-30v+w+x / 515,- (Image) (imagea)
(imageb)
Start Bid €120
Closing..Sep-16, 07:00 PM |